Инструкции и Корабельный устав

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

vatar писал(а):Просто лениво сейчас рыться дома,брать книжку по ИДА-59 и отсканить сюда.
Зачем рыться и "сканить", когда есть интернет?
Устройство ИДА-59М
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Так смысл в том,что дыхательный автомат и есть клапан сам по себе.
Спор ни о чем.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

vatar писал(а):Так смысл в том,что дыхательный автомат и есть клапан сам по себе.
Спор ни о чем.
А я и не спорю.
Просто разговор зашёл об устройстве ИДА-59, вот и решил подсобить :wink:
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Пральна,пусть некоторые нудные стариканчики освежат свои знания... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

И наконец,наш форум,напоминаю,не то место,где меряют,у кого задница больше в ракушках и кому на экваторе чайки на грудь срали...
На нашем форуме есть люди и не флотские,но флотом интересующиеся.Что же их,за борт что-ли.Посему,поскольку я немного взвинчен,если кто будет флудить тут,как Валентин наш горько-соленый,приму меры,превышающие степень моей доброты.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):И наконец,наш форум,напоминаю,не то место,где меряют,у кого задница больше в ракушках и кому на экваторе чайки на грудь срали...
На нашем форуме есть люди и не флотские,но флотом интересующиеся.Что же их,за борт что-ли.Посему,поскольку я немного взвинчен,если кто будет флудить тут,как Валентин наш горько-соленый,приму меры,превышающие степень моей доброты.
Почаще смотри на свою подпись, Серёг. ;):)
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я и поменять ее могу,учитывая степень моего состояния... :)
А то вообще за все время никого не забанил.Тоска.Админ должон быть внушающим трепетный ужас.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Вот и поменял подпись...Пусть кое-кто задумается о смысле жизни... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Вот и поменял подпись...Пусть кое-кто задумается о смысле жизни... :mrgreen:
А мне старая нравилась больше. :(

И вообще, Сергей, я честно говоря не понял, с чего ты "завелся"? Ну, право же, не стоит!

Знаешь, в украинском языке есть по этому поводу очень "фактурное" словечко - "не переймайся" (трансл. - нЭ пЭрЭймайся), что в точном переводе на рус. звучит так: "Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки. Смотри на жизнь проще." :wink:
Вот так - в одном слове целая философия! :D
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Может и не стоит.Надо было поудалять все нафиг и все.Не люблю,когда некоторые строят из тсебя невесть что.Давно бы забанил нудного дедушку,да живем в одном городе,жалко как-то... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Может и не стоит.Надо было поудалять все нафиг и все.Не люблю,когда некоторые строят из тсебя невесть что.Давно бы забанил нудного дедушку,да живем в одном городе,жалко как-то... :)
Вот и встретились бы, пообщались. Может у вас полное взаимопонимание по жизни, а вы и не догадываетесь! :wink:

Оставь старую подпись. А то админов-самодуров в сети и так хватает. А у нас был до вчерашнего дня админ-душка. :lol: Оно как-то приятней.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Здравствуйте товарищи ! Я снова с вами !!! :wink:
Shultz писал(а):
vatar писал(а):Серег,как там дела у дракона в его противостоянии?
Вот он сам вам завтра об этом и расскажет. Одно скажу - в Москву ему придется приехать еще раз.
Суд я, конечно, проиграл, большинство Российских судов "пляшут" под дудку Генпрокуратуры... :evil: , но съездил не зря..., хоть, День Победы (первый раз в жизни) встретил у памятника Жукову:

Изображение
Последний раз редактировалось drakon 06 сен 2007, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Жаль,конечно,Александр Тимофеевич,что не получилось у Вас...
Мы искренне желали Вам победить.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Жаль,конечно,Александр Тимофеевич,что не получилось у Вас...
Так, "еще не вечер".... :wink: . Впереди возможны (а именно так я и намерен поступить) три надзорные инстанции (последняя ВС РФ), плюс, не исключено, повторное рассмотрение в первой инстанции (со всеми, теми же, последующими) "по вновь открывшимся обстоятельствам"..., про Страсбург я уже и не говорю... :roll:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Будем все же надеяться на лучшее.Видать Ваши оппоненты боятся создать прецендент и вслед за Вами тогда пойдут другие.В любом случае мы желаем Вам в конце концов добиться своего.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Служивый»