Доброта и настроение

Здесь обсуждаются повседневные темы
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Улыбка — не признак наличия у человека позитива, это признак умелого игнорирования окружающего негатива.

Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звезды. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится...


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит. © Чарльз Диккенс

А ведь влюбляются не в красоту… Влюбляются в смех, вечно вьющиеся волосы, ямочки на щеках, родинку над губой или даже шрамик над бровью. А в красоту — нет. Красоту просто хотят.

Лицо - вообще штука удивительная. По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви.

Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.

На земле бесконечное множество красивых мест, но самое притягательное - то, где тебя просто ждут...

Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом.

© Алан Милн
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Д - душа.png
Д - ежик.png
Д - излучаешь.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Белая роза маме и кукла сестре...

Однажды я шел по магазину, делал покупки, и вдруг я заметил, как кассир разговаривает с мальчиком не больше 5 лет.
Кассир говорит:
- Мне очень жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
… Неожиданно маленький мальчик повернулся ко мне и спросил:
- Дядя, посмотрите, у меня не достаточно денег для этой куклы?
Я пересчитал деньги и ответил:
- Дружок, у тебя не хватает денег на эту куклу.

Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. Я подошел к нему и спросил, кому он собирается её подарить.
- Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить, - начал объяснять мне малыш. - Я хотел бы подарить ее ей на день рождения! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
Его глаза были полны грусти и начали увлажняться от слез.
- Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, - продолжал мальчик, - и сказал, что скоро мама тоже уйдет к Богу… Поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!..

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал:
- Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки.
Потом малыш показал мне свою фотку, где он счастлив и улыбается:
- Я хочу, чтобы это фото мама тоже взяла с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня… Я очень люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала. Но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре.

Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом.

Я быстро достал свой кошелек и сказал мальчику:
- Давай еще раз пересчитаем твои деньги, я думаю, что у тебя должно все же хватить денег.

Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже немного оставалось.

Маленький мальчик сказал:
- Спасибо Господи за то, что ты дал мне денег.
Затем он посмотрел на меня и добавил:
- Вчера перед сном я спросил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки и передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога, но Он мне дал достаточно денег, чтобы купить и куклу и розу. Моя мама любит белые розы…

Я вышел из магазина в задумчивости. У меня из головы не выходил этот мальчик. Вечером я вспомнил, что в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике на грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семья должна была принять решение отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как она не способна оправиться от комы.
Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?

Еще через два дня в газете появилась статья, в которой говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержался, купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом: в одной руке были кукла и фото, а в другой - белая роза…

Я ушел весь в слезах и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!

И никогда не забуду о том, что жизнь этой семьи навсегда изменил мерзавец, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Изменил так страшно и безвозвратно…
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Вот такой трогательный памятник верной Таксе, ждущей своего хозяина - рыбака, установлен в Норвегии, г. Tromsø. Когда дует сильный ветер, собака покачивает хвостом.
Д -Такса 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

В добро верит лишь тот, кто его творит...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Однажды царь пришёл в сад и увидел увядающие и погибающие деревья, кусты и цветы. Он спросил у них: Что случилось? Почему они так выглядят, почему несчастливы и погибают?

Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна.

Обратившись к сосне, царь нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе.

А виноградная лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза.

Вскоре царь нашёл одно растение – пышно цветущее, радующее сердце и свежее. Вокруг него летали бабочки, стрекозы, пчелы и растение щедро дарило им свою красоту, аромат и защиту от жаркого солнца. После расспросов царь получил такой ответ:

— Я считаю, что когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, сосну, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я показываю всё самое прекрасное и замечательное, что есть во мне и дарю тем, кому это нужно. И каждую минуту еще больше стараюсь развить все лучшее во мне, чтобы дарить много радости. Царь выслушал, улыбнулся и с благодарностью щедро полил растение.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Александр »

Григорий Анатольевич, сегодня в магазине встретил мужчину и по аналоги если судить по аватке и фотографиям, что вы выкладываете в в разделе "Волгодонский клуб моряков", где есть ваше присутствие и одном из ваших видео, на какое то время показалось, что это вы )). В первые секунды даже хотел спросит: "Как вы тут оказались))" Но мая скромность и потом уже логические мысли дали понять, что человек просто на Вас очень похож, но все равно было приятно =) )).
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Саша,
просто необходимо учесть, что мои "корни" находятся у вас: г.г. Нерчинск, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Зима и т.д. Поэтому, естественно, я должен походить на твоих(да и на моих) земляков. В следующий раз можешь обнять, а вдруг это я!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Re: Доброта и настроение

Сообщение BliG »

Я вчера в углу стояла...
Я наказана была...
А за что мне вдруг попало?
Так понять и не смогла...
Я на папиной «Тойоте»,
У стекла, ближе к рулю,
нацарапала отверткой:
«Папа!!! Я тебя люблю!!!»...
Нацарапала красиво,
фразу из красивых слов!
Разве это справедливо...
ставить в угол за ЛЮБОВЬ?
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Schultz »

Григорий Анатольевич, действительно трогательный рассказ. Спасибо.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Александр »

трогательно.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброта и настроение

Сообщение Schultz »

Позитивный ролик. Кот играет с дельфинами.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Здорово! Кот не боится воды и старается не выпускать когти. А дельфины отвечают благодарностью. Вот у людей бы так!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Доброта и настроение

Сообщение Platonov »

Бабушка Люба
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падал ниц, когда видел её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: " Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»