Творчество нашей Наташеньки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):Пока посылаю нап РПФ в копилку!
Ссылку дай! Чегой-то на РПФ я их не нашёл... :?
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):... с фото что то не получается! 600 штук и не послать! Размер не позволяет!" Подскажи! .....
Позвольте вставить "свои 5 копеек".
Недавно познакомился с ресурсом:
http://picasaweb.google.com/
Без всякой обработки вставлял туда фотки по 4500 пикселей и без проблем, Они там сами обрабатывались, объемы можно размещать практически неограниченные, в одном альбоме, кажется до 500 фоток. Так что, Наташа, сделаете пару альбомов и все фотки можно загрузить, нам на радость.
Сын недавно летал во Владивосток. так я там создал небольшой альбомчик. Мой ник там: drakon.yv
кому интересно, можно посмотреть..., т.е прибавить ник к той ссылке и получиться:
http://picasaweb.google.com/drakon.yv/
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Schultz »

Наташа, спасибо за рассказ о Севастополе! Правда, эсминцев в ВМСУ все же нет. Вы, скорее всего, описываете тот случай, когда заходил "Мираж", а встречал его украинский ракетный катер "Каховка". Правда, на "Каховкке" тогда полетели все двигатели, в результате чего его оттаскивал украинский буксир. Ренат уже давал здесь ссылку. А вообще в Севастополь меня тянет всегда. Все же провел там три не самых плохих года своей жизни.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

drakon писал(а):...Без всякой обработки вставлял туда фотки по 4500 пикселей и без проблем, Они там сами обрабатывались...
Можно и так. Но, моё глубокое убеждение, что фотографии, перед выкладкой их в сети, необходимо обрабатывать (не обязательно размеры).
Как говаривал один мой знакомый дизайнер: "Хороших исходников, по определению, не бывает. Есть либо плохие, либо - очень плохие".
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

Есть ещё один вариант (если лень возиться с обработкой) - создать свою страницу на Яндексе.
Выложив там фотографию, появляется возможность получить код (HTML или BBCode) для публикации её на форумах в различных размерах.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

MuRena писал(а): Ссылку дай! Чегой-то на РПФ я их не нашёл... :?
http://nvs.rpf.ru/nvs/tlk/1/security/filesfrm.htm
Только там я по именем Vita
Я просто с чужого компьютера сюда прихожу. На своем я все знаю, а здесь на полулгальном положении :o
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):Наташа, спасибо за рассказ о Севастополе!
А мой ПРИВЕТ от ВАС Балаклаве Вы прочитали?!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re:

Сообщение Delfa »

drakon писал(а): .... в Севастополе, наверняка комендатура российская осталась, я там не раз отмечался...
Комендатура есть и Российская и Украинская! Только нашах украинцы закладывают капитально. Даже если офицер с дамой в приличное кафе зашел, после глотка шампанского сразу украинская комендатура тут же нарисовывается! , поэтому наши моряки отдыхают и обедают в закрытых стенах войсковых частей!

И что меня ужаснуло - это то что украинские патрули ходят уже в НАТОвской форме!
См. http://nvs.rpf.ru/nvs/tlk/1/security/filesfrm.htm под именем Vita
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):Наташа, спасибо за рассказ о Севастополе! Правда, эсминцев в ВМСУ все же нет. Вы, скорее всего, описываете тот случай, когда заходил "Мираж", а встречал его украинский ракетный катер "Каховка". Правда, на "Каховкке" тогда полетели все двигатели, в результате чего его оттаскивал украинский буксир. Ренат уже давал здесь ссылку. А вообще в Севастополь меня тянет всегда. Все же провел там три не самых плохих года своей жизни.
Входила "Москва" , ее весь город салютом встречал и я Была, как ее можно с другим спкуать!!! О об эсминцах, наверное, ошиблась, но мощные корабли стояли и было это както нагнетающе и не приятно.............
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):А мой ПРИВЕТ от ВАС Балаклаве Вы прочитали?!
Конечно, прочитал! Еще раз большое спасибо. Каждое упоминание о Балаклаве навевает у меня добрые воспоминания. Наверно, это на всю жизнь. Там нет уже моего корабля (он в Донузлаве на своей последней стоянке), но бригада еще стоит. Еще стоят те корабли, которые даже я застал.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а): Конечно, прочитал! Еще раз большое спасибо. Каждое упоминание о Балаклаве навевает у меня добрые воспоминания. Наверно, это на всю жизнь. Там нет уже моего корабля (он в Донузлаве на своей последней стоянке), но бригада еще стоит. Еще стоят те корабли, которые даже я застал.
Посмотрите под именем Vita мои фотографии, думаю Вам будет приятно вспомнить! http://nvs.rpf.ru/nvs/tlk/1/security/filesfrm.htm
и еще вот http://navyclub.ucoz.ru/photo/14-0-320
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а): Посмотрите под именем Vita мои фотографии, думаю Вам будет приятно вспомнить! http://nvs.rpf.ru/nvs/tlk/1/security/filesfrm.htm
и еще вот http://navyclub.ucoz.ru/photo/14-0-320
Наташа, зашел, посмотрел. Очень понравились ваши фотографии. Сразу узнал знакомые места и корабли. Заранее прошу прощения, что без спроса загружаю, но мне очень понравилась вот эта фотография.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС

"Из обращения МИДа Украины

С целью предотвращения возникновения обстоятельств, из-за которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия через участие в них военных формирований ЧФ РФ, которые временно базируются и дислоцируются на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеупомянутых действиях.

С сайта МИДа Украины. 10.08.2008 "

Лето бушует в конце лета. Интересно.
Море - во всех смыслах этого слова - МОРЕ! В неге, туго заворачиваясь вдохнув, и расхлестывая на выдохе с пеной по берегам свои волны, всколыхнувшиеся в том числе и от неимоверного количества Кораблей, судов и суденышек, давая насладиться проходом, плещется сказочной прозрачной пеной в их кильватерах, растягиваясь в бескрайнем горизонте и бушуя у берегов....Оно еще многое чего умеет если присмотреться, а лучше занырнуть и прочувствовать.
Ночью, играя звездным небом, перемешивая своими волнами звезды и «дорожки» маяков, с таким бурным накатом обрушивается на берег, унося и принося себя ему же! Какая песня в этом шквальном звуке? Сказка! Только руки протяни и кружево белоснежной пены по ним и всему телу, как не занырнуть зажмурившись. Вот в такие игры мы с ним играли...А в черноте ночи плывешь, разгребая звезды в волнах, и больше не видно ничего, а ОНО само покружит и пришвартует об камешек на берегу, и хочется опять туда, невозможно выйти из него, но пора по звездному южному городу домой! И тропинка - то есть, то нет. Маяк включился - направление придал и до новой вспышки идешь, нет еще луна была яркая, да и дом рядом! Потом утром встретимся...

Завернуло волной в шторм в «турбину морскую», закрутило, кислорода лишило и отволокло в этом «коконе» не весть куда, воздуха не было, но и захлебнуться тоже не дало, потом развернуло и ласковым пинком выбросило на берег, шмякнув с разгоном об прибрежные валуны... Хрясть! .С синяками по всему телу я не расставалась, поэтому кроме меня и не было никого в море. Но это в первый день, потом я и с валунами подружилась! Знала где какие и как их обплыть, да и они расступаться начали! :-))) Шутка, но все равно мощь такую нельзя не уважать, а хочешь - приспосабливайся!!!
Приручили ЕГО, но не сломали. Оно все равно либо лениво допускает, либо - извольте, нет настроения и все в штормовом предупреждении «отдыхают», кроме моряков, у них есть работа и служба, и они с ней справляются, тут договоренность особая!
И катер «гуляет» от пирса на пол метра, а я как всегда на каблуках запрыгиваю с риском. У моряков местных при моем появлении уже шторм в глазах и под локоток закидывали на борт от греха (что б потом не вылавливать, а что? Приятно).
Сказочное зрелище. Необыкновенной красоты цветет китайская акация и еще что то в конце августа, неистово выхлестывая свои ярчайшие желто - сиреневые созвездия цветов, провожая прямо к берегу Моря!
Нет, это не просто так, а преодолевая спуски и восхождения, вдыхая неуловимый запах цветов, фруктов и моря, и перешагивая (чтоб не раздавить) громадных улиток, ползущих через дорожки. Радио-горка! Во как. И главное, что они - местные жители, считают, что именно здесь Попов А.С. свой первый радиосигнал продемонстрировал! И гордятся.... Господи, да разве ж мало им чем еще гордиться?! Честь, Слава и низкий поклон Ему - Севастополю за все его доблести, утраты и сокрушительные Победы (людям, естественно жившим, воевавшим и преодолевшим)! Захлебнуться можно от гордости и Чести, а вот Попова с его радиосигналами извольте все же нам вернуть в Кронштадт!!! И это будет правильно!!!
Город, (Севастополь) перед которым голову преклонить хочется, да и нужно! Каждый шаг, каждый камень, (не разбежаться, только взглядом охватить) все здесь доблестная и жесткая История! На Панораме только мне разрешили фотографировать (экскурсовод из Ленинграда оказалась, с мужем-моряком когда то приехала и осталась). Сердце застыло, когда увидела, хотя читала и знала, но ... не представляла. Сколько же в нас - Россиянах сил и мужества, что бы пройти все ЭТО и победить!

Памятник затопленным кораблям на открытках и фотографиях совсем по другому смотрелся. А вот он - в море стоит и не случайно, именно в море! Вот тут их мачты были по всей бухте... Другое восприятие, а туристы, не посвященные - «Да, да красиво!» Да не просто красиво, а кровь замирает, если глаза закрыть и представить... Сколько ж у нас флотоводцев было ....... Ушакову просто поклон низкий отдать - дело святое! Нет просто подошла к памятнику и мысленно Приветствие (не хочу говорить честь, да это и не правильно) воинское сегодняшнего дня, ему отдала, так же мысленно ему поклонившись с ЧЕСТЬЮ !
Про Великую Отечественную... говорить просто страшно и нестерпимо больно, но ...отстояли, какой ценой!
Сдались им эти Поповские радиосигналы. Хотя за Кронштадт тоже горой встану! Тоже подвиг величайший совершил в то же время, Ленинград защитивший!
Ладно, отставить пафос и эмоции... Красивейший город и корабли. Страшно, вернее неприятно, что носами друг против друга стоят славяне, а корабли то одинаковые, только бортовыми номерами и отличаются! А «Москву» я дождалась и увидела, и была... совсем рядом, но и рядом не всем допустимо было!!!

Я представляю ощущение моряков, когда они ночью в бухту входили, утопая в феерверге, а ведь никто не знал, когда она (или он - крейсер-:) )) войдет, значит Все ждали! Такой Гарант защищенности вошел в город - это тоже о многом говорит!
Я ж в 3 часа ночи (окна на бухту) сорвалась и понеслась под феерверг. Он же - крейсер, бортом мимо меня прошел плавно и гордо! Люди ликовали, а я просто как Ассоль из Гриновских «Алых парусов» его по берегу провожала, сколько можно было пройти - шла за ним!..... Потом, уже днем его нашла еще и на Учкуевке, куда никого не пускали, как я туда прошла?!!! :-))) Светится похоже моя морская душа изнутри! (Без комментариев, все было красиво и с честью! Просто не могла не увидеть ЭТОТ крейсер, просто увидела и воду потрогала в которой ОН отдыхал!!! Удостоверение конечно сработало - подполковник Российской армии, да еще и из Кронштадта!). Услышала много интересного от тех моряков, со мной поделились эмоциями и впечатлениями. (Кстати кто то из них у Вас здесь. Не знаю как «зовут» или как называются - не сказали. Знают про наш Форум, тоже может быть ЭТО «пропуском» сработало :-))))
Поистине - город Великой Морской Славы!
О красоте мест можно написать так много, что остановиться просто сложно...почти не возможно! Ломанулась на маршрут «Путями командора», как жива осталась не знаю до сих пор! Из 15, нас осталось только четверо (остальные вернулись, их автобус увез, такой вариант изначально предложен был и предусмотрен - если что, нет проблем, но до определенного рубежа. это все изначально было! По чеченским то горам карабкалась, но здесь другие горы совершенно), а вот тут уж, извините, честь мундира! Потому как только ваши остались, ну и «командор» - хозяин маршрута. Что ж я свой «оливковый» посрамлю перед вашим «черными»! Вот и пришлось «умирать» 12 часов до Филорента по скалам бесконечным, валунам и горным речкам! ..

По пути Командор предложил необыкновенной красоты водопад посмотреть, но если, то обязательно нужно в него окунуться. Иначе горная богиня не простит и не пропустит. Я уже просто, как сомнамбула поплелась за большинством голосов т.с. Подошли, а вода голубая, как медный купорос и где то далеко в низу плещется. Нет, красиво то конечно безмерно и водопад бьет во всю эту красоту.. Мужчины, посмотрев во глубины на необыкновенную васильковую голубизну заявили, что туда... да ни в жисть, просто не прилично им туда по однозначной причине нырять и что делать?! На вопрос командора - «Кто?», Я похоже трепыхнулась с восторгом и блеском в глазах.... Но если подошли, то пройти дальше нельзя, воды не зачерпнув. И что вы думаете, за отсутствием вариантов - они меня туда благополучно просто спихнули - жертву маршруту принеся! Молодцы! Я улетела ... Обдало так, что подумала, пока из глубины выныривала, за что же так сразу в Ад то - обожгло, потом не обожгло оказывается, а вода просто ледяная и выбраться невозможно, потому как колодец естестественный горный такой и камни склизкие все во мху, вот развлекуха то какая для некоторых там наверху! ... Ой, спасибо родству войск. Они как бандерлоги Маугли спасали - держась друг за друга, меня таки от туда выловили...Командор сказал, что это у них называется «Купель любви» и кто от туда живым выберется (вот радость то!) ...то ого го го, чего его ждет!.» Он многое чего говорил, но зубы у меня стучали еще очень долго..., а в глазах «веселый Роджер» стоял... .
И шли мы дальше еще долго по каньену по валунам с мой рост, а то и выше, по головастикам и змейкам (или ящеркам) в затоках, и по лиане командор скомандовал подниматься на очередную отвесную горку (нет, голос у него хорошо поставлен, он оказывается еще и бывший ком. ПЛ. Визитку оставил. Если есть желатели Экстрима - могу координаты сбросить.) .
А потом вдруг из-за бесконечных камней, обрывов, сквозь субтропическую растительность и с высоты птичьего полета - среди моря, не знаю, как назвать, громаднейшая такая глыба, камень, утес...., и на нем крест огромаднейший! Могила, оказывается - Андрея Первозванного! Моряки ему салютнули... . 890 условных ступенек вниз и море бушевало.... Теплая красота пригрела, освежила и сил придала, и солнце садилось уже (радуги не было..., была потом, когда шквалом накрыло), и корабли были вдалеке.! И я туда же к ним поперед волн бросилась, чтоб мышцы горящие охладить и не только я, обратно же еще 890 ступенек вверх, за меня уже даже никто не беспокоился, по женски обидно, а по мужски - все нормально, поняли просто, что свой! А это лучшая награда, не подвела. А меня море покувыркало на волнах, а потом само выплюхнуло на берег в позе морской звезды! -:))) Шторм усиливался. и уезжала я тоже в шторм, еще и грозой накрыло! Красотища!
Ушла в ночь на последнем катере. Волны его швыряли как ореховую шкорлупку так, что аж в салон пену захлестывало. Я не могу в салоне - только на палубе. Леера там чисто условные (на гражданском то, но все же леера!)... Не знаю, от чего так много соли было на губах? От Моря прощающегося со мной или от меня, прощающейся с Морем?!!!
Последний раз редактировалось Delfa 18 окт 2008, 18:56, всего редактировалось 5 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):
Delfa писал(а): Заранее прошу прощения, что без спроса загружаю, но мне очень понравилась вот эта фотография.
Да, за ради бога! Я же для Вас и посылала! Там еще немного послала, посмотрите! А фото грузите сюда пожалуйста! Уменя не получается! Компьтер древнейший (пока) даже фотошопа нет!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Liora »

честно? зачитываюсь!!!!!!!!!!!!!! :!:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Ответить

Вернуться в «Служивый»