Наколки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:59

Наколки

Сообщение Alex »

Очень заинтересован в наколках которые делают в ВМФ. У кого нибудь есть рисунки???
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Так наколок великое множество.У надводников одни,у подводников другие,у морских погранцов тоже свои есть.Вы собираетесь служить в ВМФ?
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:59

Сообщение Alex »

Я хочу собрать традиционные рисунки наколок которые кололись в ВМФ на Дальнем Востоке. :shock:
Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:59

Сообщение Alex »

Кито нибудь может помочь??? :!:
vidmak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:01

Сообщение vidmak »

аналогичный вопрос. есть ли где сайт с наколками ВМФ ?
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Я знаю какие наколки у наших (просто видела по жизни) "морских котиков".
А вообще - ЗАЧЕМ?!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я тут для интереса полазил по инету,действительно,флотских наколок пока не нашел,зековских-сколько угодно...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

На каждом корабле были свои и кололи их по личному желанию. Обычно флаг, профиль корабля, название флота, срок службы и бывали название города где служил. У нас в 109 дивизионе противолодочных кораблей (Лиепая) один кадр вел дневник в котором было записано все о жизни экипажа начиная от подъема флага до ночной жизни. И там были картинки наколок в том числе и количество выпитого а также командирские высказывания и их приключения. Когда во время проведения шмона один из дневников попал на верх, это была бомба. После этого производили осмотры кожи ежедневно. Особист вжарил всех
Парень сошел с корабля 31.12.78 г., поезд уходил со станции в 22.50 ч. отомстили по полной програме.
А БЫЛ ТО ПРОСТО ЛЕТОПИСЦЕМ :D Вот так хоронили таланты
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Liora писал(а):какие у вас серьезные тесты пошли...а что скажете по поводу татуировок? среди морской братии разумеется распространены различные варианты увековечения славных (кому как) лет проведенных на службе,не вдаваясь в тонкости изображений и морскую тематику,каждый выбирает свое по духу- выкопала маленький тест - а какая тема татуировки вам подошла бы?
http://www.newethnic.ru/home/tattoo/test/index.htm
Прошёл тест, предложенный Liora. Результат меня очень удивил:

Изображение

"Вы - самый настоящий агрессор. Окружающие опасаются попадаться вам на глаза, когда вы не в духе. Вам подсознательно нравится провоцировать людей на ссору - и тогда - только держись! На дороге вы подрезаете иномарки, а затем кричите злобно из окна: "куда прешь, лох!"

Ваша татуировка просто обязана быть большой и грозной. С огромной долей вероятности - это какое-нибудь дикое животное. Также вам нравятся мифологические, вселяющие страх создания. И, конечно, оружие."
Последний раз редактировалось MuRena 19 апр 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

MuRena писал(а):Прошёл тест, предложенный Liora. Результат меня очень удивил:Вы - самый настоящий агрессор.
с прошлого теста забыл уже видимо что вокруг одна "контра" :idea: :roll:
ну ни за что не поверю что последние 3 слова в конце из текста характеристики татуировки "...И,конечно,оружие." не о вас..)
меня тест тоже удивил причем отвечая близко к правде 3 раза подряд других картинок кроме как эта не получила..( и это при том что я неизменным оставила шум дождя,"Титаник" и гонять по методу карлсона стаю птиц...)

Изображение
Вы - сильная личность. Вы обычно четко осознаете, чего хотите, и идете к намеченной цели уверенным шагом. Вы не боитесь перемен и открыты для всего нового. Неприятности не могут вас сломить - они лишь делают вас опытнее. Ваши друзья знают, что на вас всегда можно положиться.

Вы никогда не будете делать татуировку из соображений моды или минутной прихоти. Для вас - татуировка - не просто украшение, она символизирует что-то, что важно для вас. Если у вас уже есть рисунки на теле, то скорее всего, это талисманы, этническая символика или хищная фауна.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

У меня тоже вышел такой же партак.Но надо помнить,прежде чем делать себе
партак(тату то есть),надо помнить,что в местах, не столь отдаленных ,некоторые изображения имеют определенный смысл и придется обосновать право ношения такого рисунка.Иначе последствия могут быть самые серьезные.Не дай Бог,конечно...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

я себе никакую не выбрала но казалось бы невинная татуировка бабочки...если копнуть глубже :

в Китае это крылатое существо обозначает бессмертие, досуг в
изобилии, радость и лето. Изображенная со сливой бабочка
символизирует долгожительство и красоту, с хризантемой - красоту
в старости, с пером - долголетие.


а с другой стороны:

""..Прокомментировать значение тату мы попросили подполковника
милиции Аркадия Бронникова, который пояснил, что бабочка-
мотылек на лагерном языке означает намерение совершить побег
из зоны. Обладатель ее - непокорен и независим, склонен к
побегу и измене....""

:roll:

я все поняла в россию ездить с татуировками опасно))
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Почему опасно ездить?Никто тебе ничего не скажет.Бабочка и бабочка.
Это если кто из мужчин сделает какую тату из тех,какие имет смысл на зоне,то могут быть проблемы у него,если окажется в компании арестантов,неважно на воле или за решкой.Могут потребовать-обоснуй,на каком основании у тебя такая наколка?Это обычно молодежь по дурости наделает себе тату,не вникая в смысл,а потом удивляются,что у них возникают проблемы.Лично я всегда отрицательно относился к тату.Мало ли как жизнь повернется,а это,как ни крути,дополнительная примета.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

спрашивается а "им" не все равно почему у человека татуировка какая то?они по своим законам живут,ну вот и...пусть..он же к "ним" не принадлежит,ничего объяснять не должен!.. :|
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

poprobuj im eto skazat... :lol:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Служивый»