Размещение информации на форуме

Ответы пользователям на вопросы, если что-то не получается или что-то непонятно
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Размещение информации на форуме

Сообщение Сергей Ташкент »

....сообщение удалено в связи с нарушением авторских прав!!!!!!!
Последний раз редактировалось Сергей Ташкент 08 окт 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Забугорный ВМФ (ВМС)

Сообщение Delfa »

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=93507
Вот ссылки с этого форума брать не следует. Они этого очень не любят. Могут быть проблемы у Админа за плагиат на форуме. А если берете информацию из интернета, то ссылайтесь на источник. А лучше от себя пишите.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забугорный ВМФ (ВМС)

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а):....сообщение удалено в связи с нарушением авторских прав!!!!!!!
Сергей, не надо было удалять. Надо было просто указать источник, дать ссылку. Наверняка аналогичная статья есть на других ресурсах. Ее можно было бы взять оттуда.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Забугорный ВМФ (ВМС)

Сообщение Delfa »

http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=93507
У этого форума аналогичных статей нет. Он самый значимый. Но хотелось бы, что бы балы набирались все таки не за счет переадресовки с чужих форумов. Приветствуется личное мнение, а оно отсутствует почти во всех постах автора.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забугорный ВМФ (ВМС)

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=93507
Приветствуется личное мнение, а оно отсутствует почти во всех постах автора.
Наташа, не будем так категоричны. Я, например, тоже, бывает, размещаю статьи на форуме, правда, не все подряд, а только те, что кажутся мне интересными. Но при этом я всегда указываю источник. Это, я думаю, должно быть основным правилом.
Если мы будем указывать на форуме только наше личное мнение, то, боюсь, писать станет нечего :D
Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Сергея за его работу на форуме.

Да, еще я стараюсь по-возможности не брать статьи с flot.com
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Эпиграммы!

Сообщение Сергей Ташкент »

...честно говоря не знал что начисляются какие то очки!! И что с ними делать!?? Поиск интересной информации на других сайтах это тоже труд, и время !!! На счёт плагиата : согласен надо представлять источник!

vatar писал(а):
Наташ,за всю войну на Балтике наши эсминцы не потопили НИ ОДНОЙ немецкой лодки.

Я частично ссылаюсь на информацию наших СМИ (именно данную информацию о лодке)!
А остальное было сегодня сказано с высоких трибун высокими начальниками!!!
Просто хотелось поделится радостью за данное торжественное событие...


...все мы этим грешим, интернет однако!!

на счёт того размещать своё , ну не все же одарённые как ВЫ,
...честь имею!!! Удачи в борьбе за очки!!!!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эпиграммы!

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а):...честно говоря не знал что начисляются какие то очки!!
Помилуй, Сергей! Какие очки?! Никто никому никаких очков не начисляет. У нас даже в отличие от других форумов нет званий или других каких-то отличий, которые соответствуют количеству набранных сообщений на форуме. Мы здесь пишем и общаемся исключительно ради своего собственного удовольствия.
Сергей Ташкент писал(а):Поиск интересной информации на других сайтах это тоже труд, и время !!! На счёт плагиата : согласен надо представлять источник!
Сергей, полностью с тобой согласен. Многие новостные сайты заимствуют информацию друг у друга, но указывают источник. Ведь это фактически невозможно о чем-то узнавать и писать об этом так, как пишут профессиональные журналисты. Или в противном случае надо держать у себя штат журналистов, платить им деньги и пр. Лично мне это не по карману, а самому писать - нет времени. Да и как я об этом узнаю, сидя в Москве? Тем не менее, большинство военно-морских ресурсов откуда-то информацию берет. Вот, к примеру, зайдем на главную страницу на http://navyclub.ucoz.ru/ Там есть новости ВМФ, но источник не указан.

Может быть, мы и доживем до тех времен, когда в качестве основного источника информации будут ссылаться на наш ресурс. Кстати, у нас есть уже уникальная информация, например, статьи из газет и журналов советских времен, которые разместил здесь уважаемый Борис Павлович (бпп). А это тоже большой труд - отсканировать, прочитать в файн ридере, обработать или просто перепечатать.

В качестве примера хотел бы привести известный Морской форум на airbase.ru Там люди проводят серьезную поисковую работу, отыскивая интересные фото на разных фоторесурсах и выкладывая их на форуме. И это тоже большой труд. У меня, например, времени на это нет, а посмотреть такие фото я люблю.

В общем, призываю всех участников нашего форума к благоразумию и терпимости. И еще - дабы избежать обвинения нас в плагиате, не забывайте, пожалуйста, указывать источники информации.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»