Проблемы Черноморского флота

Новости и информация о военно-морском флоте
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Нам эта проблему не решить, у нас амбиции личные И ПРЕДАТЕЛИ Предатели продающиеся за посулы и обещания

ГАНЬБА ТАКИМ ГАНЬБА ТАКИМ
ГАНЬБА ТАКИМ
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Вся наша жизнь построена из непоследовательности принимаемых решений. Ранее принятые решения можно пересматривать под любым углом Который становится выгодным с изменившимися обстоятельствами. Человек страдавший от произвола становится на сторону другого произвола и пытается доказать правоту проводимого кем то такого же произвола. Слабость в принимаемом решении становится камнем преткновения для последующего поколения. Мир не вечен и все взаимосвязано. Организованный психоз всегда имеет негативную строну для обоих сторон В нем выигрывают только те кто в него вложили деньги. Прошла война в Чечне Россия научились как уничтожать свой народ и баламутить рядом находящиеся государства. Держать народ в психозе легко Когда телевидение для своего народа одно а для мира другое. ПРОСНЕТСЯ НАРОД В РОССИИ И СКОРО Уже этот психоз становится не прикрытым. Организовать какую нибудь отвлекающую войну для отвлечения народ будет тяжело Родители не будут пускать своих на бойню После таких мероприятий люди обычно попадают в тюрьму, больницу, проводят свою жизнь в коляске если не погибнут

Нельзя Сережа менять свои решения, нужно быть мужиком давшим слово и не забирать назад.


МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ЧТО УГОДНО Я ДЛЯ СЕБЯ ТЕМУ ЗАКРЫЛ
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

женя писал(а):....Нельзя Сережа менять свои решения, нужно быть мужиком давшим слово и не забирать назад.....
Сильно сказано!
Но приходит на память и другая "сильная фраза от Жени":
К сожалению, не долго Женя ходил в "настоящих мужиках"..., очень скоро:
женя писал(а):Не выдержал ...
и "...выдал сообщение..."
...типа, "Я хозяин своего слова, сам дал, сам и обратно забрал..." :wink:
Что ж, все правильно, это соответствует его принципам, он так прямо и признаётся:
Можно полагать, что и очередное его заявление:
...постигнет та же участь. :wink:
Последний раз редактировалось drakon 23 май 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Мне интересен этот вопрос с другой точки зрения: в 2017г.Украина требует, а Россия не уходит...Что дальше?
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):Мне интересен этот вопрос с другой точки зрения: в 2017г.Украина требует, а Россия не уходит...Что дальше?
До 2017 года еще дожить надо. За это время "много воды утечет".
Сегодня наблюдал (по ТВ) как Ю.Тимошенко общалась в Минске с В.Путиным. Он ей прямо "намекнул", что неплохо было бы вернуть долги по газу....
В экономике Украины не все благополучно и просвета не видно. Посмотрите о чем говорит т.н. "автомобильный средний класс" в Украине:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 188457&v=f
Я бы не исключал варианта, при котором Украина не только не станет требовать вывода..., но и попросит оставить ЧФ в Севастополе.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

MuRena писал(а):Вс Май 11, 2008 10:46 pm
"Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что Севастополь как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России."...
А вот Дмитрий Рогозин (постпред России при НАТО) считает, что заявление Лужкова:... "больше напортило, чем помогло в нашей работе....".

Д. РОГОЗИН -
... Севастополь создавался как главная база Черноморского флота. Город-крепость. То есть не флот базируется в Севастополе, в неком городе, который есть на карте мира, а сам город является неотъемлемой частью флота. Вот почему выводить флот в 17-м, в 20-м, 27-м году некуда - раз. И незачем, нельзя – два. Я считаю, что это четкое понимание в двусторонних российско-украинских отношениях должно возникнуть. Какие будут условия, они не явные и не публичные. Я не буду об этом говорить сейчас. Это не денежный вопрос. Это вопрос гарантий, в том числе перекрестных гарантий безопасности. И об этом надо сейчас говорить. А не заниматься пустой риторикой, которая больше мне напоминает мегафонную дипломатию, и на самом деле мешает серьезным людям договариваться с серьезными людьми.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Чтож, будем посмотреть...
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А на что тут смотреть?Мое,сугубо личное мнение,таково-выкинут флот из Севастополя,как в свое время выкинули из Прибалтики.Как это было у нас,в Латвии,я видел сам,так как служил в это время.
В Москве озабочены зашибанием бабосов,кому нужен флот?
Путину с Медведевым?Как говорил Станиславский-не верю!.
К сожалению ситуация довольно пессимистичная.Тут нужны люди,думающие по-государственному.Но где они в обозримом будущем?Несомненно,российский флот был,есть и будет,но не так скоро,как бы нам всем этого хотелось.Тут наверное можно сравнить теперешний развал с состоянием флота после смерти Петра Первого до воцарения Екатерины Второй.Тем не менее -Виват Россия!
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Очень будет жаль, если нашего флота в Севастополе больше не будет... Но лично я этому воспрепятствовать, к сожалению, никак не смогу.

А уже завтра я буду в ГОРОДЕ РУССКИХ МОРЯКОВ СЕВАСТОПОЛЕ!!! Так что готов передать от вас привет Черноморскому флоту.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Тезка,если получится,сфоткай памятник погибшим при взрыве "Новороссийска".
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Сергей, непременно сфотографирую. Я, правда, не знаю, где он там.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
roach
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:55
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Проблемы Черноморского флота

Сообщение roach »

vatar писал(а):А на что тут смотреть?Мое,сугубо личное мнение,таково-выкинут флот из Севастополя,как в свое время выкинули из Прибалтики.Как это было у нас,в Латвии,я видел сам,так как служил в это время.
В Москве озабочены зашибанием бабосов,кому нужен флот?
Путину с Медведевым?Как говорил Станиславский-не верю!!
Здравствуйте, господа форумчане. Давненько я сюда не заглядывал, но обойти тему "Проблемы Черноморского Флота" просто не имею права...
Уважаемый vatar, проблема Черноморского Флота является проблемой для украинской, извините за выражение, власти. Для многих здравомыслящих на Украине ясно как божий день, что ЧФ в Севастополе должен быть. В каком статусе - "терміново (временно), як частина збройних сил іноземної держави" или как Черноморский Флот Российской Федерации, находящийся в своей Главной Базе - российском городе Севастополе. В этом может быть и есть разница в восприятии ЧФ сегодня и в перспективе. Естественно, что националистически-чокнутые требуют вывода флота немедленно.
Кстати, в последний раз они имели "удовлетворение" своих требований (по морде) 11 мая перед Штабом Флота.
Все-таки Прибалтика и Севастополь, да и Крым в том числе, не могут быть поставлены рядом, тем более, что после 11 мая (я имею ввиду сказанное Лужковым у нас на пл.Нахимова) проблема Россия-Севастополь (Крым)-Украина отнюдь не стала второстепенной...
Если интересно ,то взгляните :
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F57710
http://www.2000.net.ua/a/57820
http://2000.net.ua/forum/viewforum.php? ... e82acec8df
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=22
...естественно кое что из предложенного Вы уже видели, но все-таки советую...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

В той же Латвии в 93-м,для того.чтобы ПЛ вышла в море.требовалось согласовывать каждый выход с латышской стороной.То же мы наблюдаем и сейчас в Севастополе.Можно сколько угодно давать ссылки,это проблему не решит.Юридических нюансов хватает.Поэтому Россия вяло реагирует на действия Украины.Имеем мы вот что.Украина независимое,признанное государство.Территория Крыма в данный момент юридически и фактически принадлежит Украине.Вот отсюда и надо исходить.Все остальное-пустая риторика.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 июл 2008, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
roach
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:55
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение roach »

бпп писал(а):Извините, но я повторю свой вопрос: 2017г. Россия НЕ уходит. Что будет? Как будут развиваться события? Неужели дело до открытого военного противостояния дойдет? И кто будет тогда воевать, с кем?
... но почему сразу воевать?
Существует масса вариантов :
1. Смена власти в Украине на более пророссийскую. Этот вариант вполне реален вследствие полной несостоятельности нынешней власти. Дело за малым - довести страну по полной Ж...Ы, по направлению к которой нас сейчас ведут.
1а. ... в конце концов дело может кончится совсем "миленько" - Украина, как изволил сказать уважаемый vatar "независимое,признанное государство" с входящей в ее состав территорией Крыма и Севастополя может элементарно развалиться. Предпосылки к этому (политические, геополитические, экономические) присутствуют.
1б. Переписывание истории, формирование откровенно фашистского государства, местечковая русофобия, возведенная на уровень гос. политики, вытеснение русского языка из сферы образования, культуры, СМИ тоже не придаст привлекательности нынешней власти и отнюдь не добавит патриотизма
2. ЧФ в Севастополе в обмен на соответствующую цену российских энергоносителей. Все эти "кошачьи свадьбы" по организации обходного пути азербайджанской нефти (танкерами из Поти , затем в трубу "Одесса - Броды" с выходом на Плоцк и Гданьск или по южной ветке "Дружбы" на Кралупы) пока что остаются громкими шоу, т.к. нет даже ТЭО на достройку трубы, как и не предвидится соответствующих объемов азербайджанской нефти.
Что бы не орали наши "помаранчевые" - украинская экономика прочно сидит на российской энергетической игле, да и экспорт большей частью идет на российский рынок.
Это только то, что лежит на поверхности. Дело может кончится даже сменой гос. принадлежности Севастополя. Сидящие в Киеве "там наверху" за хороший магарыч мать родную продадут, а кусочек страны - да боже мой, только бы не продешевить. На эту тему позволю себе наглость предложить еще одну ссылку :
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F57606
... повторюсь, уважаемый vatar, ситуация в Украине вцелом, а в Севастополе и Крыму в частности, несоизмерима с ситуацией в Прибалтике (я имею ввиду стабильность и здравый смысл, хотя бы для своих, гос. институтов, отношение населения, история, традиции...)
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»