Творчество нашей Наташеньки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):.... Уж, об Одессе не говорю, там вообще своеобразный диалект, слово по украински - слово по русски )))
Да, нет, пожалуй тут иная пропорция - ВСЕ слова по-русски, точнее по-одесски...
Вот, мы тут по-случаю, страничку этой ночью создали, можете "в прямом эфире" послушать Одесситов:
http://grizli.te.net.ua/odessa-osetii/
Delfa писал(а):там - в Балаклаве!
Если там не отметят, то в Севастополе, наверняка комендатура российская осталась, я там не раз отмечался...
Кстати, я тут "всю войну прошел" по Севастопольскому форуму. Советую перед поездкой почитать - духом местным зарядиться... :)
http://forum.sevastopol.info/index.php
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Ну, так у нас принято было! 8) Спасибо, что ответили! А что? Красивая традиция!
Курсанты лейтенантам просто ходу не давали, а счастливые лейтенанты уже не первый десяток рублей раздавали! А мне вот, год спустя и то спасибо! Соблюдена традиция! :lol:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наташа, ваши рассказы читаю регулярно. Если не успеваю прочитать с монитора, распечатываю - читаю потом. Не всегда есть время дать свои положительные комментарии.

Увидел в одном из ваших рассказов знакомые названия. Балаклава, например. Это, что я никогда не забуду до конца жизни. Там прошла моя молодость. Отуда я впервые вышел вместе со своим кораблем в море, там нес службу. Туда я всегда хочу вернуться. Будете там, кланяйтесь городу листригонов. Бригада, в которой я служил, до сих пор на месте. Правда, она сейчас украинская. Корабли в хорошем состоянии (относительно). Да вот только в море ходят редко.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Delfa писал(а):Нет, так не интересно! Игра в одни ворота! Я здесь как в резервации :roll: Одиноко и неуютно!
Delfa писал(а):Дядя Саша предлагает довезти до берега, а почему бы нет. По дороге спрашиваю:
- Вы, простите, на зоне были?
- Да, а что?
- В какое время?
- Да, еще в Советском союзе.
- А по какой статье
- Вам то, что это скажет!
- А все-таки?
- 102, 117
(Убийство, изнасилованье.........)
смелая женщина)
хотя с таким боевым опытом наверное они сами должны опасаться..

у нас вон в лифте администрации нашего банка застряли 2 девочки-лифт как раз достраивался-то есть вид был-со снятыми стенками и дощатым полом-как если кто смотрел в фантастическом фильме-застряли не просто так а с рабочими арабами-казалось бы в центре города,все рядом ,ну где то за стенкой этажей на 7 выше),а лифт вдруг гаснет и стоит,воздуха нет, вентиляция выключилась ,один телефонный аппарат где то в стенке запрятан-так кто ж его найдет ....вот тогда и проверили кому не изменила выдержка)
вытащили их быстро,причем еще более перепуганными оказались рабочие-зареклись с этими "истеричками" в 1 лифт садиться-они пытались наращенными ногтями стальную дверь открыть :roll:
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: МОЯ АТС

Сообщение DMB81 »

...не,пральна,эта всё прально.Тока я када Шелезяки мои пургу гонють- паялу своего,нет свою,вот,значить,включаю и жду....и пробую кажные 20 сигундов пальцАми,шипить али не шипить,а когда зашипить и запахнет мной жареным как окуну я его,её в канифоль,и как жашипить-завоняить оно всё вместе,так она ,эта Шелезяка,сразу мне песни петь начинает,сказки сказывает и и вааще,не поверите,говирит человеческим голосом.Графические вывода бумажные отключаются,на мониторах только :"щась,щась,уже готово..." и скоренько-скоренько на 3Д- проекторах вырастает всё, что душеньке вашей угодно и даже в режиме реального ощчущчения.Боится оно меня,т.е. уважаить.Вот как нада.Тагда и эф-фект будет.Во.
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Воинское приветствие

Сообщение DMB81 »

Ар-ригинально....левой рукой.
У меня тоже смешно как-то раз получилось.Возвращались ночью в базу и Комбриг (чёрт его знает чё он шёл не первым...)нашему Кэпу выговорил,что не все огни на мачтах в штатном.Поскольку уже входили в створы меня только по связи "дёрнули",но пообещали все "удовольствия" по швартовке.Пришлось срочно самому лететь на клотик с полным комплектом чтоб спрятаться от насильников.Луна была полна,лампочки я успешно поменял под напругой и всё сверкало как Новогодняя ёлка и даже красивее и ещё до окончания швартовки.Внизу все радостно суетились в предвкушении раздачи пряников,а мне же к моим слонам спешить не хотелось.Кто меня тут тронет?Но в этот момент Комбриг решил навестить нашего Кэпа,а ногами он не ходит,ему спустили комский катер и на нём он обогнув два корабля уже заходил по борту к причалу.Конечно под все положенные комады,звонки и прочии почести.Вся наша причальная команда замерла вдоль борта в приветствии и я тоже ,на клотике,подвешеный страховычным поясом и практически на нём и висящий под некоторым углом к палубе и всему тому,что там внизу происходило.Практически я был малоподвижен в таком положении,но видимо что во мне двигалось и комбриг это почуЙствоал.Его взгляд, медленно скользивший до того по скучным рядам швартовой команды,вдруг ожил и скользнул вверх.Следом за взглядом стал подниматься могучий его...кулак, в моём направлении.Я решил вообще не спускаться до отбоя аврала...или до схода комбрига как минимум.А когда спустился,то прежде чем идти на ковер основательно перекурил на газоходах....и пошёл докладывать об успешно устранённых замечаниях.Выдрали меня по доброму.Как говорится, танки мух не давят,но ,что приятно,лично Кэп в присутствии Комбрига.Через несколько дней зачитывали приказ об итог похода.Ну не было больше ни чего,к чему бы можно было придраться Комбригу....
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Кардиограмма

Сообщение DMB81 »

...лет 7 спустя моих флотских коллизий,отправили меня в командировку на наш самый южный порт,космопорт.Ну и в последний момент главный инженер дал мне маленький "прицепчик",как тогда водилось,заехать в краевую больничку и "пустить" им пару аппаратов исскуственной вентиляции лёгких,которые выпускались на нашем же "ящике"(надо-же,то коробка,то ящик....) по конверсии.Но,само собой,с благославлением на все "блага" восточного гостеприимства и уже после ВСЕГО.Когда ВСЁ уже закончилось,я решил ехать не один,а прихватить с собой всю бригаду,т.е. ещё пять человек.С космопорта нас любезно закинули вертолётом прямо во двор районной больницы,где нас радушно принял Главврач.Ни мы первые ,ни мы последнии.Покидав вещички в VIP палату (тогда и слова такого в русском языке не было) мы дружно направились в его кабинет.....
Часиков так через шесть, кое-кто из нас вышел и то,только благодаря ранее приобретённым навыкам выживания в экскримальных ситуёвинах.После всего ранее пережитого в "порту" я не возВражал "ни против чего",честно отработавшая бригада честно оттягивалась на халяву.Энтонсэнс,к двум огроменным ящикам со "СПИРОНАМИ" мы подходим втроём,ДОктор,монтажник и я,с немым вопросом,а чё мы тут делаем в три часа ночи????Но пройдя пару шагов простым импирическим путём,мы решили вскрыть один из двух ящиков,чтоб хотя-бы убедиться,что ЭТО-ОНО.
...что нас тогда так заело,или как это правильно,заставило!,собрать их,эти аппараты,я уже не помню,честное слово.Возможно,что это был Док,он так жаловался на ....,короче мы его наверное поняли и к утру собрали один аппарат.Док как стойкий оловянный солдатик всё это время был с нами.Отрывал доски ,отворачивал гайки,распаковывал и уносил из под ног весь упаковочный хлам.Мы с монтажником спорили что и куда должно быть подключено,хотя-бы по чисто логическим заключениям.Док с ужасом в глазах нас слушал в промежутках между своими "марш-бросками" на вольную-волю.Ровно в 5 утра,как сейчас помню,мы включили аппарат и прогнали весь тест.Док крикнул УРА! и побежал в свой кабинет.Следом за ним пришли наши кибер-бойцы и уставились на собранное нами ЧУДО.Их первым вопросом было А ЧЁ ЭТО ЗА БАГ? Тут приспел ДОК и стал обьяснять им,и для,бля,и прочее.Нашим интелектуалам не нужно долго обьяснятбь,они уже с шага "ДЛЯ" поняли,что ЭТО.А когда в руках у дока увидали склянку с ОНом (С2Н5ОН),то резко пресекли разглагольствования и изьяв у ДОКА склянку подошли вплотную к аппарату.Началось тестовое испытание.Доброволец сурово улёгся на кушетку и нацепил маску.Его собрат не менее сурово настраивал аппарат исключая любое АППНОЕ и врубил его на максимальный обьём.А когда "пациент" задышал как загпнотизированный бык перед корридой,он тихонечко ввёл всего-то 50 грамм спирта в воздшный поток.Наш страдающий товарищ оживал на глазах.....Потом его сменил другой,потом третий,потом позвали больничного сторожа,и наконец доктор решился на страшный шаг,это был героический поступок.
Уехали мы на следуюший день.Док грозился открыть "шинок"....Право,я не знаю как там всё было.Но пару лет спустя мы с ним встретились в одном из Сочинских санаториев.К тому времени на "ЮГЕ" почти всё заглохло.Наша конверсионка превратилась в основную и глубоко безнадёжную продукцию,не смотря на все свои выдающиеся характеристики.А док с нашим НОУХАО продвинулся,судя по всему.Должно быть он исполнил заветы А.С.Пушкина и народная тропа к нему не заростала....А вы говорите,очередь.Это смотря куда очередь.
Удачи вам всем.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

От всей моей военной и МОРСКОЙ души, из глубокого уважения к Вам передала привет Севастополю и Балаклаве! Не могла не посетить и не передать! Море плещется, даже в шторм попала, но для меня это уже традиция, так это здорово, когда с борта лицо солью обдает. Но так же как о Кронштадте, сожалею, что «открыли» для посещения «зевакам». Лодки (и правильно сделали - убрали). Оставили, то, что можно показать, как в музее...
Но камни, омытые на берегу, Ваши и море тоже (Оно имеет особенность - помнить все, не я это придумала, это так. Так что соприкоснулась с волной и вот - моя энергетика должна передаться! Почувствуйте!. Корабли, (ПЛ) где то рядом были, привет Мой ОНИ не могли не услышать от ВАС! ...
ПЕРЕДАЛА!!!
Последний раз редактировалось Delfa 23 апр 2011, 05:08, всего редактировалось 4 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):От всей моей военной и МОРСКОЙ души, из глубокого уважения к Вам передала привет Балаклаве! ...ПЕРЕДАЛА!!!
А где фото-отчёт? :?
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Хотела о Мирном, красивом и добром, но уже теперь это потом, если позволите!?

А что там в Севастополе? Да, ничего. То, что я видела, когда флагманский крейсер «Москва» собирался войти, а я не отходила можно сказать сутками (Его ждала) многое чего видела. И как (там на фотографиях хорошо видно, как не арестовали меня не знаю, школа, наверное, хорошая) Украинский эсминец на рейд вышел и встал.
Потом Российский вышел и долго носами они друг против друга стояли. «Москва» вошла ночью (не потому, что, а потому что б горожанам и гостям, если что, лишние... не создавать). А получилось - под салют от всего населения дали это было незабываемо! Люди в ночи ликовали!!!

Сказать, что услышала от о офицеров пришедших, просто права не имею..., но... Девочка, увидев Наших морских офицеров, сказала: «Что ж так долго? А то без Вас страшно!»
Мне понравилось высказывание -«Действия в Грузии похоже на пьяный фашизм!»
А действительно, что Америке Ирана мало? (За что весь мир промолчал и осуждать побоялся, хотя все все поняли!) Теперь за Грузию браться нужно. То что Гитлер не сделал, она благополучно с благоволения, оплаченного Горбачеву (в свое время) сделала - расколола СССР, теперь Грузию измельчать надо!
Ах, Россия вмешалась, какая незадача!
Кстати как показал общественный канал Евровидения, многие граждане альянса и общественность мировая, выступив за, в смысле против России, даже не знает то, что происходит и где эта самая Грузия (а уж тем более Осетия) находится! А вот так! Как говориться на Украине - «не знаю бычу - лишь бы промычу! Не говоря уж об истории.... Ах, Америка. заверещала почему то, вот и закукарекали!
Да, ладно Вам про туалетную бумагу в виде гуманитарной помощи, а не подумали, что монтаж и не наш? Чтоб наших т.с.... да и ладно. Зато американский флагман (с гумунитарной помощбю???) «Маунт Виенти» (или Винтлили) входит в Батуми с возможностями развед.деятельности. Это все нормально?! А «закрытая» гуманитарная помощь идет почему то уже на Украину в Севастополь?????
Америка задумалась на время, не ожидая, хвост поджав, и грузины (нет, я правительство имею ввиду, а не народ!) помощи обещанной не получив, (герои над старухами и детьми с матерями), расстреляв мирные селения, где военных то и не было, только Миротворцы почти ,без оружия встали на защиту!
И побежали. Ах, Америка задумалась и во время помощи не оказала - все паника среди грузинских ратников. Не только технику побросали, но и сов.секретные документы - герои.....
действия и их съемки, даже с сотовых телефонов, сделанные в угоду (не без именному заказчику за благо в виде оплаты не малой) , но, наверное, не для семейной хроники, могут быть использованы на процессе, аналогичном Ньюрбергскому процессу (в свое время)!!!!!
Последний раз редактировалось Delfa 14 сен 2008, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):Хотела о Мирном, красивом и добром, но уже теперь это потом, если позволите!?
Наташа, тебя читаем всегда с превеликим удовольствием!
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

MuRena писал(а):
Delfa писал(а):Хотела о Мирном, красивом и добром, но уже теперь это потом, если позволите!?
Наташа, тебя читаем всегда с превеликим удовольствием!
Ренат с фото что то не получается! 600 штук и не послать! Размер не позволяет!" Подскажи! .....
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Ренат, пара фото есть в копилке РПФ, осталььные пока ну ни как не получаютсяЙ
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):Ренат с фото что то не получается! 600 штук и не послать! Размер не позволяет!" Подскажи! .....
Обычно, я обрабатываю фото в Adobe Photoshop CS 2.
Там же и изменяю размер, правлю яркость и контраст, а также - цвет и резкость.
Обычно, для того, чтобы выложить фото в сети, изменяю её размер так, чтобы по высоте она составляла 600 пикселей (так она полностью помещается на экране монитора).
Попробуй сходить по ссылкам - там всё очень толково расписано. Если что не получится - готов помочь!
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Творчество нашей Наташеньки

Сообщение Delfa »

Пока посылаю нап РПФ в копилку!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Служивый»