Современная Армия

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Ответить
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Современная Армия

Сообщение Delfa »

Есть притча или легенда, что когда голодное войско Спартанцев расположилось под яблоней, ни одно яблоко сорвано не было, потому, что не было приказа. Это Армейская дисциплина. И побед было сколько!
Когда Ушаков Корфу брал, гибли сотни матросов, но победа великая и сложная одержана была. и это тоже армейская дисциплина, но паники и дезертирства не было. Скорбим, каждая жизнь священна. Но подвиги наших воинов, нашу страну Великой сделали во всем Мире, хотя Мир очень быстро забывает наши Российские подвиги.…
Благодаря таким героям Россия была великой военной Державой!
Самое главное, чтоб грамотные командиры были, (которых сейчас нет), вера, ради которой можно и в бой (которой сейчас тоже нет!). Ради чего сего сейчас в бой?!
Я не буду продолжать о других победах России и про ВОВ, - это отдельная история, но там тоже был подвиг за веру в Страну, которой сейчас нет. Поэтому, не дай бог, но если что то, офицеры свернут АКМы и уберут ПМы и командовать не будут. Соответственно матросы и солдаты в бой не пойдут!!! Зачем? Ради чего…
Офицеры стоят на должностях старшин и сержантов, некоторых вообще не могут поставить на должность потому, что такой в современной армии нет в гарнизонах (зачем посылали?). Солдаты и матросы ненавидят армию…, и откровенно не подчиняются приказам. Приказам лейтенанта, который сержант или старшина по не соответствию? Как можно уважать такого офицера, но который получил образование, и которого мордой в ничто…
С уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Служивый»