Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Очередное печальное событие в мире искусства,кино и театра! Не стало народного артиста РСФСР Евгения Жарикова. Ему было 70 лет. Он начал сниматься ещё на втором курсе ВГИКа. И за свою карьеру сыграл более чем в 60 картинах. Огромная популярность пришла в 70-х после фильма "Рождённые революцией". Среди его работ - роли в легендарных лентах "Три плюс два" и "Иваново детство", вошедших во все киноэнциклопедии мира.
Я подумал что такая тема нужна, что бы мы помнили наших современников, наших кумиров! Нету с нами уже Евгения Леонова, Михаила Ульянова, Людмилы Гурченко, Андрея Миронова, Владимира Высоцкого, Знаменитой тройки-Трус, Бывалый и Балбес, Александр Демьяненко, Александра Абдулова, Олега Янковского, Натальи Гундаревой и это не полный список - эта целая плеяда, это звезды нашего кино и театра! Будем стараться помнить о них в этой страничке!
Будем помнить Евгения Ильича! Нашего Кондратьева! Вечная Вам память! Соболезнования родным и супруге, Наталье Гвоздиковой!
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Максим Максимович
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:13
Откуда: Магдебург

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Максим Максимович »

Печальная весть! Соболезную! Пусть земля будет пухом!
Всё на этом свете относительно!
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор,
Вдруг заметил я - нас было двое.
Для меня будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, будто из плена, весна,
По ошибке окликнул его я:
- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя.
- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,
Нам и время текло для обоих.
Все теперь одному. Только кажется мне,
Это я не вернулся из боя.

Сегодня Владимир Семёновичу 74! Мы не говорим о нём в прошедшим времени, он среди нас в своих песнях, поколение выросшее на его песнях , поэзии, фильмах и спектаклях говорят о нём только в настоящем и как о настоящем Друге, Поэте, Исполнителе, Артисте, Актёре, Человеке!

Изображение

Понимаю, что всё совершенно не так –
Он не умер тогда, четверть века назад.
Он глядит на страну сквозь сгустившийся мрак,
И остёр, как и прежде тот пристальный взгляд.

Я прошу, не по датам: рожденье и смерть –
Вы читайте и слушайте песни его:
Он – сегодня живущим – поможет прозреть,
Тем, кто сам не увидел пока ничего.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Любил слушать в детстве его песни. Многие знаю наизусть, чего не скажешь о песнях остальных исполнителей. Гениальный был человек.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Не знаю кому как , а мне нравился её голос, и фильм "Телохранитель", с хитом того времени песней "I will always love you"!
Скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон
По всем миру в теленовостях и на страницах Интернета последние несколько часов звучит «And i will always love you». «И я всегда буду любить тебя» — слова из песни, которая обессмертила Уитни Хьюстон, теперь посвящают ей самой.
В 4:00 по Москве, медики, приехавшие на срочный вызов в одну из гостиниц Лос-Анджелеса, констатировали смерть певицы. Причины кончины пока не называются, но версия убийства исключена. Уитни Хьюстон ушла из жизни накануне ежегодной церемонии вручения Grammy — главной музыкальной награды, за которой Уитни не раз поднималась на сцену.
Изображение
.................................................................................................................
http://news.rambler.ru/12780226/
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Очень жал ее. Ведь ей было всего 48 лет. Видимо, всему виной - наркотики и алкоголь. Жаль, что не было рядом с ней людей, которые могли остановить ее.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Катя Болдышева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:52
Откуда: Москва

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Катя Болдышева »

мне тоже очень нравилась эта певица. а фильм "телохранитель" - это вообще классика. очень жаль.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

28 февраля в Театре Российской армии состоялась прощальная панихида по великой актрисе Касаткиной Людмиле Ивановной!
Касаткина скончалась на 87-м году в Москве в среду. Одиннадцать дней назад на 91-м году жизни скончался муж Людмилы Ивановны, режиссер Сергей Колосов.
Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 года в селе Володарское Смоленской области. Училась в Московской оперной студии имени Шацкого на хореографическом отделении. После перелома ноги в 14 лет прекратила занятия танцами.
В 1947 году окончила ГИТИС имени А.В. Луначарского и была принята в труппу Центрального академического театра Советской армии (ЦАТСА). Сыграла на сцене этого театра более 40 ролей.
Дебютировала в кино в 1954 году в фильме «Укротительница тигров» в главной роли Лены Воронцовой. Во время съемок актрису дублировала дрессировщица тигров Маргарита Назарова.
Лучшие роли Касаткина сыграла в фильмах своего мужа Сергея Колосова. Получила известность также благодаря своим работам по озвучиванию мультфильмов: в частности, ее узнаваемым голосом говорит пантера Багира в мультфильме «Маугли» (1967–1971).Была награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, орденами «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени. Народная артистка СССР.
Вечная память великой русской актрисе!
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

...печальное известие!
Умерла актриса Людмила Шагалова!
В Москве умерла актриса театра и кино Людмила Шагалова, сообщает «Интерфакс». Ей было 88 лет.
Шагалова дебютировала в кино в 14-летнем возрасте — снялась в картине Якова Протазанова «Семиклассники», вышешей на экраны в 1938 году. В 1943 году она поступила во ВГИК. Затем последовали роли в таких фильмах как «Молодая гвардия», «Женитьба Бальзаминова», «Сказка о потерянном времени», «Остров сокровищ», «Не может быть!» и «Усатый нянь».
Изображение
Соболезнования родным и близким!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

...печальная весть...не стало Александра Пороховщикова!

Прощание с Народным артистом России Александром Пороховщиковым пройдет, предположительно, в среду — 18 апреля — в Московском драматическом театре имени Пушкина, где в последние годы работал актер.

Пороховщиков был тяжело болен и скончался минувшей ночью в одной из московских больниц в возрасте 72 лет. Его похоронят, по всей видимости, на Старо-Марковском кладбище — рядом с могилой матери.

В марте покончила с собой жена артиста Ирина Пороховщикова, тяжело переживавшая болезнь мужа.

Александр Пороховщиков снялся в десятках фильмов, среди них «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Следствие ведут знатоки».
Изображение
...земля пухом!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Хороший был артист. Светлая ему память.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Ушел из жизни знаменитый футболист 1970-1980-х гг. Рамаз Шенгелия.

Изображение
Не стало Рамаза Шенгелия, замечательного советского футболиста, голеадора от Бога, любимца не только грузинских, но и московских, ленинградских, да любых болельщиков, истинных, разбирающихся в футболе.
- Тяжелая утрата для всего нашего постсоветского, да и для европейского футбола, - прокомментировал скоропостижную кончину 55-летнего форварда кутаисского "Торпедо", тбилисского "Динамо" и сборной СССР заслуженный тренер России Валерий Газзаев. - С Рамазом мы вместе выиграли финал молодежного чемпионата Европы 1980 года, вместе играли у Константина Бескова в первой сборной СССР, один сезон в тбилисском "Динамо". И я часто вспоминал этого прекрасного, жизнерадостного грузинского парня, надеясь, что нам еще суждено увидеться за каким-нибудь праздничным столом, поговорить по душам, вспомнить былое. Да вот не пришлось - дела, работа, заботы… Приятный, открытый, добрый человек, в обычной жизни, Рамаз на поле превращался во льва, зорко подстерегавшего добычу - передачу партнера, которую моментально обращал в гол. Он обладал удивительным талантом - способностью выжать гол из ситуации, где им вроде бы и не пахло. Рамаз ухитрялся забивать даже с "бракованных" передач, когда мяч летел на неудобной высоте или вообще ему за спину. Как он ухитрялся складываться или, наоборот, раскладываться, окружающие только диву давались. Голевым чутьем он обладал невероятным.
Хочу выразить искренние соболезнования родным и близким Рамаза, - заключил Газзаев.
Шенгелия с ранних лет спешил самореализоваться, сделать скорее как можно больше, словно предчувствуя, что срок ему отведен не слишком продолжительный. Не приняли в школу кутаисского "Торпедо", а он все равно ходил на тренировки, в футбольной науке быстро превзошел партнеров и уже в 16-летнем возрасте дебютировал за основной состав автозаводцев. В 20 лет Шенгелия уже тбилисский динамовец, а в 21 год - чемпион СССР и лучший футболист страны согласно традиционному опросу спортивных журналистов. В 24 года вместе с товарищами по лучшему грузинскому клубу Шенгелия празднует победу в финале Кубка обладателей кубков и вновь признается лучшим футболистом сезона в СССР. В 25 лет едет на свой первый и единственный чемпионат мира в Испанию. В Клубе Григория Федотова идет с опережением бомбардирского графика даже Олега Блохина и Никиты Симоняна.
Но, видимо, слишком много переживаний, эмоций было оставлено им за этот короткий отрезок на футбольных газонах. И хотя официально Шенгелия завершил карьеру футболиста в 1988 году, до прежних вершин он уже лет пять как не поднимался. И наш грешный мир покинул всего-то в 55 в результате сердечного приступа, не добравшись до пенсионного возраста.
- В компании с Рамазом, другими прекрасными грузинскими футболистами Давидом Кипиани, Александром Чивадзе, Манучаром Мачаидзе всегда было весело, - вспоминает бывший хавбек "Спартака" и сборной СССР Юрий Гаврилов. - Мы часто собирались вместе во время сборов, много шутили, нам всегда было о чем поговорить, приятно было видеть друг друга. А на поле Рамаз обладал потрясающей интуицией. Вспоминаю, как в каком-то матче я вывел один на один с вратарем подключившегося к атаке правого защитника сборной Сулаквелидзе. После удара Тенгиза мяч миновал вратаря, и все, как по команде, остановились, считая, что гол неминуем. Побежал дальше только Шенгелия, а мяч то ли какую-то кочку задел, но неожиданно угодил в штангу. А Рамаз тут как тут - дослал его в сетку.

По материалам газеты "Спорт-Экспресс".
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Изображение
22 июля в одной из киевских больниц на 71-м году жизни скончался Богдан Ступка. Он был в полном смысле слова универсальным актером, одинаково востребованным как в России, так и на Украине (а ранее — в Советском Союзе), как на театральной сцене, так и на большом и малом экранах.
За свою карьеру Ступка снялся примерно в ста кино— и телефильмах. Актер не старался держаться в рамках определенного амплуа — ему с легкостью давались разноплановые роли. Нередко Ступке предлагали сыграть исторических личностей. В «Кремлевских тайнах шестнадцатого века» он исполнил роль Бориса Годунова, в «Молитве о гетмане Мазепе» — заявленного в названии главного героя, в ленте «Александ. Невская битва» — князя Ярослава, в комедии «Заяц над бездной» — Леонида Брежнева. Тигран Кеосаян, режиссер последнего из перечисленных фильмов, так высказался о смерти актера: «Ушел из жизни Богдан Ступка. Гений, которому сейчас мало равных. Горд, что имел счастье работать с ним.»
Земля пухом великому актёру....
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение drakon »

Сергей Ташкент писал(а):.... Гений, которому сейчас мало равных. ....
Истинная правда!!!! :(
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Недавно только проводили Игоря Квашу - замечательного актёра и человека, Александра Белявского, так же замечательного актёра, автора голоса, которым по русски разговаривают многие зарубежные звёзды...
Ещё одна печальная весть:
Изображение
Актриса Марина Голуб погибла в ДТП

Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на 10 октября.
По данным ГУВД, которые приводит агентство, Голуб поймала таксиста-частника на автомобиле "Хендай". Водитель, который подобрал актрису, был ранее лишен водительских прав.
В результате столкновения Марина Голуб погибла на месте. Также в аварии погиб мужчина, личность которого устанавливается (был ли это водитель "Хендая", не сообщается).
Водитель "Кадиллака" скрылся с места преступления. Его личность установлена, и он объявлен в розыск. В ГУВД говорят, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения.
Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве. В 1979 году под руководством Виктора Монюкова окончила Школу-студию МХАТ. В 1995 году стала заслуженной артисткой Российской Федерации. С 2002 года работала в МХТ имени Чехова.
Параллельно работала ведущей на телеканале "Россия 1" - Голуб вела "Девчата" и "Утреннюю почту", - и снималась в кино.

...земля пухом, соболезнования родным и близким.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»