Путешествия и впечатления

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

BliG писал(а):.....день ВМФ буду отмечать в дороге, за рулем....:((
Геннадий, случайно не рядом с Москвой?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение BliG »

...Москву старательно обьехал по третьему кольцу:)) ..обратно для разнообразия Орел,Брянск,Смоленск.....
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Александр »

Счастливого пути !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение BliG »

Благодарю ! Уже в Таллине , останавливались в Смоленске , в небольшой гостинице в центре , немножко отметили с супругой праздник:)))
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Геннадий, с возвращением домой. Рад, что в России тебе понравилось. Welcome У нас вообще неплохо. Есть на что посмотреть. Правда, бывает, иногда люди нехорошие встречаются, но, как говорится, в семье не без урода. Neznay
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Александр »

Всем привет ! Преодалели с семьёй расстояние: " Нерюнгри - Белогороск - Благовещенск - Москва - Крым".) Спасибо Сергею шульц, в Столице не дал заблудиться.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Саша, надеемся, что вы добрались до Крыма благополучно и там хорошо устроились. :)) Приятного вам отдыха.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Путешествие(вернее приключения) американского байкера в России.
Текст большой и много фото, поэтому даю только сноску.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=209477
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

прикольно!!

завтра выложу свое видение россии...только что вернулась из петербурга...первое посещение после ссср!...
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург приезд

Сообщение Liora »

накануне пездки в петербуг прилетая ночью я сильно дергалас-после того как узнала что гостиница находится в тихом темном переулке рядом с лиговским проспектом..сначала нашла гостиницу с удобствами как я их понимаю - wifi ванна хороший завтрак чистота сейф - а потом уже смотрела на расположение,кроме всего прочего я поехала одна и меня ждала уже не та россия которую я помнила с детства ... ну если по порядку то посадка прошла нервно-я висела на телефоне чтоб устроить себе заграничные звонки и за 10мин до посадки наконец дозвонилась!оказалось зря- я купила местный сим и жизнь стала веселее . настроившись лететь в ночь думала отдохну в самолете,ага там ехала огромная бухарская семейка с 6-7 детьми ...и как и следовало ожидать они сели передо мной:-) мешали всему салону но все терпели честно.полет был 4 часа и после ужина /волне приличного для нашего эль аль но непривычного для иностранцев/ я решила отключится на 2 часа..показывали фильм обливион но даже том куз не смог меня взбодрить.я пыталась заснуть а мысли мои были о том как приземлимся и где найти такси и хватит ли разменянных денег.( россия ассоциировалась с некоторым сити-экстримом да так оно и оказалось)) ну что сказать -честно я уже не люблю летать..нет не страшно но взлет и посадка..короче,по приземлению в зале встреч как и ожидалось таксист появившийся из под земли и вычисливший меня по разбегающимся глазам заломил цену.причем подкатил какой то странный мужичок в кожаной куртке без опознавательных знаков и я как могла шифровала свой настоящий адрес чтоб от него избавится но в то же время выяснить расценки на тот район куда следовало ехать.он запросил в 4 раза больше следуемого и проверенного по интернету...я сослалась что надо снять деньги и уползла подальше.вдобавк ко всему никак не включался телефон и тока после того как устроила тихую истерику мужу по вайфаю аэропорта ,лишний раз убедив его что зря он меня отпустил в россию одну ,он раставил все по местам и я все подключила :-) я увидела стойку местного такси.там меня подобрал большой дядя с биркой нагруди обозначавшей что он от фирмы(хотятакую же и я могла себе напечатать :-) он сказал что все будет по счетчику и назвал малую цену.я согласилась затем поменяла в открывшемся пункте рубли и мы пошли на выход...после моих слабых протестов он взялся нести багаж а я освободившимися руками накатала домой сообщение что нашла машину,на что порекомедовали узнать фирму и номер-нет ну и чем бы это мне помгло? мы дошли до черной длинной машины.марку я не псмотрела н вместо сесть в открытую услужливо для меня дверцу пока водитель укладывал багаж обошла машину спереди...что вы думаете-когда мы сели и поехали он объяснил что частный извоз запрещен и тому ко мне предлагал поездку оторвали бы голову(подозреваю что и сам водитель лично :-) и еще-он сказал что возил кучу людей но только ираильтяне не доверчивые и проверяют фирму и номер машин куда садятся--вот это номер!! разумеется он засек мои действия...успокоил что в городе нечего боятся это раньше в 90 -е были бандиты и стреляли а теперь нет ( в том числе имел ввиду и себя,для меня это было откровением).по дороге он красиво рассказывал о городе растапливая лед и повышая чаевые и доехали мы хорошо.мне подробно расказал правила поведения в городе и мы даже покурили :-) было не холодно, в гостинице приняли отлично,номер оправдал все ожидания ,есть все параметры что я просила-не смейтесь -по отзывам о российских гостиницах не во всех гостиницах подобного типа так все совпадает !! в общем пошла спать в три ночи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Мила, спасибо за рассказ. Интересно было узнать, как видят Россию иностранцы. Даже не совсем иностранцы, а те, кто не был у нас много лет. Надеемся на продолжение твоего рассказа.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Гостиничный сервис у нас сейчас на порядок выше прошлых лет. Даже в малых городах вдали от центра. Но услуги такси и тех "дикарей-бомбил", кто под них работает, ни сколько не изменились. Так же бессовестно "грабят" пассажиров, так же(в многих случаях) неприспособленные салоны. Так же бьются, иногда до тяжелых травм, между собой за "денежные" места стоянок. Государство пробует навести порядок в этом секторе бизнеса, но пока с переменным успехом.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург 2

Сообщение Liora »

день начался неспеша,после потягивания и завтрака, завтрак кстати был ничего,долго подбирала одежду-синоптики пугали дождями и ветром и были почти правы.мне после +36 в тени выйти на +16 без солнышка было очень проблематично,но ,такое уж оно северное лето,это местные сказали еще теплое выдалось!к полудню выйдя на лиговский проспект как советовал таксист и поглядывая через плечо как стращала инфа о прошлом этого района я быстро нашла метро и купила местную симку, спасибо продавцу у него было много терпения или ему было скушно,очень полезная вещь эта симка оказалось. с нее я и искала интересующие меня экскурсии по телефону:-) в метро мне стало нехорошо,выражаясь русским языком дурно-кружилась голова,непонятно почему, и при выходе из него продолжало тошнить..вобще как то странно город дейсвует, немного давит своей массой-вот именно это слово.в германии и англии было так же-камень и размеры и расстояния вокруг очень сильно влияли.выйдя из метро сразу попала в лапы местных рекламщиков экскурсий, сказала что подумаю и немного прошлас,наверное со стороны я выглядела странно-пялилас на всех и вся. люди вокуг были добрые,так казалось,по смутным сравнениям с москвичами-другие.очень спокойно и доброжелательно помогали, а научившись со временем вычислять именно питерцев по красивой одежде,спешащей походке и отсутствующему взгляду помогло узнавать даже несколько вариантов маршрутов.по совету подруги я попала на экскурсию по рекам и каналам, оказалось что экскурсовод(русскоязычная) хорошо знает свое дело,все было интересно:-) катерок пошелся по каналам ныряя под мостиками и огибая берега. каждый метр в городе имеет свою историю,и порой даже не одну а несколько на тот самый метр куда ни посмотри.куча туристов причем с россии даже больше чем иностранцев. как там люди живут? если все оградить и поставть памятные таблички жить будет негде.увидала дворцы со стороны реки,церкви даже мечеть. при подходе к авроре поднялась на верхнюю палубу и включила видео..чуть не застудила уши,но пропустить ее не могла- ее отправляют через месяц на долгий ремонт и непонятно куда и как она вернется,так что я ее успела увидеть.напротив нее заметила голубое здание (того ж цвета что и никольский морской собор) уверена многие профессиональные моряки были его выпускниками.. полдня провела на университетской набережной,от дворцовой площади по мосту через кунсткамеру и знаменитых Сфинксов, по мосту лейтенанта шмидта (разводящемуся) и оттуда ...еще 312 шагов до медного всадника ,начала чихать...после набрела на кафешку и согрелась, оказалось симпатишное место ,мясные блюда я избегала не по соблюдению кашрута а из чувства самосохранения, обед стоил гдето 700 р из которых оказалось что приличную долю занимает свежевыжатый сок (для нас нередкость но видимо дорогое удовольствие там) ,по дороге встретились куча невест и дом торжеств,разумеется насмотрелась разных видов лимузинов:-) выйдя на дворцовую площадь дух захватило-там ее были ряженые в костюмы придворных предлагали фоткаться,сидел уличный художник рисовавший портреты,надо будет померзнуть и потратить след раз 20 минут.стояли кареты с лошадьми.был открыт эрмитаж до 9 вечера...я рискнула,оказалос зря-очередь пролетела быстро а вот ноги так быстро уже не ходили,оплата прошла как с иностранцев,строгая кассирша умеет вычислять,хотели еще 200 р за право фоткать внутри,но тут уж стоявшая позади бабушка (с приготовленным российским пенсионным документом)дернула тихонько за кофту и сказала чтото вроде хватить тратиться никто не покупает такое право..ну туристическое обслуживание было поставлено грамотно но недостаточно-там и сям стояли очереди чтоб взять аудиогид который у многих не совсем синхронно работал, я решила что не заблужусь и взяла только карту,из всех музеев мне знакома лучше всего дрезденская галерея с сикстинской мадонной, тут я и так понимала что немногое знаю но чтоб заблудится имея карту я не ожидала! мало того что далее второго этажа меня и не хватило-в итоге был осмотрен тронный зал,фламандские,французские мастера,гобелены, механические часы павлин с двигающимися статуэтками заново собранные кулибиным ..как вспоминается фраза подруги: да я по лувру и чтоб в кроссовках? вот так и я ,но к концу уже хотелось снять все и шлепать в носках, остановило только чувство прекрасного:-) по дороге домой прихватила блинчики в номер -ветчину из них потом выковыряла а сыр оставила. день запомнился большим размахом расстояний и золота ,золота везде ,дворцы великолепны - немецкая потсдамская летняя резиденция саксонских кролей хоть и похоже но рядом не лежала...а нева-как темза только синее:-) почти не рассчитала сил,обратно поползла в метро и еле добралас,в гостинице за минуту нашли мне пробку для ванны и я плюхнулас отходить,ноги еще гудят.назавтра только кроссовки! оказывается есть капелла времен мальтийского ордена-будучи на мальте мы видели много подобных церквей с непонятными символами на полу (как из загадок описанных деном браунов в код да винчи -не читала а смотрела фильм) захотелос найти и в городе,посмотрим.экскурсовод сказала что это находится на территории суворовского училища и туда пускают только во время концертов..ну еще там меня не видели..)

теперь немного фото,
20130818_173607.jpg
20130814_190235.jpg
20130816_203809.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Ты смелая женщина, в смысле выносливая. Столько посмотреть за день! Как у тебя голова выдержала... Помня после такой экскурсии в тех же местах у меня не ноги, а голова "раскалывалась" на части. А по поводу кроссовок в тебе, видимо, сработало твое прошлое воспитание. Западники, даже весьма респектабельные, у нас ходят в одежде типа ночной пижамы и в тапочках. Время же ограниченно, а посмотреть за период поездки в Россию хочется побольше. Поэтому: как хочу, так и одеваюсь...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

это еще цветочки счас расскажу какие экскурсии у меня были по крышам питера...)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»