Про корабельную крыску

В этом форуме размещаются байки о Военно-морском Флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Про корабельную крыску

Сообщение Delfa »

Рассказал мой родственник - Барыбин Алексей. Разрешил «отрихтовать», «отшлифовать» и опубликовать, но с условием – только от его лица!
Я когда еще служил (любопытство обуяло, да и просто ради интереса) на одеяло сухарик укладывал, это после того как пару раз крысу с себя стряхнул, не скажу чтоб со спокойной душой, не страшно, не гадко было, а как то просто от того, что неожиданно, что то чужое и дикое и что ждать от этого? Решил, что предсказуемость лучше неведения что ли.
Так вот в легкой полудреме (уснуть не могу, потому как очень любопытно, других то развлечений нет, а это еще и мой эксперимент получатся), в глазах уже мульки вертятся, но чувствую по груди легкое такое топотание прошлось и затихло, потом «топоток» в полуокружье провернулось и затихло...и хруст. Хе, грызет гаденыш и наглости хватает даже не зашхериться, вот тут прямо на груди, на теплом одеяле мною прогретом эта скотинка приятное - ужин, с полезным - сном совмещает! Я только губами, глаз не открывая, прошептал: «Топтун, топтун, топтун....». Он затих. Сквозь щелочки век усмотрел, что глазки - бусинки и ушки как Ррадиорелейные антеннки заходили и замерли. Выдержав паузу, по своим крысиным убеждениям приемлемую, и не получив сигнала тревоги, сухарик тщательно догрыз и нагло еще топанувшись пару-тройку раз сыто и умиротворенно свернулся у меня под подбородком, зевнув во всю свою четырыхзубую пасть. Зубки, скажу я Вам, мама не горюй, не приведи на такие напороться, еще раз подумал, лучше дружить, чем кусаться - я со своими однозначно проиграю и потом я свои тупые чищу, а он этими «кинжалятами» хрен знает что и где грызет и понятия о гигиене не имеет. Так мы с ним и проспали, но ушел он раньше, чем я проснулся. Дальше целый день, чтоб не делал - эти антенные ушки из глаз не уходили и я как дурак улыбался, подсознательно ждя опять встречи с койкой. Ушки опять пришли вместе с глазками и всем остальным протопав за очередным сухариком. А я уже громче говорил ему: «Топотун, ццце, цце, Топотун...». Он дергался, но сухарик намертво держал, базировался подальше от источника звука, но с шерстяного одеяла не уходя.(вместе с сухариком). Потом я таскал ему уже не только сухарики и продолжалось это безобразие уже далеко не одну неделю. Проснулся однажды, просто не знаю от чего - бывает .
Чувствую - тепло по телу не равномерное, на плече как то особенно приятно. Скосил (хотя все равно ничего не видно) глаза и машинально рукой потрогав, наткнулся на мягчайший пушистый комочек....Замер, понял...но так приятно к этому тепленькому прикоснуться. А как лязгнет своими зубищами? А он только «хрюкнул» и еще теснее прижался. Такая батарейка на плече посапывала!!! Как Вам сказать, загреб его осторожненько, он грел меня, а я его и холодненький нос его уперся мне в ухо. Сколько я вспомнил всего из всей прежней жизни и именно хорошего и теплого, ему тоже что то снилось наверное, потому как он лапками брыкал во сне. Когда на вахте стоял - он никогда не приходил - ребята говорили. Вот знал же пасюченок, а как? А самое смешное, что мой Топотун Топотушей оказался и маленькой еще. Меня потом доставали, что за совращение малолетних...в УК (уголовный кодекс) статья предусмотрена, да пошли вы все....Топотуншу потом весь кубрик любил и на перебой сухариками и прочими яствами заманивали. Нет, уж, братцы, это только моя морская душонка, Вы к нам в гости, а мы с ней к Вам всегда, так сказать рады!))). Но пропала неожиданно наша Топатунья (как только ее не звали), Природа позвала. Ждали, шутили, что приведет топотунчиков и тогда уж всем достанется в порядке живой очереди. Но не пришла больше и не привела. Исчезла в бескрайних просторах корабля....А мы ждали и грустили.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

На крейсере "ЖДАНОВ" в Средиземном море довелось пару недель прожить в носовом кубрике...
Этот рассказ сразу напомнил мне то время, только вот приручить крысяка мысли не возникало. Размеры этих "милых созданий" уже тогда вызывали у нас шок.
Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

Не знаю, откуда такая любовь к крысам, но мы на корабле их уничтожали всеми способами: травили аммиаком, ставили петли, один офицер с БЧ-2 даже отстреливал их на камбузе с воздушки. На корабле существовал негласный договор : 25 крыс - 10 суток отпуска с выездом на Родину. У меня в секретке крысы однажды сожрала секретный документ, так я его по кусочкам крючком вытягивал со всех щелей, потом склеивал, собирали комиссию и уничтожали. А сколько погрызено кабельтрасс, шинелей, обуви... Когда Удалой пришел с Кубы, мы привезли "северным крысам" "кубинское пополнение". Как тогда шутили, на некоторые экземпляры можно было одевать ошейник для щенков :D
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Ну раздраконили до беспредела! :lol:
Ну кому то нравятся мопсы, а я их терпеть, наример, не могу! На вкус и цвет, как говориться, товарища нет! Как мне рассказал моряк так я и передала со своим редактированием :!:

А вообще живет у меня дома декоративный крысеныш, ничего себе такой ласковый и послушный, так, что звиняйте, Уважаемые!


Изображение


Изображение
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):А вообще живет у меня дома декоративный крысеныш, ничего себе такой ласковый и послушный...
Как-то в училище один товарищ приволок такого "крысёныша" в ЗР на танцы и сунул за пазуху. :lol: :lol:
Реакцию девушек на его появление во время медленного танца в разрезе фланки предсказать было невозможно. Кто-то истерично визжал, а другие - наоборот, целовать его лезли.
Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

...На "Колышкине" , в мою бытность , больших черных крыс называли " тунисскими" , рассказывали что появились они после ремонта в Тунисе и серых довольно быстро с корабля "выдавили" , скорее всего просто сьели....
....отличались особым нахальством и агрессивностью....
....неоднократны были случаи когда ночью они отгрызали нечуствительную плоть на ногах....да так что пока не спрыгнеш с люли , ничего не поймешь.....
.....больно....однако.... :( ...
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

BliG писал(а): ....неоднократны были случаи когда ночью они отгрызали нечуствительную плоть на ногах....да так что пока не спрыгнеш с люли , ничего не поймешь.....
.....больно....однако.... :( ...
У нас этим занимались и местные, однако... А меня пару раз ночью пальцы рук на вкус пробывали. Там плоть ещё как чувствительная!
Последний раз редактировалось lyohin 05 апр 2008, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Delfa писал(а):...А вообще живет у меня дома декоративный крысеныш...
Маленькие - они все хорошие.Даже люди-человеки. :P
бпп
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Вот видете какая тема интересная оказалась!!! Подробности предлпгаю посмотреть сдесь же! В "Корабельных зверушках"!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

А вообще морских курсантов никогда не любила - наглые до беспредела!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А крысы на моем МПК очень любили курсантов.
Один раз из за сухарика прогрызла всю стопку робы сложеной на ночь. :D
Другой раз ногти пообгрызала :D
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

женя писал(а):А крысы на моем МПК очень любили курсантов.
Один раз из за сухарика прогрызла всю стопку робы сложеной на ночь. :D
Другой раз ногти пообгрызала :D
Так они же (курсанты Ваши) никого не обижали! :lol: Даже крыс!
Последний раз редактировалось Delfa 10 апр 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Потому и педикюр им делали бесплатно :D :wink:
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):А вообще морских курсантов никогда не любила - наглые до беспредела!
Вот как :?:
Наташа, а как же это:
Delfa писал(а):...Меня два квартала и те и эти на руках до дома донесли. Расстались по дружески. А ведь не знали курсанты, что цельного майора тащили и хлопчики им помогали. Вообщем друзьями расстались и я , и они...
:roll: :wink: :lol: :) :D
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Нууууу, погорячилась! :D
Сейчас то меня слушаются, а в юности то слезок сколько пролилось!!! :roll:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Байки»