Машина на "проводе"

Новости и информация о военно-морском флоте
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Машина на "проводе"

Сообщение jurij »

Общаясь по интернету,не забудем корабельную связь!Изображение
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Юрий ты тут есть... :?:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Да сколько раз приходилось самому так отвечать.ГКП-Машина или наоборот были самые частые команды на выходах.Правда последние полгода перед ремонтом общались только через переговорную трубу.Ото была связь!
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Машина на "проводе"

Сообщение Кацо »

jurij писал(а):Общаясь по интернету,не забудем корабельную связь!Изображение
Судя по номеру боевого поста( 38 ) на робе - полагаю - это крейсер 68-бис... а по цвету робы - конец 70-х, начало 80-х...:?:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Кацо писал(а):Юрий ты тут есть... :?:
Ваш покорный слуга,с микрофоном "Каштана" в руке.2 машинное отделение крейсера "Октябрьская революция"-где-то конец 77г. или начало 78г. Спустились за робой,сушили ее на паропроводах,(лежит,сложенная,рядом),ну и решили увековечиться в таком виде.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Значит угадал...Юра, а чего молчишь... скидывай потихоньку фото по "Октябрине", я их буду выкладывать у себя на сайте на твоем крейсере, давай фамилии народа,может кто себя узнает, все буду у себя выкладывать с фамилиями, с указанием, что фото от тебя... а вообще, если у тебя их достаточно, давай открою тебе фотоальбом ...решай...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Walera писал(а):Да сколько раз приходилось самому так отвечать.ГКП-Машина или наоборот были самые частые команды на выходах.Правда последние полгода перед ремонтом общались только через переговорную трубу.Ото была связь!
Переговорная труба и тут есть,в кадр не попала. Крейсер то 1954 г. постройки,т.ч. 3 вида связи в одном месте.А телефонная трубка одна,чего стоит! Как на Украине говорят, "узяв у рукы, маешь вещь". Так и хочеться в нее гаркнуть-"кобылу,говорю,запрягай!!!" :lol:
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):.... телефонная трубка одна,чего стоит! .... "узяв у рукы, маешь вещь". ....
Совершенно отчетливо помню, как меня в 8-летнем возрасте (1960 г.) водили по "низам" "Пожарского" на экскурсию... И вот такую "трубу", какой-то матросик дал мне "побаловаться", вызвал какой-то БП и приложил к моему уху..., продемонстрировал ее работу...., такие впечатления "западают" на всю жизнь...
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

А у нас в 80м на ОС- Карп она уже не работала. Висела как бутафория.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):
jurij писал(а):.... телефонная трубка одна,чего стоит! .... "узяв у рукы, маешь вещь". ....
Совершенно отчетливо помню, как меня в 8-летнем возрасте (1960 г.) водили по "низам" "Пожарского" на экскурсию... И вот такую "трубу", какой-то матросик дал мне "побаловаться", вызвал какой-то БП и приложил к моему уху..., продемонстрировал ее работу...., такие впечатления "западают" на всю жизнь...
И в какой-то степени определили выбор профессии,не так ли,Александр Тимофеевич :?: .
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):..... И в какой-то степени определили выбор профессии,не так ли,Александр Тимофеевич :?: .
Вне всякого сомнения ! Детство, проведеное в окружении кораблей главной базы ТОФа, не могло не оказатся под мощным, специфическим, военно-морским воздействием. Наш дом так близко стоял к б."Золотой рог", что в открытую форточку на кухне, слышны были сигналы вахтенного горниста, стоящих у 36 (у штаба ТОФ) причала боевых кораблей.......
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):
jurij писал(а):..... И в какой-то степени определили выбор профессии,не так ли,Александр Тимофеевич :?: .
Вне всякого сомнения ! Детство, проведеное в окружении кораблей главной базы ТОФа, не могло не оказатся под мощным, специфическим, военно-морским воздействием. Наш дом так близко стоял к б."Золотой рог", что в открытую форточку на кухне, слышны были сигналы вахтенного горниста, стоящих у 36 (у штаба ТОФ) причала боевых кораблей.......
Просмотрел другие ваши фото на форуме,интересное очень то,где вы ребенком на "Пожарском".Даже то как одеты дети,матросы,вызывает интерес! Большинство фоток с флота,в принципе однообразны,к примеру в низах кораблей мало,в кубриках и т.д.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):....фоток с флота..... в низах кораблей мало,в кубриках и т.д.
Дык, к примеру, в наше время, хождение по корабельным низам, особыми ребятами, особено, не приветствовалось... :wink:
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):
jurij писал(а):....фоток с флота..... в низах кораблей мало,в кубриках и т.д.
Дык, к примеру, в наше время, хождение по корабельным низам, особыми ребятами, особено, не приветствовалось... :wink:
"Особый парень" и у нас на крейсере был-старлей.Жил в отдельной каюте.Помню,вызывал меня к себе,по поводу неуставных отношений в моем отделении.В информаторах,похоже,у него недостатка небыло.Но запретов фотографироваться в низах,что-то не помню,может и запамятовал :roll: ДМБ-альбом,тоже особо не проверяли,мой вроде и не открывали,когда сходил с крейсера.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Увы не нашел фоток связи у себя в машинном. но скину хоть с вехнего мостика.Таким "макаром" мы почти год(до ремонта) общались.Кронштадт 1982.
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»