День Черноморского флота

Поздравления по случаю военно-морских и других праздников и событий, информация о праздниках
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

День Черноморского флота

Сообщение Schultz »

Завтра, 13 мая в России отмечают День Черноморского флота. Эта дата напоминает нам о событиях, происходивших на юге России более 200 лет назад. В этот день в 1783 году русские корабли в составе эскадры из 11 судов Азовской флотилии под командованием вице-адмирала Федора Клокачева вошли в Ахтиарскую (Севастопольскую) бухту. Вскоре к ним присоединились 17 кораблей Днепровской флотилии. Эти 28 судов и стали ядром нового флота. Флот участвовал в русско-турецкой, Крымской, 1-й мировой войнах. В Великую Отечественную войну Черноморский флот участвовал в обороне Одессы, Севастополя и Северного Кавказа. После распада СССР Черноморский флот был поделен между Россией и Украиной.

Поздравляю с этим праздником всех, кто проходил службу на кораблях и в частях Черноморского флота и тех, кто к нему причастен, ну и себя тоже.
Последний раз редактировалось Schultz 12 май 2006, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: День Черноморского флота

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):.... После распада СССР Черноморский флот был поделен между Россией и Украиной....
А как же Грузия ? :wink:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День Черноморского флота

Сообщение Schultz »

drakon писал(а):
Shultz писал(а):.... После распада СССР Черноморский флот был поделен между Россией и Украиной....
А как же Грузия ? :wink:
Ну и Грузии тоже кое-что досталось. Мы уже обсуждали в другой теме, из чего состоят ее ВМС (здесь все написано:).
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Присоединяюсь к поздравлениям, когда то был "Королевский" флот, по 5 бортов только одних крейсеров готовы были супостату ж....у надрать, сейчас конечно не то, но Флот Славный и Геройский, поэтому всех моряков с праздником ФЛОТА с Большой Буквы!!! :!:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Хотя служил на Балтийском но выпью и за Черноморский, тем более что Черное море под боком.С Праздником Братишки!
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Черноморцам Балтийские поздравления! :D
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

C ПРАЗДНИКОМ ! Черноморцы ! С ПРАЗДНИКОМ ! Братишки-форумчане ! Довелось и мне послужить на Черноморском флоте,жаль фото мало того периода ! С осени 1975 по весну 1977 года в славном городе Севастополе. "Октябрина" там ремонтировалась и приобрела новый облик по проекту 68-А,первая из 68-бис крейсеров.Рядом в заводе "Ушаков" стоял-после нее,несколько позже,таким же станет. На фото-"Октябрина" в Севморзаводе,1976 год.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Примите и мои поздравления: 1-й курс начинал в Севастополе, практику на "Ушакове" проходил. Политики приходят и уходят, остаются - ЛЮДИ. За славный ФЛОТ и замечательных ЛЮДЕЙ - 100 грамм "исполнить"!!!
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):....За славный ФЛОТ и замечательных ЛЮДЕЙ - 100 грамм "исполнить"!!!
Есть ! Мои поздравления !!!! :lol:
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Черноморцам - пламенный Североморский привет!!!
С праздником!

Стонет волна штормовая в дальние дали маня,
Так не ревнуй, дорогая, к Черному морю меня.
Как ни трудна эта доля, мне не прожить без нее...
Самое синее в мире Черное море мое.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):....Самое синее в мире Черное море мое.
Классная песня !!!! С детства ее люблю !
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Практика после 4 курса была на ЧФ, на БПК пр. 61М "Сдержанный" г. Севастополь, в БЧ-2, командир БЧ-2 ст. л-т Потворов. Насколько я знаю впоследствии он стал командиром этого корабля. Настоящий был офицер. Хороший был корабль, хорошая была практика, за время практики обеспечили 2 визита: индусов и итальянцев. На обеспечение визита итальянского фрегата пошли в Одессу, где моя молодая супруга проходила практику от Калининградского Технического Института на каком то пищевом предприятии. Пришлось уйти в самовольную отлучку, за что чуть было не был исключен из рядов КПСС. Вообщем Черноморский Флот оставил глубокий след в моей жизни...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):..... Черноморский Флот оставил глубокий след в моей жизни...
Коллеги, я тут "прислушался" к своей автобиографии... и, несмотря на свое Тихоокеанское происхождение, тоже обнаружил немало "Черноморских эпизодов" в своей "службе".... :wink: . Кавычки поставил потому, что после РПК СН на ТОФе, практика в Севастополе между первым и вторым годом обучения в ВМА им.Гречко (1983 г.), а тем более, обеспечение ежегодной практики курсантов... на ДиПЛ там же... (1987 - 1990 г.г.) - это не служба, а курорт... :oops: , но как ни крути, к ЧФ приобщился... :roll:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Дорогие, уважаемые ЧЕРНОМОРЦЫ!!!
13 мая - День Черноморского флота.
ФЛОТА, который в "холодную войну" наиболее часто видел воочию вероятного противника; ФЛОТА, который дольше всех нес на своих кораблях Военно-морской флаг Советского Союза;ФЛОТА, на людях которого воспитано не одно поколение советских и российских (РУССКИХ) моряков;ФЛОТА,который дал нашему ФОРУМУ Shultz,Георгия.
Не было бы Северного, выбрал б Черноморский!!!
За вас,мужики! За флот!!
бпп
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):Дорогие, уважаемые ЧЕРНОМОРЦЫ!!! 13 мая - День Черноморского флота.
"Гарячий североморский" ( :D ) привет черноморцам!!!
С наступающим праздником мужики!
бпп писал(а):Не было бы Северного, выбрал б Черноморский!!!
Однозначно присоедняюсь! :wink:
Но ведь СЕВЕР ЕСТЬ! :)
Ответить

Вернуться в «Праздники ВМФ»