Инструкции и Корабельный устав

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

vatar писал(а):Серег,а представь как у подводников обязанности были расписаны в книжке "Боевой номер"..Обязанности в надводном положении,в подводном и еще когда лодка лежит на грунте.Башка вспухнет,пока все выучишь... :mrgreen:
Представляю, сколько нужно было выучить вам всего, чтобы сдать на допуск. Надо будет посмотреть, что по этому поводу говорит КУ.

Еще несколько слов в защиту Сереги (vatar). Ладно бы я об этом писал (на ПЛ был всего один раз, как-то на день ВМФ в Одессе), но Серега, кстати, тоже ваш коллега (из БЧ-5), знает обо все не понаслышке, погружений и всплытий прошел немало за свою службу.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
soljonij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:54
Откуда: Latvija/Liepaij

о командирах БЧ-5

Сообщение soljonij »

Ruff писал(а):2 soljonij
Прошу прощения, но мне почему-то кажется, что Вы воспринимаете всех здесь присутствующих в качестве "мальцОв неразумных", которым только дай чего-нибудь нарушить/исказить/осквернить (нужное подчеркнуть/добавить).
Право же, не стОит.
Мы ведь тоже соленой водички похлебали...
А юмор... Так без этого моряку "ой, как трудно".

P.S.
Вы когда-нибудь пробовали улыбнуться... МАТРОСАМ ?

Командиров БЧ-5 (всех командиров БЧ-5!) у нас ТРАДИЦИОННО называли "ДЕД" !!! А "дедушка" должен по-доброму относиться к своим "внукам" - иногда "пожурить", но иногда и "приласкать"... :wink:
Приветствую всех интересующихся моими ответами.Но не стоит выхватывать слова из общих мыслей.Главное:для рассуждения по теме необходимо знать действительность.А наш WATAR это знает только из просмотренных фильмов,он сам признался в этом.А уж как быть командиром БЧ-5 на 613пр..это современным инж.-механикам не известно.Да и не хотят они этого знать.Не приемлю трёп дилетантов.Кто действительно прошел подводную службу-меня поймут.С уважением.Soljonij
В море-дома,на берегу-в гостях
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

А наш WATAR это знает только из просмотренных фильмов,он сам признался в этом
Уважаемый, смею признать, что юмор вы понимаете не всегда. Он пошутил, а вы приняли его слова за чистую монету. А еще земляк :D Да он же в 22 бригаде ПЛ у вас в Лиепае служил. И мое предыдущее сообщение вы тоже, видимо, не прочитали.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я никогда себя не считал акуенным подводником.Все допуски сдавал про 641-му проекту.И служил весьма и весьма недолго.В том числе и на торпедолове.И что?Вы даже юмора не понимаете,что необычно для флотского.
Я с иронией сказал,что типа в кино видел.Мой боевой номер 5-9-13.
Гляньте в фотогалерею,если не лень.
я вообще вырос в семье подводника и дыхательный клапан на ИДА-59 разбирал и собирал в десять лет с закрытыми глазами.
Вообще считаю все это беспредметной дискуссией,меряться письками,кто ,сколько и где служил.
Вон дракон поболе вашего отслужил и не понтуется тут.
Здесь форум для людей,любящих флот.Основатель этого форума вообще был 18-ти летний парень из Воронежа,моря не видевший.И что?
Короче,если дальше пойдет флуд в том же духе,тему снесу и кой-кто влетит под раздачу... :evil:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Да, немного от темы отошли. А в КУ надо все же заглянуть ради интереса.

И еще прошу прощения за офф-топ. Но раз уж был упомянут drakon, то хочу всем передать от него большой привет. Сегодня он покинул столицу России, направивишись в славный город Одессу, откуда всем вам завтра просалютует.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Серег,как там дела у дракона в его противостоянии?
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

А я вообще не понимаю: как можно служить без юмора? :roll: Hаверное, те, кто без юмора - и есть нынешние адмиралы? :shock: Хотя, судя по состоянию дел на ФЛОТЕ - ИМ в юморе не откажешь :wink: Впрочем, это уже другая тема.
vatar, -тов.Сергей!! Не надо "тему сносить..." :cry:
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

vatar писал(а):Серег,как там дела у дракона в его противостоянии?
Вот он сам вам завтра об этом и расскажет. Одно скажу - в Москву ему придется приехать еще раз.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Shultz писал(а):
ИНСТРУКЦИЯ ДНЕВАЛЬНОГО ПО КУБРИКУ

- запрещать выбрасывать что-либо в иллюминаторы;
Изображение
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
soljonij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:54
Откуда: Latvija/Liepaij

Про понты

Сообщение soljonij »

vatar писал(а):Я никогда себя не считал акуенным подводником.Все допуски сдавал про 641-му проекту.И служил весьма и весьма недолго.В том числе и на торпедолове.И что?Вы даже юмора не понимаете,что необычно для флотского.
Я с иронией сказал,что типа в кино видел.Мой боевой номер 5-9-13.
Гляньте в фотогалерею,если не лень.
я вообще вырос в семье подводника и дыхательный клапан на ИДА-59 разбирал и собирал в десять лет с закрытыми глазами.
Вообще считаю все это беспредметной дискуссией,меряться письками,кто ,сколько и где служил.
Вон дракон поболе вашего отслужил и не понтуется тут.
Здесь форум для людей,любящих флот.Основатель этого форума вообще был 18-ти летний парень из Воронежа,моря не видевший.И что?
Короче,если дальше пойдет флуд в том же духе,тему снесу и кой-кто влетит под раздачу... :evil:
А вот дыхательного клапана на ИДА-59 нет.Вы ,наверное,подумали о"дыхательном автомате"?Вот это уж точно без понтов.С приветом.Soljonij
В море-дома,на берегу-в гостях
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Эта штуковина и работает по принципу клапана,кстати.Просто лениво сейчас рыться дома,брать книжку по ИДА-59 и отсканить сюда.
Я думаю,мой батя,будучи инструктором водолазной службы,получше вашего разбирался в этих делах.Как он мне называл,так я и говорю.
На занятиях по водолазному делу батя мною стыдил нерадивых матросов,которые не хотели учиться.И их это задевало,что какой-то пацан делает это лучше их.
Так что я знаю,о чем говорю.И не будем умничать тут.Как говорят американцы,если вы такой умный,то почему такой бедный?
Это и к вашим словам про современных инженерах,которые мол не разобрались бы с древним 613-м проектом.Разобрались бы и еще как.
Я вот современный инженер и живу со своей профессии.И неплохо,заметьте.
Я уже говорил,что тему снесу,мне этот флуд уже надоел. :twisted: :twisted: :twisted:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
soljonij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:54
Откуда: Latvija/Liepaij

Предложение закрыть тему

Сообщение soljonij »

vatar писал(а):Эта штуковина и работает по принципу клапана,кстати.Просто лениво сейчас рыться дома,брать книжку по ИДА-59 и отсканить сюда.
Я думаю,мой батя,будучи инструктором водолазной службы,получше вашего разбирался в этих делах.Как он мне называл,так я и говорю.
На занятиях по водолазному делу батя мною стыдил нерадивых матросов,которые не хотели учиться.И их это задевало,что какой-то пацан делает это лучше их.
Так что я знаю,о чем говорю.И не будем умничать тут.Как говорят американцы,если вы такой умный,то почему такой бедный?
Это и к вашим словам про современных инженерах,которые мол не разобрались бы с древним 613-м проектом.Разобрались бы и еще как.
Я вот современный инженер и живу со своей профессии.И неплохо,заметьте.
Я уже говорил,что тему снесу,мне этот флуд уже надоел. :twisted: :twisted: :twisted:
Присоединяюсь к Вашему предложениюЭтот пустой трёп ни к чему не приведёт.А специальность всётаки надо знать глубоко,что бы не попадать в смешные истории.До свидания.Soljonij
В море-дома,на берегу-в гостях
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я свою специальность знаю от и до.И теперь и тогда.Именно поэтому я достаточно обеспеченный человек,не считающий копейки,в отличие от вас.
Когда я служил,то все,что положено знал от и до.Сейчас кой-что подзабылось и сейчас это мне не нужно.Так что я не увидел тут смешных историй.
Думаю,если вас сейчас погонять по устройству дизеля или электромотора,результат будет не очень хороший для вас.Dixi! :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Эта штуковина и работает по принципу клапана,кстати.Просто лениво сейчас рыться дома,брать книжку по ИДА-59 и отсканить сюда...
Сергей, это ничего, если я вставлю сюда "свои пять копеек"? :wink:
Скажу сразу, что с "ИДА-59" я "плотно не общался", но вот что касается "АВМ-5"...
Как говорят в Одессе: "Таки ДА!", - сия "штуковина-хреновина" действительно называется "дыхательный автомат", а не "дыхательный клапан"... ну, если я не забыл за давностью лет. :roll:
Ее назначение - входящее давление из редуктора (10-11 атмосфер) понизить до того, под которым водолаз находится в данное время (1 атмосфера воздушного столба +1 атмосфера при погружении на каждые 10 метров). В зависимости от того, с каким давлением вода "прессует" мембрану, на вдох водолазу подается воздух именно под этим давлением. Так сказать "двухкаскадная" регулировка...

Ну да ладно. Хватит ссориться.
"Ребята, давайте жить дружно" (с) :D
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Все верно,но принцип работы как клапан.И эта штука стоит во всех аппаратах замкнутого цикла.Меня просто дедушка Валентин достал своей нудностью. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Служивый»