регистрация

Ответы пользователям на вопросы, если что-то не получается или что-то непонятно
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

регистрация

Сообщение vatar »

Поскольку с почтового сервера mail.ru шло немеренно спама,этот сервак я забанил.Но теперь я вновь открыл доступ с него.
Так что регистрируйтесь на здоровье.Прошу извинить за неудобства,но спамеры так зае...ли))))))))
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Опять появились зарегистрированные спамеры-роботы с российскими мейлами.
Если это будет иметь место и дальше,придется забанить опять.
Просьба к вновь регистрирующимся указывать мейл,отличный от *@*.ru,по возможности,конечно.В случае проблем с регистрацией,пишите мне bch5@rambler.ru
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я оять забанил сервер mail.ru.Так что при регистрации не указывайте ящики оттуда.И чего так спамеры этот сервак возлюбили?... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Новым участникам!При регистрации указывайте адрес почты,отличный от *@*.ru,так как я забанил это дело из-за кучи спама,рассылаемого программами-роботами.Заранее извиняюсь за причиненные неудобства,но чистота форума превыше всего. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Новым участникам!При регистрации указывайте адрес почты,отличный от *@*.ru,так как я забанил это дело из-за кучи спама,рассылаемого программами-роботами.Заранее извиняюсь за причиненные неудобства,но чистота форума превыше всего. :)
А где таким разжиться можно? А то многие через защиту пробиться не могут...
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Пусть желающие пишут мне на мыло,для каждого конкретного случая на время регистрации разбаню.А то постоянно чистить спамеров утомляет.
И роботы-спаммеры валят именно с российских доменов.В общем,проблема решаема,поможем. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Пусть желающие пишут мне на мыло,для каждого конкретного случая на время регистрации разбаню.А то постоянно чистить спамеров утомляет.
И роботы-спаммеры валят именно с российских доменов.В общем,проблема решаема,поможем. :)
Спасибо!
Неустрашимовец
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Как Админ, - Админу...

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Я оять забанил сервер mail.ru....
Как Админ, - Админу...
Похоже, такой способ защиты от спамеров снижает вероятность распространения известности форума... :cry: , т.к. не позволяет индексировать его поисковыми системами..
Например, на моем форуме роботы-поисковики постоянно "пасутся" и это приводит только к тому, что часто ко мне обращаются люди, нашедшие сайт в поисковых системах.
Возьмите с моего форума курсором любую строчку, войдите с ней в Яндекс и он выведет вас на marksizm.ru.
А вот с "Флагманом" такой приемчик не проходит... :cry:
Информация Админу к размышлению
... :wink:
P.S. А лучшая защита от спамеров - это "кривые" цифры при регистрации.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Так сейчас так и есть.Это раньше,пока я не набрался опыта,приходилось изгаляться.А теперь кривые цифры отсекают все программы-роботы.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Так сейчас так и есть.Это раньше,пока я не набрался опыта,приходилось изгаляться.А теперь кривые цифры отсекают все программы-роботы.
Случай с Vodohod-ом не позволил мне "догадаться", что "кривые" цифры уже действуют (а с какого времени :?: ) ... :roll: , стало быть, теперь и БАН не нужен ? Интересно, теперь поисковики пасутся по нашему форуму?
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Роботы пытаются зарегистрироваться, я их вижу в админском разделе,но у них ничего не выходит.Кривые цифры пожалуй с полгода будут или больше.
Ну а бан я делаю по почтовому адресу для живых спамеров.Пока ни один из них не делал себе другого адреса,чтоб попасть сюдв вторично.Их цель-зарегистрироваться на как можно большем количестве сайтов.Так что отдельно для нашего никто не шевелится. :D
А Водохода я не банил,сам ушел,это его дело.Захочет-пусть заходит.Он понял,что его стиль общения тут не разделяют.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):...Ну а бан я делаю по почтовому адресу для живых спамеров....
Для живых у меня стоит "предмодерация", для первых "N" сообщений. После одной - двух бесплодных попыток увидеть свое сообщение, у них пропадает всякое желание подолжать свои наскоки... :wink:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ну здесь живые попадаются от силы раз в неделю или и того реже.
Я их вычищаю спокойненько.Так что былых проблем уж нет. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Ну здесь живые попадаются от силы раз в неделю или и того реже....
Что правда, то правда! Меня эту функцию ввести заставил один настырный участник. Я его забранил за неоднократные оскорбление собеседников (в .т.ч. и нецензурное), так он перерегистрировался под разными Никами несколько раз, пока не "уперся" в предмодерацию.... Если не заведется на форуме такой тип, то пока можно жить и без предмодерации....
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ну у нас пока таких не было.Надеюсь,и не будет.Все же наш форум несколько специфичен. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»