Российский ВМФ возобновляет присутствие в мировом океане

Новости и информация о военно-морском флоте
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Liora писал(а):... скорее всего движение будет по направлению NW чем NNE..
... народ-то ТАМ собрался не самый глупый, знают, что делают: лишний канал (окно) не помешает... :roll:
Последний раз редактировалось drakon 26 май 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

А как по мне -главное начало положено присутствию флага.Да и шушере напомнить полезно через десятилетия что:

"ОТ ТАЙГИ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ
хоть и не КРАСНАЯ, НО АРМИЯ НЕ ВСЕХ СЛАБЕЙ!
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Подождем возвращения кораблей на свои базы базирования
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

ВМФ России принимает участие в крупных международных учениях НАТО "Болд Монарх-2008" по спасанию экипажей аварийных подводных лодок.

Маневры НАТО пройдут с 23 мая по 7 июня у берегов Норвегии с участием спасательных судов ВМФ России, ВМС Великобритании и США. Спасательную систему ВМФ РФ на учениях будет представлять спасательное судно Северного флота "Георгий Титов". Цель учений "Болд Монарх-2008" - проверка совместимости спасательных устройств и систем ВМФ России и ВМС стран НАТО, а также организация взаимодействия при проведении спасательных операций. В них будут задействованы спасательная парашютно-десантная группа Северного флота, парашютисты-спасатели ВМС Великобритании, Италии и Украины, которые отработают элементы спасания личного состава, покинувшего подводные лодки.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Явная ошибка: нало читать "...спИсанию..." :D
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

«Ладный» готовится к средиземноморскому походу
Сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота России «Ладный» готовится к участию в операции объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО в Средиземном море. Об этом сообщили в службе информации и общественных связей Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Как говорится в сообщении, в настоящее время ведется плановая базовая подготовка российского корабля «Ладный», в августе-сентябре 2008 года он примет участие в ОВМС НАТО в Средиземном море. «Совместно с кораблями НАТО российский боевой корабль будет выполнять задачи контроля за передвижением судов, подозреваемых в причастности к терроризму, незаконному обороту оружия массового поражения и средств его доставки, незаконной перевозке морским путем наркотиков и иной незаконной деятельности, создающей морские риски в акватории Средиземного моря», - отмечается в сообщении.

Как запланировано, после подготовки в базе, изучения руководящих документов НАТО СКР «Ладный» в августе пройдет процедуру интеграции, будет допущен в состав многонационального оперативного соединения в Средиземном море.

В сообщении также отмечается, что, согласно планам главного командования ВМФ РФ, Черноморский флот России в 2008-2009 годах будет «наращивать свое присутствие в районах государственных интересов», активизировать боевую подготовку, участвовать в международных учениях и операциях, способствующих укреплению стабильности на море.

К этому добавлю, что СКР «Ладный» под командованием капитана 2 ранга Александра Шварца уже успешно участвовал в подобной операции и имеет опыт действия в составе ОВМС НАТО в Средиземном море. Старшим того напряженного похода, когда корабль избороздил все Средиземноморье, был командир бригады противолодочных кораблей капитан 1 ранга Олег Криворог, имеющий опыт международных учений, еще будучи командиром СКРа. Появился такой опыт и у нынешнего командира «Ладного» Александра Шварца, продолжившего эстафету отца, капитана 1 ранга в отставке Тибора Шварца. Тибор Янович командовал когда-то учебным отрядом, который готовил подводников для Черноморского флота. В тот знаменательный поход СКР «Ладный» провожали главком ВМФ и принявший дела и обязанности командующего ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков.

Источник

Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Ну все понять можно, а вот это ну ни как Со своим пивняком двинулись
http://media.shipspotting.com/uploads/p ... 670468.jpg
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Женя, эту фотографию уже выкладывал наш коллега с "Неустрашимого", правда, в другой теме.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

ПРИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ИЗВИНЕНИЯ
ВИНОВАТ НЕ ВСЕ ТЕМУ СМОТРЮ
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Прошу прощения, но такой фотки у меня нет.

Я так понимаю это с проходящего сейчас Балтопса...

Я где-то здесь писал, что командование распорядилось, что бы деньги на приём буржуев экипаж искал сам - дескать спонсоров у вас хватает, а у флота денег нет...

"Балтика" (Калининградское отделение) - тоже спонсор "Неустрашимого" (общался на борту с представителями - жизнерадостные ребята...). Видимо и подкинули денежек с шатром для фуршета на правах рекламы. Позор конечно... У экипажа ведь был нормальный шатёр, без "опозновательных знаков".

Изображение

Это День ВМФ в 2006 году.
Последний раз редактировалось lyohin 02 июл 2008, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Неустрашимовец
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Мне фотки подкинули из Клайпеды, возможно он туда заходил. Да и кстати корабелик понтонами обнесли, боятся за загрязнение вод
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

женя писал(а):Мне фотки подкинули из Клайпеды, возможно он туда заходил. Да и кстати корабелик понтонами обнесли, боятся за загрязнение вод
Нечего ему там было делать. Программа Балтопса другая, а фото возможно из Киля.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

lyohin писал(а):Прошу прощения, но такой фотки у меня нет.
Тогда поршу прощения за дезинформацию. Но я точно помню, что кто-то из наших такую фотографию уже загружал.

А со спонсорами всегда проблемы. Один знакомый, который в свое время командовал одним пограничным кораблем на Камчатке, рассказывал, что когда к ним заходили американские корабли БОХР с дружественным визитом, то приходилось обращаться в разные конторы, типа ликеро-водчного завода, просить о помощи в виде продукции или денег. В общем, с водкой у них проблем не было :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А что Амеры шило не хлебают :D :?: :mrgreen: Отдельные кадры во времена далекие и горящее шило уважали :roll:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

женя писал(а):А что Амеры шило не хлебают :D :?:
Все пьют, особенно на халяву. А вот когда принимающей стороной были они, то на столе не были ни капли спиртного. Типичный шведский стол: канапе, бутеры величиной со спичечный коробок и т.п. Опять же по словам моего знакомого. Хотя я и сам бывал на таких приемах.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»