Из высказываний одного АДМИРАЛА!!!

Веселые истории из жизни флота
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Из высказываний одного АДМИРАЛА!!!

Сообщение Delfa »

Из высказываний одного Адмирала.

- Глаз у меня хоть и маленький, зато злопамятный....

- Я в любой момент готов Вас принять, товарищ командир дивизии, вместе с командиром «Расторопного» - разговор наш будет предметным и жестким, но своих санитаров брать не надо - первую медицинскую помощь я Вам гарантирую...

- «Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все -все, что Мы о нем, мерзавце, думаем, то на подъем военно-морского флага он рванет черызвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоциональным подъемом со всеми подчиненными - и это и во благо!»

-Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы, офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь....

- У нас на «Устинове» начхим в «законе». Он дисциплинированной практикой у себя в подразделении не занимается, он «крестный папа» всей мафией на корабле.

- «Швартовая команда ракетного крейсера (ах, крейсера!) - сборище придурковатых бомжей, которые даже не шарахаются от адмирала.!»

- Тов. Капитан второго ранга! Где Вы были, когда я Вас вызывал? Ах, в гальюне - Вы б еще в оперный театр сходили!.....

-Что ни вопрос по связи, то заплыв в концентрированной серной кислоте! ))) (во на как точно!!)

-Офицер должен быть в состоянии постоянной вздрюченности: нос по ветру, .ширинка растегнута.....(извините), и готовность к немедленным действиям. Тогда из него будет толк.

- «.....Гробовая тишина - в первый раз лежу одна», Именно в этом мерзком стиле командир БДК-182 надеялся получить у меня подтверждение на допуск к самостоятельному управлению кораблем.

- А командир корабля, узнав, что оперативным дежурным эскадры опять заступает этот мудак флагманский, должен или дремать у трапа, свернувшись калачиком и имитируя сход на берег, или напряженно сидеть в своей каюте в хим. комплекте и противогазе в положении «на готове» с сумкой дежурного специалиста на боку. А встречу нового года перенести на трое суток, чтобы за это время успеть устранить ожидаемые замечания, а еще лучше - отменить вовсе....

- Странно, я на службе уже 10 дней после отпуска, а мне никто ничего не докладывает!

- Раз сказали - нормально, два сказали - цыкнули, три - трахнули по черепу, четыре - сразу в морду. Вот Вам вся метологическая работа, а Вы мне пытаетесь лапшу с солитерами не уши вешать....

ВСЕ, ПОСЛЕДНЕЕ - Больше не могу, эдак до утра можно!))))

- Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: «Почему же при всем этом до сих пор мы не сгорели и не утонули?» Но чрез пару дней поневоле к бардаку и безобразиям этим привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне....

- И вообще, всем пора давно запомнить, что лейтенант - это факт, еще не состоявшийся окончательно, еще возможны разные метаморфозы.....»
Еще много смешного, но которого я не могу написать....
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Наташа, спасибо за воспоминания!
Под началом этого флотоводца мне довелось служить несколько лет. Каждое служебное совещание было неповторимым и незабываемым :)
Думаю, ежели старательно покопаться в архивах, то и обо мне там найдётся несколько "тёплых" слов ;)
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

С появлением, Ренат :lol:
Я думала, что это "сборный" адмирал! Здорово если мир так тесен! Проштудирую еще, пришлю очередную подборку в понедельник, загляни - посмотри, можит и узнаешь кого!
Просто там очень много смешного, которое без цензуры просто нельзы допускать на уважаемый форум :oops: Хотя безусловно никого этм не удивишь... :roll:
Как жизнь, как служба? Полярная ночь уже кончилась? :P
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Нет, адмирал не "сборный". Это реальный человек, с которым довелось служить.
О жизни и службе разговор отдельный, а ночь закончилась :)
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А жаль что не сборный Так представишь что такое чудо природы до адмирала дослужилось СТРАШНО становится. У меня соседка стихоплетчица есть так у нее група инвалидности с детства и перлы такие же выдает, но наверное почаще так как впемя есть свободноел

Из высказываний моего шефа

- Вы бы съелВи чего нибудь, а то Вы какой-то мягкий

-Их столько много, а Вы лояльно

- кем Я связался или Вы со мной?
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Ренат, как обещала! Опять об адмирале :wink:

Когда я был старпомом на эсминце, то в целях профилактики специально матросов мегомметром замерял до и после увольнения на берег на предмет пьянства. Меня за это чуть с должности не сняли. (Заместитель настучал, но я ему достойно отомстил.)

«Я как собака в звании контр-адмирала, ношусь за офицерами и мичманами дивизии ракетных кораблей по территории эскадры, а патруль прибывает только через 40 мин. после моего приказания».

«Если матрос безумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица».

«Вы учтите - я не с пальмы слез, я тоже был старпомом...»

«Я - начальник штаба эскадры, контр-адмирал, и то иногда вынужден думать (с обидой)».

«Танки клопов не давят, я даже не буду с Вами разговаривать, тов. Капитан третьего ранга!»

«Мне, конечно, приятно открывать Вам глаза на мир, рассказывать о чем то новом и увлекательном, будаража при этом Ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества «Знание», я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно и сразу всем».

«...бей бабу молотом - будет баба золотом» - гласит народная мудрость. То же можно сказать и о наших десантниках (бригада десантных кораблей). Единственное, что надо помнить: по голове бить не надо - это бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя».

«По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул своим грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течении нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет классе «корабль-воздух», за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по мировым стандартам свыше ста тысяч долларов».

«Есть люди, которые в детстве до трех лет чуть богу душу не отдали и люди думали, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать начали врагам на радость, а нам на огорчение...»

«Старпом, лично Вас спасу, но только для того, чтоб расстрелять...»
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Из высказываний другого Адмирала, собрано мичманом Седовым Г.А.

«На перископе рубка и щиты выдвижных торчат, так, что бакланы со страха пачкаются.!»

«Сломанный кран - самый безопасный кран для военнослужащих!»

«Мы ему напишем такую бумагу, ихнему Назарбаеву, чтобы не только Назарбаеву, но и Богдану Хмельницкому все было ясно!»

У каждого военнослужащего есть родственники, а если он из Казахстана, то их примерно шестьсот, не считая верблюдов»

«Смотрит на меня, вытаращив глаза, как заяц на автобус ночью».

«Химик! Надо всем объяснить, чем отличается «кюри на литр» от «пол-литра»!

«У командира ПСО должно быть все, начиная от трусов до кружки и пипетки. Что Вы болтаете, когда я говорю? Для Вас этой пипеткой будет клизма в полведра со столом на колесиках специально для болтливых».

Вы раньше были хорошим экипажем, а сейчас представляете болото, из которого торчат головы еще хороших пока офицеров».

«Подводная лодка разграблена, как буд то на ней перевозили пехоту египетского фараона».

«Начальник штабу у меня забегался, я отпустил его немного отдохнуть...... в море!»

«На десятом пирсе все, что кривое - выпрямить, все, что нужно загнуть - загнуть! Остальное - покрасить!»
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Delfa писал(а): «Старпом, лично Вас спасу, но только для того, чтоб расстрелять...»
:lol:


" Крысы предупредили
капитана корабля, что у них учебная тревога.."
AdminNavyclub
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:52
Откуда: Петродворец - ВМИРЭ
Контактная информация:

Сообщение AdminNavyclub »

Фраза еще одного адмирала: :D

"Курсант училища радиоэлектроники должен впитать в себя закон Ома вместе с молоком матери"
www.navyclub.ucoz.ru - для тех кто связан с морем...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Лиора, извините, не поняла, что Вы сказать хотели!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):Лиора, извините, не поняла, что Вы сказать хотели!
Можно я, как "астральный брат", за Лиору отвечу?
Наташа. это такой анекдот (лично для меня - смешной),. Чтобы капитан не пугался, когда увидит бегущих крыс со своего судна, крысы его предупредили...., что у них учения.... :roll:
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Спасибо, буду знать!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):Спасибо, буду знать!!!
Не за что, но я не могу поверить, что Вы, Наташа, не знали, что "бегущие крысы с корабля" - верный предвестник его гибели... :?:
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Я только не поняла, а причем здесь крысы???? Я О НИХ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИЛА!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):Я только не поняла, а причем здесь крысы???? Я О НИХ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИЛА!!!
Ну это же тема такая - "веселые истории". Так в жизни часто бывает: собираются люди "в теме"и начинают друг-друга анекдотами веселить. Вы свой анекдот рассказали, Лиора - свой и т.д.... :lol:
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»