Тосты моряков

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте

Лучший тост (на Ваш взгляд)

Понедельник
0
Голосов нет
Понедельник
0
Голосов нет
Вторник
0
Голосов нет
Вторник
0
Голосов нет
Среда
0
Голосов нет
Среда
0
Голосов нет
Четверг
0
Голосов нет
Четверг
0
Голосов нет
Пятница
3
11%
Пятница
3
11%
Суббота
8
29%
Суббота
8
29%
Воскресенье
3
11%
Воскресенье
3
11%
 
Всего голосов: 28

Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

MuRena писал(а):ЗА МОРЯКОВ И ИХ ЖЕН И ПОДРУГ!
... и чтобы они (жены и подруги) никогда не встречались друг с другом! :oops:
MuRena писал(а):ПОСЛЕДНИЙ НА ТРАП... Мор. вариант сухопутного тоста - "еще один - на дорожку", "на посошок"
Украинский вариант - СТРЕМІННА (в старые времена эта чарка подавалась в тот момент, когда уже садишся на коня и нога вставлена в стремя)

Традиционными в Украине (как у военных, так и у цивильных) также являются ВТОРОЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ тосты:
2-й. БУДЬМО! (пожелание всем здоровья, сокращенно от "будьмо здорові")
4-й. В УСІ РОКИ, В УСІ ВІКА - ЧЕТВЕРТУ П'ЮТЬ ЗА КОЗАКА (тост за всех воинов - тех кто служит или служил)
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

ЗА ЧУВСТВО МЕРЫ

Во времена оные, когда моряки слыли последними бродягами, в переполненный портовый кабак зашел молодой матрос.

- Я сильнее всех в этом баре! - заявил он, едва выпив первую кружку пива. Моряки переглянулись, пьют.

- Я сильнее всех в этом порту! - повысил голос матрос, выпив вторую кружку пива. Моряки переглянулись, пьют.

- Да я сильнее всех во всех портах мира! - закричал забияка после третьей кружки пива и грохнул ее об пол так, что осколки разлетелись в разные стороны. Тогда со своего места медленно встал старый кряжистый боцман с огромными кулаками-молотами и припечатал возмутителя спокойствия крепким ударом по лбу. Падая и теряя сознание, салага успел произнести сакраментальную фразу:

- И зачем я не остановился на "этом порту"?


Так выпьем за то, чтобы мы знали, когда нам остановиться!
Последний раз редактировалось MuRena 29 май 2007, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

ЧТОБ НЕ БЫЛО СТРАШНЫХ СЛУЧАЕВ

Старый пират, уже на покое, рассказывает своим внукам разные смешные истории из своей бурной биографии.
- Дедушка, - спрашивают внуки, - а страшные случаи у тебя были? Задумался старый пират, раскурил трубку.
- Да, - наконец сказал он, - припоминаю один страшный случай... Это когда у нас ром чуть не кончился!
Так выпьем за то, чтобы за нашим столом никогда не было таких "страшных" случаев! Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Тосты моряков

Сообщение Сергей Ташкент »

Хорошая тема! :D Надо реанимировать!

Старый матерый капитан, попыхивая трубкой, делится воспоминаниями с молодыми моряками-салагами.
- Припоминаю страшный шторм. Мое судно не слушалось руля, мачты поломаны... И тут налетает страшная высокая волна, "волна-убийца", и топит мою посудину в пучине морской! Ни один человек не спасся...
- Позвольте, а как же вы? - удивляются салаги.
- Я? - задумчиво переспрашивает капитан, пуская дым. - А я в это время был в Лондоне!
Так выпьем за то, чтобы когда какая-нибудь неприятность случалась, мы были подальше от нее! За удачу! :D

Матрос мочит ватку спиртом и протирает прибор. Входит боцман:
- Ты что делаешь?!
- Чищу компас по Вашему приказанию!
- Кто же так чистит?
Берет бутылку со спиртом, делает глоток, дышит на ватку и протирает компас. Выпьем за опыт!

Юнга купил словарь морских терминов, полистал и разочаровался!
- Ну и словарь подсунули! Ни одного слова, употребляемого боцманом!
Так выпьем же за то, чтобы мы понимали друг друга без всяких словарей!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки»