Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Джалол, рано скорбить о Пеле. Он жив.

17.04.2019 00:24

Пеле сообщил, что с ним все в порядке

Легендарный бразилец Пеле рассказал о своем самочувствии после того, как покинул больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Там он перенес операцию по удалению камня из мочеточника.

"Мои дорогие друзья. Счастлив снова быть на связи, чтобы сообщить вам, что я в порядке. Хочу поблагодарить медицинский штаб госпиталя имени Альберта Эйнштейна и особенно вас, молившихся за меня, за ваши молитвы и позитивную энергию. Я снова в игре и жажду новых целей в жизни", - написал Король футбола в Twitter.

Легендарный бразилец Пеле рассказал о своем самочувствии после того, как покинул больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Там он перенес операцию по удалению камня из мочеточника.

"Мои дорогие друзья. Счастлив снова быть на связи, чтобы сообщить вам, что я в порядке. Хочу поблагодарить медицинский штаб госпиталя имени Альберта Эйнштейна и особенно вас, молившихся за меня, за ваши молитвы и позитивную энергию. Я снова в игре и жажду новых целей в жизни", - написал Король футбола в Twitter.

Таким образом, бразилец окончательно развеял вброшенные накануне некоторыми СМИ слухи о своей смерти.

Напомним, Пеле стало плохо в Париже, куда он приехал встретиться с форвардом местного "Пари Сен-Жермен" Килианом Мбаппе. Уже в столице Франции 78-летний бразилец был госпитализирован. По возвращении на родину Пеле отправился на медобследование, по итогам которого врачи приняли решение об операции.

(с) Российская газета
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Константин Бабин »

Ну, слава Богу! А то,ведь, и правда в одну секунду ушла целая эпоха. И вот вернулась. На душе стало легче.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Ушла из жизни актриса Элина Быстрицкая, незабываемая Аксинья из "Тихого Дона"...

Народная артистка СССР, старейшая актриса Малого театра Элина Быстрицкая скончалась в пятницу на 92-м году жизни.

Вечная память.
5b32282865fb6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Константин Бабин »

Schultz писал(а):, незабываемая Аксинья из "Тихого Дона"...
Не спеша, но уверенно Боженька подбирает всех. Нас много и эта приборка никому не заметна. А вот когда уходят такие люди, такие личности, то , мне кажется, плохо становится всем. Царствие небесное!
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Сергей Ташкент »

Утрата. На 84-м году жизни скончался актёр и режиссёр, народный артист России Михаил Кокшенов.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение drakon »

Сергей Ташкент писал(а):Утрата. На 84-м году жизни скончался актёр и режиссёр, народный артист России Михаил Кокшенов.
Zleza Zleza Zleza Zleza
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уходят кумиры! Будем помнить их имена!!

Сообщение Schultz »

Вечером 30 января печальные новости пришли из Северной Америки – на 85-м году из жизни ушёл один из величайших игроков в истории Национальной хоккейной лиги канадский нападающий Бобби Халл, по сей день занимающий первое место в списке лучших снайперов «Чикаго Блэкхоукс». Показатель в 604 заброшенные шайбы остаётся непревзойдённым вот уже на протяжении 50 лет, которые прошли с того момента, как Халл провёл свой последний сезон в системе «ястребов».
Изображение
Бросок канадского форварда в те времена наводил истинный ужас на всех соперников. Своим мощным щелчком канадец разгонял шайбу до 190 км/ч, а специалисты утверждают, что кистевой бросок Бобби мог доходить до 169 км/ч. Он участвовал в 12 Матчах звёзд НХЛ, и даже жаль, что тогда не проводилось конкурсов на силу броска. Конечно, рекорд Халла неофициальный, но практически все игроки того времени утверждали, что конкурентов по этому показателю у него не было.

Успеху Халла как бомбардира способствовала придуманная им совместно с товарищем по команде Стэном Микитой клюшка с изогнутым крюком, позволявшая варьировать траекторию полёта шайбы. За мощный бросок, скоростное катание и светлые волосы Халл получил прозвище Золотая ракета. Большинство вратарей предпочитали в матчах против Халла надевать маски.

В 1972-м форвард немного подустал от хоккея и даже начал думать об отдыхе. Однако на горизонте появилась новая лига ВХА, которая поставила цель обойти по популярности НХЛ. В феврале состоялся драфт, на котором Халла выбрал «Виннипег Джетс». Спустя несколько месяцев было объявлено, что Халл переходит в «Джетс», подписав первый в истории профессионального хоккея контракт на сумму в $ 1 млн.

В первые несколько лет существования новой лиги общий уровень в ней уступал уровню НХЛ, и Халл и ещё несколько звёзд обеспечивали её выживание. В дальнейшем ВХА начала активно привлекать талантливых игроков из Европы, и партнёрами Халла в стартовой тройке «Джетс» стали лидеры сборной Швеции Андерс Хедберг и Ульф Нильссон.

Решение подписать контракт в ВХА лишило Халла возможности принять участие в Суперсерии-1972. Изначально Бобби Халл, Дерек Сандерсон, Джерри Чиверс и Жан-Клод Трамбле были вызваны в состав сборной Канады на турнир. Однако все они весной того года подписали контракты с ВХА. За формирование заявки на Суперсерию отвечали боссы дошедшей до наших времён лиги – Халла, как ожидалось, в ней не оказалось. Не помешали руководителям НХЛ звёздный статус игрока и петиция от вице-президента Канады Пьера Трюдо.

Вместо этого в начале сезона-1974/1975 он сыграл во второй Суперсерии с советской командой в составе сборной канадских игроков ВХА. В ней же он стал лучшим бомбардиром: 9 (7+2) очков в 8 играх. Это больше, чем у Александра Якушева (8) и каждого из игроков тройки Борис Михайлов (6) – Владимир Петров (7) – Валерий Харламов (7). «Бобби Халл – ты нахал!» – говорили в народе.

На Якушева то выступление Халла повлияло больше всего: «Моими первыми кумирами были Борис Майоров и Анатолий Фирсов. Когда я рос, они были большими игроками в нашем хоккее. Однако после этой серии у меня появился ещё один герой. Это Бобби Халл». Советский нападающий получил от Халла автограф на небольшой фотографии. Сам лидер североамериканской сборной похвалил соперника: «Если бы я мог что-то сделать в этом направлении, – признался Халл, – то действительно хотел, чтобы Якушев подписал контракт с «Виннипегом». Боже, он хорош».

В 1976 году в перерыве между сезонами Халл был включён в состав сборной Канады на первом Кубке Канады. Он стал лучшим снайпером своей команды на турнире, который канадцы в итоге выиграли (лучшим игроком турнира был признан другой Бобби — Орр). 1 ноября 1978 года Халл объявил о завершении игровой карьеры. Сезон-1978/1979, остаток которого Халл не выступал, стал последним в истории ВХА, и в 1979 году состоялось её слияние с НХЛ. 9 июня 1979 года, перед драфтом расширения НХЛ, «Чикаго» выкупил у «Виннипега» права на контракт своей бывшей звезды, однако на самом драфте «Джетс» снова выбрали Халла. Он провёл в составе «Виннипега» в НХЛ 18 игр и в феврале 1980 года был обменян в «Хартфорд Уэйлерз», где и сыграл последние девять матчей в лиге.

В 1983 году Халла приняли в Зал хоккейной славы, а его игровой номер был выведен из обращения в «Чикаго» и «Виннипеге». В 2017-м Бобби вошёл в список 100 величайших игроков НХЛ в истории. Кроме того, десять лет назад возле домашней арены «Блэкхоукс» и «Буллз» открыли статуи Халла, Стэна Микиты и Майкла Джордана. Бобби назвал тот день одним из лучших в его жизни.

Обладатель Кубка Стэнли 1961 года в составе «Чикаго» является трёхкратным обладателем «Арт Росс Трофи» (1960, 1962, 1966), двукратным обладателем «Харт Мемориал Трофи» (1965, 1966), обладателем «Леди Бинг Трофи» (1965) и «Приза Лестера Патрика» (1969), членом Зала хоккейной славы (1983) и Зала спортивной славы Канады (1988), офицером ордена Канады (1978).

Халла включили в два списка 100 лучших хоккеистов в истории НХЛ — по версии журнала Hockey News (1998) и по версии НХЛ (2017). За карьеру в НХЛ экс-форвард принял участие в 1063 встречах, в которых набрал 1170 (610+560) очков. Кроме того, Халл записал на свой счёт 129 (62+67) баллов в 119 матчах плей-офф. Бобби ещё семь лет провёл в ВХА, набрав 638 (303+335) очков в 411 встречах и оформив 80 (43+37) баллов в 60 матчах плей-офф.

(с) Чемпионат.сom
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»