Служба в ВМФ

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
Ответить
Vlad Nemiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:10
Реальное имя: Владислав

Служба в ВМФ

Сообщение Vlad Nemiro »

Добрый день. У меня такая проблема сложилась: я родился и живу в Беларуси(т.е. являюсь гражданином РБ) и просто горю желанием служить, и служить не абы где, а на флоте. Попытался поискать информацию в интернете и везде пишут что для поступления в военно-морские учебные заведения нужно быть гражданином РФ. И второй вопрос еще более интересный. Если я все таки поступлю и выйду оттуда офицером, то куда меня отправят служить? Неужели на борьбу с Псаки, которая готова перебросить флот США к берегам Беларуси. Очень рассчитываю на вашу помощь. Yborka
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Служба в ВМФ

Сообщение Schultz »

Vlad Nemiro писал(а):везде пишут что для поступления в военно-морские учебные заведения нужно быть гражданином РФ.
Похоже, условия поступления именно такие.
Vlad Nemiro писал(а):И второй вопрос еще более интересный. Если я все таки поступлю и выйду оттуда офицером, то куда меня отправят служить?
Если вы к тому времени станете гражданином РФ, то отправка на борьбу с 6 флотом США у берегов Белоруссии вам грозить не будет. :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Vlad Nemiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:10
Реальное имя: Владислав

Re: Служба в ВМФ

Сообщение Vlad Nemiro »

Спасибо за ответ, я понял только одно, что нужно срочно получать российское гражданство. Вот бы его еще за сутки получить, как Жерар Депардье.)
Аватара пользователя
угорь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:27

Re: Служба в ВМФ

Сообщение угорь »

Вчера мой "мелкий"(18 лет) звонил из Севастополоя. Они поехали с экчскурсионной поездкой с классом в Крым.
В голосе чувствовалось одновременно восхищение и комок.
- Папа, ты себе не представляешь, что такое военный корабль....
Cool Это я не представляю =))( 6 лет на эсминцах 956)
Им показали поближе "Москву"...Долго восхищённо и с дрожью в голосе рассказывал какие мощные АК-130-е и устрашающие ряды "Москитов"
До этого я ему и рассказывал конечно и показывал видео и фото и стрельбы и оружие эсминцев ...Вобщем конечно теперь он наяву убедился и понял, насколько неизлечимо чувство причастности к флоту любому, кто хоть раз выходил в море на боевом корабле.
Сейчас сын очень жалеет о том, что не может сам это ощутить. К сожалению все наши попытки попасть в ВМФ (впрочем как и в другие рода войск)оказались тщетными. У него серьёзные проблемы со зрением.
Если кто то из молодых парней готовых служить в ВМФ заглянет в эту тему, хочу им сказать:
-Сделайте это. И вы никогда не пожалеете. Гораздо тяжелее хотеть и не иметь возможности, чем иметь возможность и не воспользоваться таким подарком судьбы.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»