Трагические истории

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Ответить
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Трагические истории

Сообщение Platonov »

У нас на ЭМ 30-бис были 130 мм стволы. Так в нашем кормовом кубрике(турбинистов и трюмных) если плафоны не проложишь ветошью, то во время стрельб они разлетались вдребезги(стволы кормового орудия находились как раз над нами). Но звук был какой-то особый, как пробка из бутылки шампанского, только конечно с грохотом. Когда недавно ознакомился с историей фотографирования дембелей на фоне стреляющих орудий, то ужаснулся. Им повезло, что только один погиб. Но, я думаю, что ушам и головам остальных тоже не мало досталось.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Новым участникам!

Сообщение Сергей Ташкент »

Когда недавно ознакомился с историей фотографирования дембелей на фоне стреляющих орудий, то ужаснулся.
Григорий Анатольевич, а что за история?
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Новым участникам!

Сообщение Platonov »

Сергею Ташкенту
Эту историю выкопал где-то в дебрях интернета примерно месяц назад.. Дембеля решили сделать прощальное фото на фоне стреляющих стволов. Один погиб, несколько госпитализировано. А виновным объявили командование корабля. Если наткнусь на эту тему опять, то сообщу координаты.
Кстати, Сережа, мы со своей супругой Ольгой сегодня все утро провели с тобой(заочно). Сначала в поздравлениях смотрели всю твою графику ПК. Потом вслух читали стихи. Я так понял не подписанные - твои, подписанные - других авторов. Оценка одна : "Здорово"! Затем "прошлись" по нашим любимым темам - афоризмы и анекдоты. Я Ольге рассказал о тебе(что нашел в темах Форума). Она высказала восхищение, как боевой человек сохранил лирику души. Я ее поддержал.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Новым участникам!

Сообщение Сергей Ташкент »

Спасибо Григорий Анатольевич! Отдельное спасибо супруге! Там не все стихи мои, делал выборку того что понравилось, мои в основном пока в тетраде, стихи песни, по возможности размещу!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Служивый»