ВЫМПЕЛ

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте
Ответить
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

ВЫМПЕЛ

Сообщение BliG »

Может и не байка а быль. Вернувшись с БС рассказывали ребята с СКР Задорный. Во времена начала-середины 80х наверное за каждым Американским авианосцем был приставлен Наш НК , про лодки молчу. Так вот и Задорному пришлось (посчастливилось) поболтаться , будучи в Средиземном где то в 82-83, за Ейзенхауером (кстати где он?). Принял он свой хвост как всегда неохотно и даже грубовато, ну да стерпится слюбится, через пару месяцев корабли(моряки) уже выражали всячески друг другу взаимное уважение, как это делается на море думаю рассказывать не надо. Не знаю сколько они прослужили вместе но когда пришло время Задорному уходить, с авианосца поднялась вертушка (si-king конечно) и аккуратненько опустила на ют(надстройка веги) полутораметровый вымпел с изображением авианосца. Командир с старпомом из за него говорят сильно повздорили.
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ВЫМПЕЛ

Сообщение drakon »

Блинников Геннадий писал(а):.... Командир с старпомом из за него говорят сильно повздорили.
Надеюсь, особист их помирил...? :lol:
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

Может и помирил :D , или ему тогда не до этого было ,может порнуху из мусорных пакетов разбирал, закрывшысь в каюте :D ???
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ВЫМПЕЛ

Сообщение MuRena »

Гоша писал(а):Может и не байка а быль. Вернувшись с БС рассказывали ребята с СКР Задорный.
Хорошая история Изображение
Служил на "Задорном", но её не слышал :?
Кстати, тут у меня нашлась пара фотографий в тему:

Изображение Изображение
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Re: ВЫМПЕЛ

Сообщение BliG »

Хорошая история Изображение
Служил на "Задорном", но её не слышал :?


Потому и вспомнил ее в разделе "Байки" . история такая по Северному ходила ,но слышал не из первых рук...может когда нибудь и появиться "очевидец"... :D
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Из воспоминаний Зимняя гавань г. Лиепая. Приехалп очень большая проверка из командования Балтийского флота, проверяют один корабль из дивизиона ОВРА. Сыграли тревогу. В радиорубку заходит кап раз и начинает проверять и как мы служим Родине. А в это время на УКВ частоте оперативной какоето чудо начинает разрабатывать язык матами. До этого и после этого такого я лично не слышал, честно. Кап раз прослушал минут пять выступление, поворачивается ко мне и спрашивает, культурно так, а кто это говорит в сети. Ну а я в натуре не знал, клянусь. Отвечаю незнаю так как на этой частоте сидят все, от ПРС и до ,,,,
Он поворачивается к сундуку и спрашивает у бычка, мол в рубке нормальные сидят, а он начинает рассказывать кто где родился. Ситуация стала не управляемая. Кап раз начал орать, на нго крик прибежал командир с самым главным с проверки и забрали в кают-кампанию отпаивать. После проверки за подобное поставили неуд, а главный командиру подарил часы. Бычок обьявил мне 5 суток губы и жизнь пошла веселей. Всего получил 29 суток, просидел в дежурстве 29 месяцев и не дослужил 1 день :D :) :D :D :D :D :D :D
Хай пощезнуть вороженьки
Ответить

Вернуться в «Байки»