Прихват!)

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Прихват!)

Сообщение Сергей Ташкент »

«Прихват»
Никому не секрет, что все КО и МО были для матросов и кухней, и баней и спальней!!))) Маслапупы меня поймут!!!) Часто для зашиты от прихвата мы придумывали разные опознавательные сигналы , свист, стук и тд., ну вот , возле 20 кубрика находилось 1 МО, спускались в него скользя по перилам трапа и сигналили свистом, не помню фамилию, помню мичман с БЧ-5, навадился прихватывать матросов, спускался со свистом и забирал картошку варённую и прочее, машинисты решили его наказать , намазали перила машинным маслом и выставили карася на секу, своих карась предупреждал но завидев того самого мичмана свистнул в МО и скрылся, из машинного отделения шёл аромат картошечки!!!! Мичман как всегда схватился за перила…..и успел только свистнуть как со свистом оказался мордой на промасленных паёлах МО !!!!!!!))). Узнал я об этом выйдя из кубрика ,услышав грохот падающего тела и отборный мат в исполнении его же!! В МО долго слышался хохот матросов!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Schultz »

Сергей, слышал аналогичную историю от одного балаклавского подводника. Как он утвеждал, это все происходило на одном из севастопольских кораблей. Но все равно спасибо.

Кроме того, твоя тема оказалась 700-й на нашем форуме, с чем я тебя и всех нас поздравляю!
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Сергей Ташкент »

...я сам свидетель!! дело было на Невском в 1988 году!!!!)....совпадения возможны!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Сергей Ташкент »

Кроме того, твоя тема оказалась 700-й на нашем форуме, с чем я тебя и всех нас поздравляю!
Спасибо!! :D
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Сергей Ташкент »

продолжу .....

Я уже размещал эту краткую историю на сайте "Мурманск", теперь предоставляю её на суд Флагманчан!!)
Первое увольнение!
Стояли мы на ремонте в СРЗ-35 Мурманска, выпала мне честь сходить в уволнение!) Ну дело было весной, ну сходили в кино, погуляли, зашли в магазин. Подхожу к продавщице и говорю:
- дайте Ташкентской воды!!!!!! После минутного замешательства вполне лаконичный ответ:
-Ташкентская в Ташкенте , у нас только минералка!!!
)) взял я минералки и на коробку поплёлся, а походу думал может надо было Мурманской воды попросить!)))
P.S. Не знаю как у других мы в Ташкенте минералку называем Ташкентской, просто раньше она выходила под единым брендом Ташкентская!!!)))
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Schultz »

В связи с темой увольнения вспомнил, что был у нас на корабле один парень из Брянской области, который впервые увидел колесо обозрения только в Севастополе. А после того, как на нем еще и прокатился, находился под очень сильным впечатлением :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Прихват!)

Сообщение Delfa »

Сережа! тема "увольнений" неисчерпаемая. На день ВМФ два боевых корабля Балтийского флота зашли в акваторию Невы и встали на стоянку в центре Петербурга. Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» и большой десантный корабль «Минск», прибыли в Северную столицу для подготовки к военно-морскому параду в честь дня ВМФ. После праздника матросам дали - счастье такое, посмотреть Северную столицу. Группа ребят оказались рядом с колесом обозрения. Восторгу не было предела. 2-е отважились, но не сообразили, что колесо не останавливается, а просто сравнительно медленно "проползает" место посадки и высадки. Вскочить - вскочили под азартом и грядущими впечатлениями, а выход ждали, как приученные к команде аж 10 кругов подряд (конечно же 1-й раз увидели такой аттракцион), пока их серьезно не начали искать по всему городу, а они то над городом провисали и сами похоже уже не рады были. Но думаю, что вечатления, о городе у них, хотя бы с 2-х первых кругов остались. Правда за это время их друзья успели увидеть много больше красот нашего города... Матросы так же были первого года службы из небольших городков.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Байки»