Наколки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

8)
Последний раз редактировалось Liora 26 апр 2008, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Изображение
Чего-то тему завели а разговор вроде как в сторону скользит.Вот пока нашел такое фото.Правда наколка не полностью видна.Поищу,может найдется крупным планом.Тогда многие пацаны себе кололи, пытаясь так самоутвердиться.Процедура помнится болезненная была,шлепалась одной иглой,несколько часов подряд. Это позже типа"машинки" придумывали,чтоб сразу весть рисунок нанести.
Да, о самом фото-это часть экипажа(если кто помнит, было время когда молодых не хватало)в носовом кубрике ОС-КАРП.Рамбов.1982г.даже можно точнее-за неделю до Лениных похорон.
костя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:03

Re: Наколки

Сообщение костя »

на эм осмотрительном ктоф. шкотово17 10 тая опр. эскадра 175 тая бригада ракетных кораблей. бортовой номер корабля менялся три раза . после каждой смены номера старпом строил экипаж,и сприколм обьялял, братва меняйте на своих наколках номера. кап 3 крайнов. Всем служившим мореманам огромный флотский привет!!!!
culibin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:26

Re: Наколки

Сообщение culibin »

ALEXy все наколки мореманов уних на плечах ... ищи их и снимай..!!!!
Аватара пользователя
morpehktof
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:28
Реальное имя: Вадим
Воинское звание: матрос
Откуда: Харьковская обл.

Re:

Сообщение morpehktof »

Alex писал(а):Я хочу собрать традиционные рисунки наколок которые кололись в ВМФ на Дальнем Востоке. :shock:
Я служил в 165 полку морской пехоты во Владивостоке. Такая наколка была в нашей части, в том числе и у меня. Год службы 85-87 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение Schultz »

Интересная наколка. А почему тигр изображен?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):....почему тигр изображен?
Больше похоже на леопарда, тем более. в тех местах водится штук 30 последних на Земле особей...
Аватара пользователя
morpehktof
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:28
Реальное имя: Вадим
Воинское звание: матрос
Откуда: Харьковская обл.

Re: Наколки

Сообщение morpehktof »

Может потому ,что Дальний Восток, а вообще я помню нашу дивизию МП называли "Желтой пантерой".
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение Сергей Ташкент »

Приветствую экипаж Флагмана!!!! Насколько помню чутьли не весь экипаж моего крейсера делал себе наколки!!!) Я сам не плохо рисовал и делал рисунки для наколок, получалось неплохо и пользовалось спросом на корабле!))) Кстати у самого не одной наколки, ну не было интереса колотся, был интерес рисовать!!!!!!)))))))Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Бутылкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:45

Re: Наколки

Сообщение Бутылкин »

Доброго дня всем! Давненько сюда никто не заглядывал... Есть у меня, сугубо сухопутного, вопрос к знатокам флотских традиций и законов: часто встречались мне флотские наколки на руках, на плечах, на груди. Но вот недавно увидел явно морскую татуировку (Андреевский флаг, якорь, земной шар) на внутренней стороне голени. Кто-нибудь может сказать - почему для знака принадлежности к морскому братству выбрано столь странное, необычное место?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение Schultz »

Бутылкин писал(а):Кто-нибудь может сказать - почему для знака принадлежности к морскому братству выбрано столь странное, необычное место?
Честно говоря, мало в этом разбираюсь. Может быть, сказалось влияние тюремной романтики? :))
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение Александр »

Может остальные места на теле уже были заняты другой росписью. а может еще один фактор присутствовать на место расположения в столь низком месте. Данный портак был пробный и что бы посмотреть как он будет выглядеть, выберался незаурядный матрос, на котором всё опробывали, к сожалению и такое бывало.
Так что не чего удивительного.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Бутылкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:45

Re: Наколки

Сообщение Бутылкин »

Помимо объективно имеющейся татуировки (там еще слово "Крым" и даты "99-01") есть информация исключительно со слов рассказчика: плавсостав Черноморского флота, ходил на торпедолове, специальность - электрик-дизелист силовых установок, дослужился до ГКС, но за драку разжалован до второстата и списан на берег, где продолжил службу в каком-то спецподразделении, типа разведчиком-диверсантом, зам.ком. ПДГБР(?!). Записей о последовательном присвоении званий до ГКС и последующем понижении в военнике нет, типа потому что в штабе строевая часть звания вписывала в военник только за неделю до ДМБ (?!). Что тут может быть правдой, что явный треп и несостыковка? Ну, про "из БЧ-5 в перевели в диверсанты" точно врет. Про ГКС и записи в последний день наверняка. Может он вообще два года на берегу просидел в какой-нибудь кочегарке или при свинарнике?
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Наколки

Сообщение Сергей Ташкент »

Подобное вполне не исключено!)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Наколки

Сообщение Platonov »

А еще реальнее в дисбате.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Служивый»