Контр-адмирал Апанасенко

Новости и информация о военно-морском флоте
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

СНФ (служба новостей Флагмана)

Сообщение Сергей Ташкент »

Контр-адмирал ВМФ России пытался покончить с собой
Изображение
Контр-адмирал запаса Вячеслав Апанасенко находится в крайне тяжелом состоянии.
Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения военно-морского флота России помещен в отделение реанимации Первой градской больницы.
Как пишет "БФМ", контр-адмирал выстрелил себе в голову из пистолета ПСМ. Врачи поставили ему диагноз «огнестрельное ранение головы с повреждением вещества головного мозга». Военный находится в состоянии комы.
Сейчас Вячеславу Апанасенко 66 лет. В прошлом он участвовал и проводил испытания перспективного ядерного оружия.

http://mir24.net/news-russia/317-russia ... it-s-soboj
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
ingvarr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:26
Реальное имя: ingvar
Воинское звание: лейтенант

Адмирал Опанасенко...

Сообщение ingvarr »

Я думаю бог его простит... и он попадёт в рай, он это заслужил.



Застрелился.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начали говорить о проблеме обезболивания.
Я знаю что это такое, когда ничем не можешь помочь. Когда в МОСКВЕ НЕДЕЛЮ НЕТ ТРАМАЛА. А ты нечем не можеш помочь.
Даже если эти суки в правительстве ничего не изменят, всё равно,

Земля ему пухом и большая человеческая благодарность.

Он совершил подвиг.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Адмирал Опанасенко...

Сообщение Сергей Ташкент »

Говорит Екатерина Локшина, дочь контр-адмирала В.М.Апанасенко.

Дорогие друзья, новостные ленты публикуют свою версию того, что вчера произошло с моим папой, контр-адмиралом Апанасенко. Я с их трактовкой не согласна. Хочу, чтобы была доступна информация из первых рук: у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи, и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего.
Папа был возмущен. Это стало последней каплей.
Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо" ).
Поставил число, время, подпись.
Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.
Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой.

Е.Локшина

Ночью 10 февраля 2014 г. контр- адмирал Апанасенко Вячеслав Михайлович скончался...
Вечная ему память и земля пухом.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»