Проблемы Черноморского флота

Новости и информация о военно-морском флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Sergey Chesak писал(а):
Delfa писал(а):МИД Украины предложил отправить Черноморский флот в Сирию



--------------------------------------------------------------------------------
А можно первоисточник по этому вопросу?
Ну вот этот например! Хотя источников достаточно много!
http://www.newsru.com/world/27jun2008/chflot.html
Тему обсуждают горячо на многих военно-морских форумах (на форуме РПФ, например)! А мне, в которой украинская и русская кровь течет, очень больно...

На самом деле проблема обсуждалась бурно и жестко достаточно длительное время! Мое мнение такое:
Нет! Помоему это настолько абсурдно, что не поддается пониманию! Еслиб эта информация не была получена из авторитетных источников и опубликована в СМИ, то я бы подумала, что это просто анекдот, причем не очень удачный!
Эдакий беспризорный Российский ЧФ! Турнули тут, поплыл, туда на милость хозяина...., а за очередной временный приют еще и послужи новому хозяину! Где наша гордость то! Петр 1 в гробу, наверное, переворачивается и не только он! А все те, кто гордость Российского флота и те которые ЕГО и сделали гордостью России в свое время!...
Последний раз редактировалось Delfa 05 июл 2008, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Да ладно Вам всем...Еще девять лет до вывода.Как там про Ходжу Насреддина-за это время умрет либо ишак,либо эмир... :lol:
Ну все поняли о чем я...Какая нахрен Сирия?...Ну если только в качестве дополнительной базы.Как и было.Поставит там ПМку,пусть шило глушат и нормально.Хватит уже,больше в Бизерту ЧФ не пойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Эххх, если еще в прошлом году в Украину можно было свободно ездить из Росии, то сегодня в отпуск к родным только по жесткому рапорту с мотивациеей, с рассмотрением высочаййшей комиссии и ее резолюцией! не иначе как за полтора месяца до выезда.... Ну и как это называется? Я написала, что хотя бы могилы родных посетить надо да и ... ! На что мне ответили - "Если надо, то почему Вы не ТАМ!"........................... только не понятно, что имели ввиду - почему не на могилах? Так и хочется сказать: "Служу России!" для меня, наверное и здесь кладбища найдутся!
Последний раз редактировалось Delfa 06 июл 2008, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Наташ,узнаю советские методы...Тем более Украина назначена в нехорошие...Боятся,что завербуют тебя.Вон Женя на лиман на рыбалку свозит и как пить дать завербует... :lol:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Да нет! И Россию не предам, но и об Украине сердце плачет! Славяне же мы! Чего делить! "Князьки" угодья прибрали и не допускают! Все равно там буду и море Черное всколыхну! Ох, всколыхну! И на дельфина своего посмотрю - скучаю очень, второй год не видела. Узнает! Он же спас меня в свое время! :)
Последний раз редактировалось Delfa 06 июл 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Про Женю не знаю, Валера вроде бы у нас Одессит! :D
Школу жесткую прошла, не получится! И зачем? Мы же все тут все - морская кровь, вот нам то делить ничего не надо. Только наше морское содружество и уважение соблюдать. Зто в честь нам!!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Наташ,все правильно.Потому я и говорю,что за девять лет ситуация поменяется и к лучшему.Ющ и армянка Тимошенко-это не вся Украина.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

"Флот без политики", ребята, как бы вам ни хотелось, - это БЛЕФ! Государство состоит из людей,а люди у нас - разные...
...
Последний раз редактировалось бпп 10 июл 2008, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):"Флот без политики", ....- это БЛЕФ! ...........
100% :!:
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):....
http://nvo.ng.ru/realty/2008-07-04/1_se ... l?mthree=1
".........сценарий новой битвы за Севастополь
Аналитики, обслуживающие Пентагон, утверждают, что победа достанется России"
Такая "победа" не в интересах ни Российского народа, ни Украинского!
Г-да "Аналитики, обслуживающие Пентагон", таким сценарием подталкивают наши народы к кровопролитию, к братоубийственной войне, им на радость! Все это отголостки известного тезиса г-на Бжезинского: "...Третья фаза, в которую нам предстоит вступить в скором времени — я бы назвал ее «Киевским раундом», — потребует от нас продвижения в гораздо менее знакомое нам пространство, предполагая значительно большую историческую и социальную неопределенность. Несомненно, это будет более тяжелый, комплексный и проблематичный процесс. Однако, я полагаю, есть важные исторические и геополитические мотивы, подкрепляющие наше видение будущего Североатлантического альянса как общности народов, населяющих территорию, которая бы выходила за пределы «Вильнюсского раунда» экспансии...."


http://www.globalaffairs.ru/articles/2336.html
Последний раз редактировалось drakon 14 июл 2008, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Глава оборонного ведомства Украины Юрий Ехануров заявил, что военные учения "Си Бриз-2008" с участием сил НАТО пройдут в Украине, несмотря на возможные протесты

Изображение

В рамках учений "Си-Бриз-2008" в Украину в июле на 25 суток прибудут до 1 тысячи военнослужащих США и других стран, до 15 кораблей, 2 подводных лодки, до 4 транспортных самолетов и самолетов базовой патрульной авиации, до 4 вертолетов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Около 200 человек установили в четверг пикет у здания Управления МВД Украины в Севастополе, требуя выпустить на свободу трех жителей города, задержанных ранее за столкновение с военнослужащими ВМС Украины.

Народ в Севастополе настроен очень решительно. А действия "оранжевых" структур только воспитывают новых борцов революционного типа.
"...Расчет всей этой бодяги, конечно же на то, чтобы запугать всех остальных протестанов - смотрите что будет с вами, если опять помешаете хохло-доску прицепить. Все расчеты камарильи пойдут насмарку, если в следующий раз, место ребят, займут другие, и не позволят в очередной раз прицепить эту националистическую доску. .."
Sergey Chesak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2007, 21:43
Откуда: г. Николаев
Контактная информация:

Сообщение Sergey Chesak »

Не знаю о чем вы тут спорите, но скажу однозначно: 28 мая мы собирались в Балаклаве. Отмечали 90-летие ПВ. Мы- моряки пограничники, не разу за все существование такого делали. И тут!!! Прошло все великолепно. Так вот, ребыта поприезжали не весть от куда: Иркутск, Томск, Кувандык, Красноярск, Москва, Питер. И все проехали без проблемно, что туда что обратно. Это разве что кто занимает секретную должность, то может возникнуть вопрос.

Кстати, добро пожаловать на фотоотчет нашей встречи.


А забыл написать свое мнение о учениях... Так вот, они то каждый год проводятся. Ну у маня вон каждый день под ухом с полигона слышны раскаты. И что с того, что идут совместные учения? Ребята вы чего? Вы оглянитесь назад, к себе. Гляним на совместные учения с Америкосами на Тихом океане. Что это? Что ж так Украина то всем поперёк стала то????
Понимаю, что воюют правители. Но а мы тогда как? Тож порой бывает не в дугу досадно за Державу. И вот ещё что. Многие упрекают Украину за Крым, Севастополь, Херсон, Николаев... Мол это Русские города. Я не спорю, согласно истории. Но говорить фразы типа -верните-, как то воспринимаю я лично унизительно.

Перерулили малость тему.
Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я что хочу сказать.Повторюсь...Надо исходить из современных реалий.
Украина независимая?Независимая.Вот и все.Вон Лиепая считай родина Подплава и что?Лиепая в независимой Латвии на данный момент.
Так и Севастополь тоже де юре украинский город.в настоящее время.
Тут,пока хохлы с москалями разбираются,флот гниет потихоньку.Завтра турки без проблем заберут Крым себе.Скажут-йок гяур,и все.
Мне легче,у меня турецкая фамилия,за ихнего сойду... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Sergey Chesak писал(а):... совместные учения с Америкосами на Тихом океане. Что это? Что ж так Украина то всем поперёк стала то????...
vatar писал(а):...Надо исходить из современных реалий.
Украина независимая?Независимая.Вот и все...
Как "убежденный марксист" уже не раз высказывался О национальном вопросе и самоопределение наций, повторяться не буду, кому интересно, прочтите ветку по ссылке, тема исчерпана и закрыта.
Но по текущему моменту, позвольте, как говорят у нас в Одессе, "свои пять копеек вставить" :wink:
Провести совместные учения, там, сям, с тем-то и тем-то... - это не вопрос для любой суверенной державы. Но пропускать "сквозь себя" (простите за каламбур), сквозь свою территорию, мягко говоря, оооочень вероятного противника своего соседа к его границам... и при этом делать "невинное суверенное лицо", как будто, так и надо, вроде, - пустячок, дескать, не обращайте внимание!
Нет позвольте! Хватит претворяться, что ничего не происходит! Очень, даже и происходит!
Запад уверял Горбачева, что ни один НАТОвский солдат не двинется дальше обломков Берлинской стены:
, а на деле что?!
Наглец Бжезинский, не стесняясь рассказывает профанам, о «Киевском раунде», готовятся «намазать Украину на бутерброд». А если проглотят, то от Харькова до Белгорода – остается один перегон. Это уже почти «Курская дуга»!
И что, на это движение нужно спокойно смотреть?! У НАТОвских апологетов на словах все красиво, а на деле – смерть и разрушения, произвол и беззаконие (Югославия, Ирак, Косово, секретные тюрьмы, пытки в них и т.д.)
Время демагогов заканчивается, сегодня у людей задеваются кровные интересы. Посмотрите на Севастопольцев, на других русскоязычных. Жили бы мирно и тихо ВСЕ граждане Украины. Но раздор-то идет к нам с Запада, через доморощенную компрадорскую буржуазию.
Севастопольцы сегодня чувствуют себя как в Брестской крепости, «падёт» Севастополь, - «немцы пойдут дальше»! Нарастает сопротивление гражданского населения.
А оно и не могло быть иначе. Это и Бжезинскому было ясно, даже он предвидел, что так будет, вот его слова:
"Несомненно, это будет более тяжелый, комплексный и проблематичный процесс. Однако, я полагаю, есть важные исторические и геополитические мотивы, подкрепляющие наше видение будущего Североатлантического альянса как общности народов, населяющих территорию, которая бы выходила за пределы «Вильнюсского раунда» экспансии."
Как излагает, п....ц! Мотивы у него, блин! Экспансию ему подавай! Сц-ко... :evil:
Если бы не эти "рыжие Бжезинские", жили бы мы тут и в Украине и в России дружно и хорошо.., чего я всем нам (гражданам Украины, России и др. стр. СНГ) искренне желаю! :)
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»