День Черноморского флота

Поздравления по случаю военно-морских и других праздников и событий, информация о праздниках
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Всех черноморцев, а также тех, кто имел и имеет отношение к Черноморскому флоту, с праздником. Спасибо Борису за добрые слова. У нас с Георгием и Павлом, правда, было немного другое подчинение, но в случае войны нас бы сразу передали именно Черноморскому флоту. Считаю, что нам очень повезло в свое время с местом службы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Shultz писал(а):нам очень повезло в свое время с местом службы.
Ладно-ладно... Нас на Севере тоже "не пальцем делали"! :)
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Да если бы я после учебки попал не в Балаклаву, а в Кувшинскую Салму или в Лиинахамари, то, уверен, считал бы сейчас тоже, что мне повезло с местом службы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Вот еще в дполненение к этой теме http://www.podrobnosti.ua/society/2007/ ... 23103.html
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А мне ваще лафа была.Служил в своем же родном городе. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

Та нам вообще повезло, что мы на флоте служили... кто на Балтийском, кто на Северном или на ТОФе, ЧЕРНОМОРСКИЙ - с ПРАЗДНИКОМ!!!
xoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:51
Откуда: СЕВЕР

Сообщение xoma »

Кацо писал(а):Практика после 4 курса была на ЧФ, на БПК пр. 61М "Сдержанный" г. Севастополь, в БЧ-2, командир БЧ-2 ст. л-т Потворов. Насколько я знаю впоследствии он стал командиром этого корабля. Настоящий был офицер. Хороший был корабль, хорошая была практика, за время практики обеспечили 2 визита: индусов и итальянцев. На обеспечение визита итальянского фрегата пошли в Одессу, где моя молодая супруга проходила практику от Калининградского Технического Института на каком то пищевом предприятии. Пришлось уйти в самовольную отлучку, за что чуть было не был исключен из рядов КПСС. Вообщем Черноморский Флот оставил глубокий след в моей жизни...
Потворов в начале 80-х годов был командиром «Проворного» проект 61-Э. Хороший был командир и офицер. Все, кто служил и ходил в море с ним- очень хорошо отзываются. Светлая ему память. С Уважением.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

225 лет ЧФ

Сообщение drakon »

Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

женя писал(а):Ваше отношение если в вашей квартире при вас квартирант творит такое...
Да бред всё это... Какой "боевой пуск"?

Посмотрел сейчас прямую трансляцию празднования из Севастополя и возрадовался :!: Огорчало лишь то, что многие залпы были имитированы. Невольно вспоминался праздник 1983 года на 200-летие, на котором присутствовал ещё нахимовцем...

Изображение

"Холодные волны вздымает лавиной
Широкое Черное море.
Последний матрос Севастополь покинул,
Уходит он, с волнами споря…
И грозный соленый бушующий вал
О шлюпку волну за волной разбивал…

В туманной дали
Не видно земли.
Ушли далеко корабли..."


Грустно!
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

В праздновании 225-летия Черноморского флота РФ сегодня принимают участие 60 единиц техники. В акватории Севастопольской бухты проходят военно-морской парад и праздник. В мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей флота, 10 вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники, подразделение морской пехоты.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Помимо парада в планах организаторов - демонстрация военной техники и вооружения частей береговых войск, показ элементов рукопашного боя личным составом полка морской пехоты.

NEWSru.com
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Не обошлось и без провокаций.
"Более десяти членов националистической организации УНА-УНСО в воскресенье устроили пикет у штаба Черноморского флота РФ в Севастополе...".
"К месту происшествия прибыли представители пророссийски настроенных организаций, в том числе "Русский блок", а также представители крымского казачества. Между ними и членами УНА-УНСО завязалась потасовка"
P.S. Какая-то, же,"темная сила" привела этих граждан Украины из Западных областей и столкнула с другими гражданами Украины из Южных областей?
Может мне кто-то привести подобный пример (с "обратным знаком") поездки Крымских граждан Украины в Западные области, со своими политическими лозунгами?
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

"Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что Севастополь как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России."

Украинская правда
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

MuRena писал(а):"....Севастополь как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России."....
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Всех, кто служил и служит на Черноморском флоте, с юбилеем! Когда я призывался в Севастополе праздновали 200 лет флота. Сейчас уже - 225. Время летит. Надеюсь, что все проблемы будут решены. Семь футов всем под килем.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):....Когда я призывался в Севастополе праздновали 200 лет флота....
Да, уж, помню как город праздновал! Мне повезло поприсутствовать. В 1983 году, летом, наша группа слушателей ВАМ им. (тогда) Гречко, стажировалась по минным частям Севастополя..., есть что вспомнить... :)
Ответить

Вернуться в «Праздники ВМФ»