ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Новости и информация о военно-морском флоте
Ответить
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение Литовкин Сергей »

В последнее время в прессе и интернете появилось особенно много обращений ветеранов Армии и Флота к руководителям властных структур. Это стало закономерным результатом государственной политики, направленной на уничтожение остатков оборонного потенциала страны и самих носителей государственно-патриотического сознания. Естественно, что подобная деятельность камуфлируется множеством ложных и провокационных вывертов, отвлекающих внимание и выставляющих на передний план очередные «потемкинские деревни» бригадного облика часовой готовности и фальшивки радикальных псевдореформ. Знаменитые «Булава», «Мистраль» и депортация ГШ ВМФ в Питер органично вписываются в изысканные комбинации наших иллюзионистов-наперсточников.
Люди же, отдавшие многие жизни службе Родине в самых тяжелых и опасных условиях, всегда вызывали недоумение и опасение у нынешних государственных деятелей. У тех самых, кто успешно откосил от военной службы или, не менее успешно и прибыльно, состоял в политической охранке. Нельзя же, как они уверены, всерьез воспринимать такие понятия, как ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОЛГ, БРАТСТВО и РОДИНА, которые стали смыслом самоотверженной службы, большинства наших соратников. Для властей это просто бренды, которыми можно успешно конопатить мозги придурковатым подданным.
Сброшенные в отвал нищеты военные пенсионеры и целые ветеранские объединения пишут наивные письма, сообщая, что о них забыли и их жалких пенсионных крох не хватает даже на оплату жилья. Ветераны призывают вождей к честному и справедливому решению, начиная каждое послание со слова «Уважаемый…». Побуждая к честности, надо бы быть самим максимально честными, хотя бы, в письмах. Надо быть уверенным в этом своем уважении, с которого начинается выстраданное письмо. Читая комментарии к подобным обращениям, обильно выставленным на сайтах и форумах интернета, приходится признать, что вопрос об уважении лучше не педалировать. Не все слова можно копировать с забора на бумагу.
Очевидно, что к тем, кому направляются письма, более применимо обращение «Господин…». Адресаты и относятся к нам, как к крепостным, и жизнь их проходит в господских палатах, нам недоступных, и плевать они хотели на наше уважение, которое на результаты выборов влияет не более сквозняка в их парадных.
Разумеется, стоны ветеранов никто там не слышит и выстраданные слова прочитаны будут, в лучшем случае, мелкими клерками, но писать надо обязательно. И обязательно надо выставлять тексты на всеобщее обозрение. Их прочтут такие же униженные, брошенные и оскорбленные, их друзья и родные.
Читая послания наших товарищей и сослуживцев мы чувствуем их рукопожатия от Владивостока до Калининграда. Мы становимся ближе и объединяемся…
И называйте их, пожалуйста, - «ГОСПОДА»
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение Walera »

День добрый Сергей.
Вы к сожалению не ответили мне на второй пост в предыдущей теме.
По данной теме. Давайте отбросим некоторые нелогичные высказывания данного текста с Прекрасными и Благими намерениями.
Вы моряк, вероятнее всего старший офицер,я всего бывший старшина срочник. Люблю и горжусь флотом не меньше Вашего Честь имею поболее многих господ-офицеров, в т.ч. и ветеранов.
Почему Вы пишете о покупке "Мистраля" КАК О КАКОЙ ТО ВРАЖДЕБНОЙ ЦЕЛИ???

Может Вам не известно о необходимости возродить флот?

Может Вам не известно о разрушенной судостроительной промышленности?
И она СЕЙЧАС не имеет тех возможностей как при СССР. Постройка по срокам и качеству СЕЙЧАС кораблей такого класса хоть в России хоть на Украине вопрос затяжной.

Может Вы не понимаете что СИЛЬНОЙ России НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ союзники в мире именно СЕЙЧАС?
А сильных союзников ПОКУПАЮТ. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Разве плохо было Российской империи иметь в союзниках Францию, ту же Америку. Разве плохи были купленные у них Броненосцы и Крейсера? Не хуже наших. История о том говорит.

Причем здесь Государство к богатым и тупым нуворишам от науки, проводившим до того работы по "Булаве"?
Государству как раз терпец и оборвался в елозании этой темы. Что вполне закономерно.

А перенос ГШ ВМФ в МОРСКУЮ столицу государства, это что?
Связь с Президентом и МО что ли хуже от того станет?
Логика где упоминания о переносе ? Может господа адмиралы обиделись что теперь не в Первопристольной сидят?

Очень хочу понять, Вы этого случайно не замечали или сознательно?

Есть достаточно действительно негативных примеров, их пожалуйста указывайте. Мы смотрим на сегодняшнюю Россию и ее власть С НАДЕЖДОЙ.
А Вы находясь рядом, употребляете ей НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ обвинения. Нужно действительно быть честными до конца. Раз уж это декларируется.

С Уважением ко всем настоящим морякам, старшина 2 статьи Балтфлота. Валерий.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение Walera »

Только не пишите что этот текст ТОЖЕ ПИСАЛСЯ ВПОПЫХАХ, КАК И ПРЕДЫДУЩИЙ, И ПОТОМУ ИМЕЕТ УПУЩЕНИЯ.
Честь имею.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение drakon »

Walera писал(а):Только не пишите что этот текст ТОЖЕ ПИСАЛСЯ ВПОПЫХАХ, КАК И ПРЕДЫДУЩИЙ, И ПОТОМУ ИМЕЕТ УПУЩЕНИЯ.
Честь имею.
Валера, Вы молодец, что не ленитесь осаживать разгорячившегося критикана...
Шумит как пустая кастрюля, жонглируя высокопарными словами и выражениями . Но никакого конструктива не предлагает. Поставьте его вместо Путина, он такого наворочает..., ведь, очевидно, что не понимает человек всех сложностей государственного управления в текущих исторических условиях. Требовать повышения пенсий легко, повысить трудно... :(
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение Walera »

Та в том то и дело что если бы елозил человечек себе тему, то может еще полбеды. Так идеи ж подсовывает под нее какие. Не. я б точно задробил такое.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: ТОВАРИЩИ, ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ

Сообщение Walera »

Тимофеич, ты полистай еще на соседней теме о союзе военморов чего сей автор нашкрябал
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»