Вот оно, "лицо нашего флота".

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
mithman74_82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:38

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение mithman74_82 »

!!!!!!!!!
mithman74_82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:38

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение mithman74_82 »

О времена, о нравы. Позорище военноморское. Кстати, был на Украине в 90-х годах (еще на, теперь уже в) там матросы ходили в бесках и повседневных офицерских рубашках (желтых). Николаев - Родина, повивальная бабка, да и терапевт огромного количества кораблей Союза обезмарячилась. Видел несколько матросов, подошел к 41 школе связи - там уже пусто. А в мое время первые взвода всех рот школы направляли на Парад в Одесу. Выправка - нет слов, дле одеситов - одни междометия. Улицу забрасывали цветами и кричали: "Обман - спортсменов прислали". У них и тогда своих моряков не было, если память не подвидит - только бригада кораблей ОВРа (консервации).
Так что - о времена,о нравыю
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение Delfa »

Грусно так, что нет слов!(((
Кронштадта тоже практически уже нет..... А ведь совсем недавно я с гордостью возила туда из Питера наших курсантов и слушателей :|
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
ACt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:49

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение ACt »

Служил я на КТОФ 77-80гг в штабе Флота.Хорошо помню как шили неуставные бески,клёши тянули на "торпедах" и.. изымали командиры всё это.Ну про через-чур ладно,а вот когда в пределах нормы,что отцы командиры хотели показать,непонятно.Были и нормальные командиры,помню кап.раза который сказал на всё это:Народ дал,народ пусть и смеётся.
Аватара пользователя
РУмпель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:19

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение РУмпель »

У нас в речухе такие кадры тоже попадались в самом начале первого курса Это я о в первом сообщении. Но вообще за нами следили и старались такого не дапускать.
НиколаПитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:54

Re: Вот оно, "лицо нашего флота".

Сообщение НиколаПитер »

Уважаемый Форум!
Направляю в "Гальюн" - "лицо нашего флота" (Черноморского флота) - вице - адимрала А.Д.Клецкова - ответчика по гражданскому делу по моему (бывшего военнослужащего в/ч 78384 капитана 2 ранга Никонова Николая Владимировича) заявлению, определение судьи Новороссийского гарнизонного военного суда, второй судебный состав, город Севастополь А.Б.Санникова, где на 1 странице, абзац 7 ответчик заявил суду, что Никонов Н.В. был обеспечен жильем за счет МО РФ.
Прошу, если возможно добавить его фотографию
Основание для направления в "гальюн": в сообщении Департамента имущестенных отношений МО РФ от 2011 г. указано, что ранее занимаемая Никоновым Н.В. квартира не является собственностью Российской Федерации (не входит в состав жилого фонда МО РФ).
Причина действий А.Клецкова - в 2007 г. Никонов Н.В. подал жалобу в Счетную Палату РФ на невыделение денежных средств на строительство жилья военнослужащим ЧФ и в 2008 г. был уволен на основании указаний клеветника - командующего ЧФ вице-адмирала А.Клецкова.
Справка: согласно ответа КЭО МО РФ от 2010 г. денежные средства на строительство жилья военнослужащим ЧФ не выделялись!
Выше перечисленые деяния положены в обоснование жалобы в Европейский суд по правам человека «Nikonov v Rossia» №22581/07,
Честь имею Никонов Николай
Ответить

Вернуться в «Служивый»