Старпомы

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте
Ответить
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Старпомы

Сообщение женя »

Был выход очередно-невчередной в море, чего и зачем не помни.
ГКП вахтенным офицером был старпом, он же ком БЧ-2 и 3 ст.лейт Дерешев. Волнение 1-2 бала, легкий ветерок, на ходу и не заметно для МПК-204 пр.
На мостик выходит командир и комдив в это время старпом стоит с биноклем и смотрит в даль. Командир смотрит на эту картину и понимает, что здесь что то не так. Задает вопросы старпому, а он молчит, стоит так нагло и смотрит в бинокль. Комдив подошел ближе смотрит а он спит стоя. Последовал вопрос более громче "Дерешевв Вы, что лошадь". Тот проснувшись отвечает "Никак нет". А Командир "Так почему спите стоя", Старпом ответил, "Что задумался", после этого скомандовал смирно и доложил по форме что все в порядке.
Вот
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Старпомы

Сообщение DMB81 »

"Старпом это такая должность,которая вечно балансирует на лезвии перехода количество-качество, и поэтому именно он ,и именно еже секундно рискует именно своим "местом"(по другому тут ни-зя...) на это лезвие свалится,чего ему все его окружающие чистосердечно желают.Кто шутя,кто пыхтя,но все дружно.Отсюда и результат.Чем болше старпом показывает своё "количество"(т.е.лютует...),тем "ближе" (как ему кажется) его переход в новое качество.Но если он забывает про единство и борьбу противоположностей,то точка достижения этого перехода геометрически противоположна точки приложения всех его усилий и ближе к его "месту".
"ЖЕХИЗМ"Том 1,стр.777
Ответить

Вернуться в «Байки»