Фотогалерея

Ответы пользователям на вопросы, если что-то не получается или что-то непонятно
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наталья, алгоритм загрузки фотграфий в нашей галерее прост.

1. Подводим мышь к значку @ , который находится слева вверху. Внизу появится Регистрироваться | Войти |
2. Жмем мышью на Регистрироваться | Появится сообщение

Это можно не читать :)

Кароче админ сайта это Big_Boss. Так что ругайте его :)

Нужно нажать мышью на Согласен
3. Далее проходим регистрацию и создаем свой альбом.
4. Заходим под своим именем и паролем в галерею и снова подводим мышь к значку @. Появится | My gallery | Режим юзверя | Закачать картинку | Выйти [имя] |
5. Жмем на | Закачать картинку |
6. При помощи кнопки Обзор выбираем картинку для закачки, заполняем необходимые поля и жмем на кнопку Upload picture, которая расположена в самом низу.
Думаю, что это все.

Если будут проблемы, обращайтесь. Постараемся помочь.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Я очень благодарна Вам за внимание!!!
Так, в Вашей галерее я уже давно зарегистрировалась без проблем...А вот, фото принимать не желает! :?

Я их в фотоальбоме без проблем здесь http://navyclub.ucoz.ru/photo/ разместила! Весь "Кронштадт", в других альбомах под моим Ником!
:wink:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Обращаюсь ко всем!
Всем, кто создал альбомы в галерее, нужно зайти в них и убрать разрешение на оставление комментариев. В июле этого года какие-то спамеры за...ли своими спамерскими комментариями почти все фотографии. Как их убрать, я пока не разобрался. Так что есть еще один повод обновить галерею вместе с движком.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наконец, разобрался, как удалять комментарии.
Для этого нужно зайти в свой альбом под своим паролем.
Нажать слева вверху на My Gallery. Появится другая картинка.
Нажать на EDIT PICS.
Под каждой фоторафией справа внизу мышью поставить галочку в клетке Delete comments.
Перейти вниз и нажать на Apply modifications. Все.

Чтобы никто не смог оставлять комментарии нажать слева вверху на Modify my albums.
Перейти вниз к строке Visitors can post comments и напротив выбрать НЕТ.

Нет спамерам!!!
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):... напротив выбрать НЕТ.

Нет спамерам!!!
Сережа, по-моему, Вы забыли сказать, что после установки "НЕТ", нужно еще зафиксировать эту позицию, "кликнув" мышкой по кнопке:
"Update album", или я не прав?

Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Александр Тимофеевич, вы как всегда правы :) Конечно, нужно потом нажать внизу на Update album. Забыл.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Re: Фотогалерея

Сообщение vatar »

Вот сподобился наконец-то и почистил галерею от идиотских спамерских комментов.
Кстати новые пользователи теперь не смогут автоматически зарегистрироваться в галерее.Только через уведомление меня,любимого...По емайлу.Неудобство,конечно,но зато спамеров в галерее больше не будет.О,как! :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Фотогалерея

Сообщение DMB81 »

...и новых поступлений тоже.Вот так!
А нельзя ли сделать элементарную переадресацию из постов в фотогалерею?
Пользователи-то уже зарегистрированы с Вашего,любимого,разрешения.К чему проблемы?
Кому надо и так сломает...и даже не такое.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Re: Фотогалерея

Сообщение vatar »

Переадресацию не сделать чисто технически.Если желаете зарегиться в галерее,кто мешает?Я тут же активизирую новый аккаунт.КАк только на мейл придет соответствующее сообщение.Не сказал бы,что в галерею ломятся желающие зарегиться.А вот спамеры завсегда.Я уж не говорю про то,что действия админов и модераторов обсуждению не подлежат нигде.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Фотогалерея

Сообщение DMB81 »

Пару недель или что-то около того пытался зарегистрироваться,чтоб положить с десяток своих старых флотских фоток,может кто знакомых отышет или сам отыщется.До сих пор регистрируется,наверное,или что-то там ответило роботом,что ждите письма.
А комментировать чьи-то действия,пусть даже и админа, и в мыслях не было.На высказывание ответил,так на то и чат с чатланами, и Ку,и КЮ бывает,и даже особое мнение.
Удач.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Re: Фотогалерея

Сообщение vatar »

Если есть желание зарегиться в галерее,какие проблемы?Я пока не получал на почту никаких признаков регистрации.Если что-то пойдет не так,зарегитесь как раньше.
Не вопрос.
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Фотогалерея

Сообщение DMB81 »

В том-то и суть ,что регистрация уже пройдена,и активация(прохождение по ссылке)тоже.Вхожу в галерею под dmb81,пишу свой пароль,появляется Добро пожаловаться,dmb81! ...и следом в другом окне ОШИпКА,нет доступа.Кажется это та самая заслонка,нет?
А вот по размерам фоток(ну мои-то старые вообще ЧБ,крохи...)какие рекомендации или про это где-то уже есть?Попадалось только ограничение при вставке в чат.Буду благодарен за ссылочку по этому вопросу.
И ещё,своих фоток не много,но часто во время поиска чего-то в инете попадаются приинтереснейшие и по тематике ВМФ.Какие в этом отношении официальные сайтовские правила и мнение коллектива?Это на всякий случай,чтоб кого не подставить.
Всех благ.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Re: Фотогалерея

Сообщение vatar »

Это какой-то сбой в галерее.Заслон стоит при регистрации.А фото,свободно выложенные в инете,можно размещать свободно.Фотки должны быть в формате JEPG.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотогалерея

Сообщение Schultz »

DMB81 писал(а):И ещё,своих фоток не много,но часто во время поиска чего-то в инете попадаются приинтереснейшие и по тематике ВМФ.Какие в этом отношении официальные сайтовские правила и мнение коллектива?Это на всякий случай,чтоб кого не подставить.Всех благ.
Я так думаю, что при загрузке на наш форум фоток из И-нета нужно как минимум указать источник, как максимум - автора фото, дабы сохранить честное имя форума, которое пока еще, слава Богу, не было запятнано плагиатом.

DMB81 (прости, имени не знаю), удалось ли решить проблему с регистрацией в альбоме?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Фотогалерея

Сообщение DMB81 »

Shultz писал(а):
DMB81 писал(а):И ещё,своих фоток не много,но часто во время поиска чего-то в инете попадаются приинтереснейшие и по тематике ВМФ.Какие в этом отношении официальные сайтовские правила и мнение коллектива?Это на всякий случай,чтоб кого не подставить.Всех благ.
Я так думаю, что при загрузке на наш форум фоток из И-нета нужно как минимум указать источник, как максимум - автора фото, дабы сохранить честное имя форума, которое пока еще, слава Богу, не было запятнано плагиатом.

DMB81 (прости, имени не знаю), удалось ли решить проблему с регистрацией в альбоме?
Спасибо.Вошёл,читаю и пробую.Ограничений или рекомендаций на вес фото или альбома нет?
Всего хорошего всем.
ЗЫ ...что-то залил.Только появляются они в общей массе,а не в отдельном альбоме "Скорый"78-81.Так и должно быть?Только при просмотре по отдельности в свойствах проявляется альбом с названием фотографии.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»