Аномалии на море и не только

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте
Ответить

Вери те ли вы

Верю
1
17%
Верю
1
17%
Нет
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
Затрудняюсь с ответом
2
33%
Затрудняюсь с ответом
2
33%
 
Всего голосов: 6

Sergey Chesak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2007, 21:43
Откуда: г. Николаев
Контактная информация:

Аномалии на море и не только

Сообщение Sergey Chesak »

И уж очень сильно терзает вопрос об Филадельфийськом эксперименте.
Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда
Sergey Chesak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2007, 21:43
Откуда: г. Николаев
Контактная информация:

Сообщение Sergey Chesak »

И, Бермудский треугольник???
Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ну, есть же уже тема, соответствующая!
viewtopic.php?t=350&start=0&postdays=0& ... highlight=
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Александр Тимофеевич, не будем так требовательны к новичкам на форуме. Лучше продолжим обсуждать эту интересную тему.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Совсем недавно исследователи морских глубин США погрузили в самое глубокое место Тихого океана - Марианскую впадину специальный аппарат на добротно скроенной платформе, снабженной мощнейшими осветительными устройствами и телевизионными системами.

Уже через несколько часов после погружения произошло какое-то непонятное чрезвычайное происшествие.

На экранах телевизионных мониторов в свете мощных прожекторов появились вдруг силуэты каких-то больших тел, одновременно микрофоны передавали душераздирающие звуки скрежета железа и глухие зловещие удары.

Когда долгожданная исследовательская платформа, буквально напичканная современной аппаратурой, всплыла на поверхность океана, то удивлению экспериментаторов не было предела. Она, имевшая мощнейшие и прочнейшие конструкции, была искорежена, до неузнаваемости.

Невольно в голову приходит мысль о том, что какие-то очень развитые пришельцы, чтобы не мельтешить перед глазами неразумного человечества, организуют нужные им базы (конечно же, в непонятных для нас целях) на дне морей и океанов.

Известнейший американский исследователь аномальных явлений и одновременно популярнейший публицист Айвен Сандерсон, посвятивший немало лет изучению тайн океанических глубин, так описывал случай, который он наблюдал однажды с борта ледокола: "Внезапно что-то появилось изводы, пробив трехметровую толщу льда; огромное серебристое тело исчезло в небе. Ледокол находился в северной части Атлантики. Вахтенный офицер и рулевой заметили только конец этой странной картины: огромные ледяные глыбы, подброшенные высоко в воздух, с грохотом обрушились на торосы, вода в полынье бурлила и, очевидно, кипела, так как кругом вздымались клубы пара".

В 1951 году советская подлодка обнаружила в наших территориальных водах огромный подводный объект, медленно передвигавшийся на глубине около двух километров. Ни на какие требования прекратить движение в сторону СССР он не реагировал и продолжал свой путь. Тогда находившийся поблизости пограничный корабль сбросил на движущийся подводный объект глубинную бомбу. Прогремели подводные взрывы, но они ни в коей мере не затронули "незнакомца", он продолжал следовать тем же курсом и на той, же скорости. Однако через некоторое время неопознанный объект резко вдруг поднялся вверх примерно до глубины 50 метров и затем на большой скорости удалился в сторону открытого моря.

В 1963 году США проводили маневры ВМС у берегов Пуэрто-Рико. И вдруг перед армадой подводных лодок неожиданно появилась странная цель, которая перемещалась со скоростью 150 узлов, в то время как тогда еще ни одна самая современная субмарина не имела скорости более 45 узлов. Естественно, что этот неопознанный объект догнать не удалось. А он (как бы в издевку) маневрировал на глубине 6000 метров в обширном районе. Всем морякам хорошо известно, что такая глубина более чем в 20 раз превышает предельную отметку погружения подводных лодок.

20 июля 1967 года вахтенный офицер военного аргентинского судна "Навьеро" примерно в 120 милях от берега около 6 часов вечера заметил, что возле судна появился сигарообразной формы объект длиною около 30 метров. Эту картину по сигналу вахтенного наблюдали также капитан и многие члены экипажа. От "незнакомца" исходило мощное бело-голубое сияние. Причем он не издавал никаких звуков и не оставлял следа на воде. На нем не было видно ни перископа, ни поручней, ни башни, ни надстроек и вообще каких-либо выступающих частей. В течение 15 минут таинственный объект двигался параллельно "Навьеро", а затем неожиданно нырнул, прошелся под судном и быстро исчез в глубине океана, излучая под водой яркое сияние.

Уже упоминавшийся Айвен Сандерсон, изучив многочисленные материалы архива ВМС США о глубинных неопознанных объектах, выдвинул гипотезу о наличии у нас на Земле высокоразвитой подводной цивилизации инопланетного происхождения. Гипотеза вполне правдоподобная. И вот тому еще два убедительных подтверждения.

В 1966 году советский флот проводил широкомасштабные учения на Черном море. Но все же их пришлось прервать из-за появления в районе скопления кораблей множества шарообразных и сигарообразных объектов, довольно хаотично летавших на большой высоте, хотя их при этом хорошо было видно даже невооруженным глазом.
Учения же были прекращены после того, как один из неопознанных объектов стремительно опустился на водную поверхность, быстро промчался по ней, а затем скрылся под водой, уже больше не появляясь.

В 1972 году команда советского крейсера в районе Курильских островов наблюдала совершенно непонятный для нее объект, который некоторое время летал над кораблем, а затем вдруг буквально камнем свалился с неба в океан. Он был похож на шар, но при входе в воду принял конусообразную форму. А самым удивительным было то, что при его исчезновении под водой совершенно не было брызг.

Из всего рассказанного здесь можно сделать вывод о том, что пришельцы из космоса, надо полагать, и в самом деле надежно обосновались во впадинах морей и океанов.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Фотографии из небытия
http://president.org.ua/news/news-172231/
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Тайну аномальной зоны на озере Байкал намерены разгадать воздухоплаватели

27 августа 2007 г. (09:12)

Российские путешественники совершат перелет на воздушном шаре через аномальную зону озера Байкал, получившую в народе название "Бермудский треугольник".

Перелет намечен на 9 сентября. Воздушный шар, на котором будет осуществлен перелет, оснащен новейшими системами навигации. Если конечная цель путешествия будет достигнута, рекорд зафиксируют представители российского комитета Книги рекордов Гиннеса, - сообщает "Интерфакс".

Первые попытки осуществить перелет через Байкал были предприняты в 1907 году воздухоплавательным батальоном Русской армии. Тогда был вынесен вердикт о том, что летать через озеро небезопасно.

За прошедшие годы, в попытке разгадать тайну аномальной зоны озера несколько экспедиций пропали без вести. Те же, кому посчастливилось вернуться, утверждали, что видели странные вещи, например, светящиеся шары, огромных существ, похожих на людей, сверкающие концентрические круги. При этом многие утверждали, что все увиденное сопровождалось потерей во времени.

Ученые уже многие годы пытаются открыть тайну "заколдованного места". Пока удалось выяснить причину опасности нахождения для людей в аномальной зоне - там зафиксированы запредельные уровни радиационной активности. Однако участники предстоящего путешествия уверены, что им удастся перелететь озеро, подчеркивает агентство со ссылкой на организаторов этой акции.

Своеобразная аномальная зона существует и в Республике Алтай. Как ранее рассказывало ИА «Амител», она находится в "треугольнике" между райцентром Майма, поселком Платово и горой Бабырган. Наблюдения показали, что здесь за 60 секунд бывает по 100 и более грозовых разрядов, в то время как в других местах за это же время физически возможны самое большое до 15 молний.
Ответить

Вернуться в «Байки»