Страница 1 из 1

Прихват!)

Добавлено: 20 сен 2011, 09:44
Сергей Ташкент
«Прихват»
Никому не секрет, что все КО и МО были для матросов и кухней, и баней и спальней!!))) Маслапупы меня поймут!!!) Часто для зашиты от прихвата мы придумывали разные опознавательные сигналы , свист, стук и тд., ну вот , возле 20 кубрика находилось 1 МО, спускались в него скользя по перилам трапа и сигналили свистом, не помню фамилию, помню мичман с БЧ-5, навадился прихватывать матросов, спускался со свистом и забирал картошку варённую и прочее, машинисты решили его наказать , намазали перила машинным маслом и выставили карася на секу, своих карась предупреждал но завидев того самого мичмана свистнул в МО и скрылся, из машинного отделения шёл аромат картошечки!!!! Мичман как всегда схватился за перила…..и успел только свистнуть как со свистом оказался мордой на промасленных паёлах МО !!!!!!!))). Узнал я об этом выйдя из кубрика ,услышав грохот падающего тела и отборный мат в исполнении его же!! В МО долго слышался хохот матросов!!!!

Re: Прихват!)

Добавлено: 20 сен 2011, 10:11
Schultz
Сергей, слышал аналогичную историю от одного балаклавского подводника. Как он утвеждал, это все происходило на одном из севастопольских кораблей. Но все равно спасибо.

Кроме того, твоя тема оказалась 700-й на нашем форуме, с чем я тебя и всех нас поздравляю!

Re: Прихват!)

Добавлено: 20 сен 2011, 11:11
Сергей Ташкент
...я сам свидетель!! дело было на Невском в 1988 году!!!!)....совпадения возможны!

Re: Прихват!)

Добавлено: 20 сен 2011, 11:12
Сергей Ташкент
Кроме того, твоя тема оказалась 700-й на нашем форуме, с чем я тебя и всех нас поздравляю!
Спасибо!! :D

Re: Прихват!)

Добавлено: 05 окт 2011, 17:57
Сергей Ташкент
продолжу .....

Я уже размещал эту краткую историю на сайте "Мурманск", теперь предоставляю её на суд Флагманчан!!)
Первое увольнение!
Стояли мы на ремонте в СРЗ-35 Мурманска, выпала мне честь сходить в уволнение!) Ну дело было весной, ну сходили в кино, погуляли, зашли в магазин. Подхожу к продавщице и говорю:
- дайте Ташкентской воды!!!!!! После минутного замешательства вполне лаконичный ответ:
-Ташкентская в Ташкенте , у нас только минералка!!!
)) взял я минералки и на коробку поплёлся, а походу думал может надо было Мурманской воды попросить!)))
P.S. Не знаю как у других мы в Ташкенте минералку называем Ташкентской, просто раньше она выходила под единым брендом Ташкентская!!!)))
Изображение

Re: Прихват!)

Добавлено: 05 окт 2011, 18:01
Schultz
В связи с темой увольнения вспомнил, что был у нас на корабле один парень из Брянской области, который впервые увидел колесо обозрения только в Севастополе. А после того, как на нем еще и прокатился, находился под очень сильным впечатлением :)

Re: Прихват!)

Добавлено: 11 ноя 2011, 23:06
Delfa
Сережа! тема "увольнений" неисчерпаемая. На день ВМФ два боевых корабля Балтийского флота зашли в акваторию Невы и встали на стоянку в центре Петербурга. Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» и большой десантный корабль «Минск», прибыли в Северную столицу для подготовки к военно-морскому параду в честь дня ВМФ. После праздника матросам дали - счастье такое, посмотреть Северную столицу. Группа ребят оказались рядом с колесом обозрения. Восторгу не было предела. 2-е отважились, но не сообразили, что колесо не останавливается, а просто сравнительно медленно "проползает" место посадки и высадки. Вскочить - вскочили под азартом и грядущими впечатлениями, а выход ждали, как приученные к команде аж 10 кругов подряд (конечно же 1-й раз увидели такой аттракцион), пока их серьезно не начали искать по всему городу, а они то над городом провисали и сами похоже уже не рады были. Но думаю, что вечатления, о городе у них, хотя бы с 2-х первых кругов остались. Правда за это время их друзья успели увидеть много больше красот нашего города... Матросы так же были первого года службы из небольших городков.