Доброта и настроение

Здесь обсуждаются повседневные темы
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Д - говори.jpg
Д - настроение.jpg
Д - по плечу.jpg
Д - среди друзей.jpg
Д - счастлив.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Schultz »

Григорий Анатольевич, с возвращением вас на форум! Очень вам рады. Не пропадайте.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Сергей Ташкент »

Доброта и настроение вернулись на Флагман! Я рад!))
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Неаполь. Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят другие люди: девушки пьют свой кофе и платят. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели, разговаривая, до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь.
И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я понял, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?»
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Мальчик спрашивает маму:
- Мама, я должен идти в больницу, чтобы посетить моего друга, он очень болен.
- Конечно, но что с ним, чем он болен?
Мальчик смотря в пол ответил.
-Рак головы
Мать ответила, совершенно потрясенно.
- Что ты собираешься там делать? Неужели хочешь смотреть, как он умирает?
Мальчик повернулся и ушел.
Через несколько часов мальчик вернулся очень грустный со слезами на глазах.
- Мама это было ужасно, он умер на моих глазах ..
Мама ответила со злостью:
- Ну что ты доволен сейчас? Ты думал увидеть там что-то стоящее?
Последние слезы текли по лицу мальчика, на котором была умиротворяющая улыбка:
- Очень, мама я пришел вовремя .. Он улыбнулся мне и сказал ..

- Я знал, что ты придешь ...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Последнее желание Рейчел Беквит •

В этой трогательной истории я расскажу Вам о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…
"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".
Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что остальную часть суммы удастся собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…
Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов
и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах

Надеюсь, эта история тронет Вас, и все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Катя Болдышева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:52
Откуда: Москва

Re: Доброта и настроение

Сообщение Катя Болдышева »

хоршая тема, добрая.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»