Физподготовка на Флот.

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

По поводу стандартов при отборе на флот. На Красной Горке мне вначале в медицинской книжке ( многие помнят, кто проходил медкомиссию, ставили штампики ПЛ,НК,БЧ), так мне поставили штамп ПЛ с моим ростом 1м.89см. Пока проходили комиссию, я вынул лист со штампом ПЛ и поменялся с другим матросом на лист со штампом НК. Он хотел попасть в учебку в/ч 09990, а затем поступать в военное училище. Не знаю, сыграло это какую то роль, но служить в дальнейшем я продолжил на корабле. С моим ростом вначале на голове было много шишек, это потом я уже знал, где фонари расположены, кабельтрассы и другие выступы.

ПЛ- под.лодка НК- надводный корабль, БЧ-береговые части.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Лыжи,фиг с ним...А вот,когда плавать заставляют.А я и не умел никогда.Да,вот служил на флоте и не умел плавать.Хоть и вырос у моря.Загоняют нас,контрактчиков,в бассейн и говорит помощник командира бригады,мол типа надо хотя бы проплыть туда и обратно.
Без нормативов.По идее фигня.А мне как?Я и говорю ему,тащ капитан
второго ранга,я типа плавать не умею.Все вокруг заулыбались,думают,я прикалываюсь.Он тоже ржет,типа п....шь.
Я говорю,никак нет,не умею и все.Ладно,грит,бери пенопластовую доску и проплыви с доской.Думаю,хрен с ним,с доской должно получиться.Залез в бассейн,глубина по грудь,думаю фигня,а там скос на глубину к середине.Я как-то подскользнулся ,ушел под воду,как-то растерялся,чувствую,захлебываюсь.Мысль,во,бля...
Краем глаза вижу,с обеих бортиков прыгают матросы,подхватили меня,приподняли и повис я на поплавках,обозначающих дорожку.Воды нахлебался,хреновато мне.Вижу,кап два в лице изменлся,орет,мол быстро из воды.А все кругом лыбятся,думают я это прикололся так.Вылез я из воды,говорю ему,видите,я правда не умею плавать.Все опять ржут,а один пацан и говорит ему,а зачем нам,подводникам,уметь плавать,мол лодка если потонет,все и погибнем.Кап два орет ,ну вас всех на...й,мне,иди отсюда.
Я оделся,вышел,меня пошатывает,как-то муторно.Потом полподплава при встрече ржало,думали я так прикололся.Но больше в бассейн меня не таскали. А вы говорите,лыжи...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Так я так брат Ватар еще пацаном научился плавать.Дошел по мелководью до камня в море, стал на него, волной от прогулочного катера сбило и от берега потянуло. Захотелось жить -погреб. :mrgreen:

Секрету-то сразу после медкомиссии была МАНДАТНАЯ комиссия.При нас там сидели три капраза за одним столом и ставили ЭТИ штампики на листики- потом в этом же помещении надо было итти к столу покупателей.Вижу что не глядя на различия в росте,нас с тобой одинаково хотели в три девятки засунуть :lol: :lol: :lol: Только я чуток по другому изменил свой курс... И оказались мы в одном 4 Учебном.Не в обиду братишкам с подплава.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Секрет, а дырки в заборе форта Красная горка (откуда местные спиртное продавали) при тебе тоже были? :D
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Delfa так снег мы выгребали, начштаба не любил если у сугробов "ранты не отбиты" :lol:
Выносливости же - хватало для чего иметь.Морозы под 30, вечно мокрые гады или прогары, сырая роба, неполноценное питание...А чего стоит знаменитая Питерская сырость.Мерзли и южане и северяне между прочим.У них, грили воздух суше.
Да, А ВОТ ЧТО ПИТЕР БЕЗ СНЕГА-ЭТО КАК-ТО СТРАННО ЗВУЧИТ :roll: Я на службе его там столько накидался что думал норму по нему выполнил на всю оставшуюся... :lol:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

А вот еще немного о спорте и флоте. Правда, не совсем в тему.
Фото сделано на матче финала чемпионата мира по хоккею с мячом между сборными России и Швеции. Узнаете знакомый флаг?
Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

Walera, дырки были, еще был 1982 год, в 85 тяжелее, боролись с пянством , я шило(спирт) досих пор не употребляю.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Секрет писал(а):......................................................
...................................................
......................................................
........................................................
ПЛ- под.лодка НК- надводный корабль, БЧ-береговые части.
спасибо)
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»