Без темы

Веселые истории из жизни флота
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Да, ничего себе , женский разговор - гиги, мегапаскали.....
Старею наверное....Раньше больше про любовь.....
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

vatar писал(а):У меня для 3D Max стоит девятнашка с кинескопом,самое то...
Здорово, а версия какая и что Вы в 3D Maх делаете? Любопытно, потому как я тоже с ним плотненько работаю :P
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Версия по моему пятая.Я иногда делаю трехмерные объекты типа домов,цехов с расположением там автоматики.А мой старший сын больше работает с этой прогой.Он все больше с трехмерной графикой,дизайн всякий там...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

vatar писал(а):Версия по моему пятая.Я иногда делаю трехмерные объекты типа домов,цехов с расположением там автоматики.А мой старший сын больше работает с этой прогой.Он все больше с трехмерной графикой,дизайн всякий там...
Ну да! Дизайн прево-наперво, и анимация конечно же! Я вообще целые "мультитки" делаю для уч.процесса в основном!!!
Да и рекламные роллики для руководства, особенно московских генералов! Ох, как им нравится на ракетки и самолетики смотреть...и земля там в космосе вращается и отражается чегой то там от нее....... :lol: :lol: :lol: Им приятно и мне нравится!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Генералы всегда восхищаются тем,чего не понимают.. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

vatar писал(а):Генералы всегда восхищаются тем,чего не понимают.. :mrgreen:
:P :P :P
Надеюсь все же, что не все! А то страшно, Они же иногда приказы подписывают и шашкой помахать любят, не сами конечно! :lol:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Золотые рыбки
Во всем мире набирает силу увлечение цветными карпами Кои. Первые экземпляры этих удивительных рыб только в середине 20 века были представлены в Европе.
Цветные карпы Кои в Японии пользуются уважением и любовью. Они олицетворяют храбрость, мужество и смелость. Коллекция карпов Кои не менее престижна, чем коллекция произведений искусств. Такие коллекции высоко ценятся и могут рассматриваться как выгодное вложение капитала.
Но этот рассказ не о капитальных вложениях. Представьте себе курортный город Скадовск, районный центр, что находится в Херсонской области, на юге Украины. Мой знакомый Дмитрий, владелец кафе «Феникс», что находится у городского рынка, для развлечения посетителей установил аквариумы, там этих рыб несчитанное количество, в том числе и морские, а в фонтанах плавают эти самые кои. В зале маленькие, а на улице крупные в большом фонтане.
Один раз Дима по весне собрался поехать на рыбалку к своему приятелю на пруд, где тот разводит карпов и пеленгаса. А для развлечения взял с собой парочку краснорябых карпиков Кои, мол смотри дружаня, что у тебя творится в водоеме. Пошутить то он пошутил и как говорится шутка удалась, что бы было еще смешнее, выпустили их в водоем, рыбки были молодые и не засиженные в маленьком аквариуме. Пруд находится в гирле реки Каланча между селами Даровка и Раздольное и перекрыт дамбой. Это там где река Каланча впадает в Джарылгацкий залив.
Пришла осень, начался отлов товарной рыбки для продажи, а карп там вылавливают весом не менее 2 кг. что регламентируется очком сетки.
И получилось почти как в сказке о старике с неводом. А получилось вот, что. Бригада рыбаков занимающаяся выловом рыбы зацепили наших знакомых юных красоток. За время лета на свободе при хорошем питании они подросли и достаточно, для того чтобы попасть в сеть.
Рыбак Сеня увидел золотых рыбок, первый раз подумал, что у него не все хорошо со здоровьем после вчерашнего и даже двоится, а также что это просто 2 белочки прибежавшие по воде. Сеня схватив этих рыбок в руки, сошел с лодки, а так как водоем мелкий до одного метра, побежал на берег к хозяину. Михалыч увидев такую красоту сам чуть не офигел, но в испуг не ударился так как мужик он крепкий да и вспомнил Димкину шутку.
Карпики Кои за лето на свободных харчах и вольном содержании нагуляли вес достойный для уважения сковороды.
Сеню лечили не долго, но лечение ему понравилось. Так что при желании можно и посмотреть и попробовать золотых рыбок.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

BOXER писал(а):Да, ничего себе , женский разговор - гиги, мегапаскали.....
Старею наверное....Раньше больше про любовь.....
очнитесь! какая любовь! мы ж на военно морском форуме! тут серьезные темы разбирают! Изображение
Ромка1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:52

Re: Без темы

Сообщение Ромка1 »

теще можно все)
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Без темы

Сообщение Delfa »

Ромка1 писал(а):теще можно все)
А прчем здесь теща?
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Без темы

Сообщение Platonov »

Франо Селак, который не умеет умирать
Франо Селак фото.jpeg
| 83-летний Франо Селак из Хорватии - самый везучий человек на свете. Семь раз он попадал в жуткие катастрофы: на поезде, на самолете, на автобусе и на автомобиле. И чудом выбирался из них живым.
Франо должен был умереть еще 50 лет назад. Он ехал из Сараево в Дубровник, и поезд сошел с рельс. Вагон, в котором ехал Франо, упал в ледяную воду. 33-летний Селак чудом выбрался на берег - несмотря на шок, ушибы, сильнейшее переохлаждение и сломанную руку.

Через год Франо в первый раз в жизни решил полететь на самолете - из Загреба в Риджеку. Прямо во время полета в салоне неожиданно распахнулась дверь и часть пассажиров, включая Франо, «высосало» наружу. Дальше случилось как в кино: Селак приземлился в стог сена и отделался синяками и легкими ушибами. На всякий случай Франо больше не летает на самолетах.

Три года спустя Франо снова выжил (и даже не сильно поранился), когда автобус, на котором он ехал, упал в реку. А еще через четыре года автомобиль Франо внезапно загорелся прямо на шоссе – и Франо успел выбраться из него буквально за несколько секунд до взрыва бензобака. После этого один из друзей Франо сказал ему: «Ты можешь посмотреть на все, что с тобой происходит с двух сторон. Либо ты самый невезучий человек в мире, либо самый везучий». Франо выбрал второе.
Свою роскошную шевелюру Франо потерял, когда несколько капель бензина из неисправного топливного насоса его автомобиля попали на горячий двигатель, и через вентиляционные отверстия в салон вырвалось пламя. А в 1995 году 65-летнего Франо сбил автобус в Загребе – однако он, как обычно, отделался лишь небольшими ушибами и даже не стал вызывать врача.

Еще через несколько лет Франо ехал на автомобиле по горной дороге. Из-за поворота прямо на него вылетел грузовик. Машина Франо протаранила дорожное ограждение и повисла на краю обрыва. Франо успел выпрыгнуть за мгновение до того, как его автомобиль сорвался в пропасть и взорвался. Сам Франо наблюдал за этим из-под дерева, около которого приземлился.
В 76 лет Франо решил проверить, насколько он удачлив, и купил лотерейный билет. И что бы вы думали? Выиграл миллион долларов. На эти деньги Селак купил себе целый остров, дом, новый автомобиль и быстроходный катер. После этого он женился в пятый раз в своей жизни – но в первый раз удачно. «Полагаю, мои предыдущие четыре брака тоже можно назвать катастрофами», - говорит он.
Правда, пять лет спустя в 2010 году, 81-летний Франо объявил, что не в деньгах счастье и решил вернуться к скромной жизни. Он продал дом и остров, отдал деньги семье и родным, и переехал обратно в свой родной дом в Петринье, на юге от Загреба. Он потратил оставшиеся выигранные деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья и на постройку святыни в честь Девы Марии, чтобы отблагодарить ее за удачу в жизни. «Все, что мне нужно – это моя жена. С ней я понял, что моя жизнь была на самом деле благословением, - говорит он, - а деньги ничего не изменят».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Без темы

Сообщение Platonov »

Воспоминания севастопольского разведчика

...Натура у разведчика Михаила Розина - творческая. Выдумщик - каких мало! У нас был пес. Звали его Цербер. Вполне оправдывал свою кличку - злющий, аж некуда! Но умный и обстрелянный, как бывалый солдат. Мы Цербера и в разведку иногда брали: пес выискивал затаившихся фашистов. Миша Штейнбок говорил, это от того у него так хорошо получается, что лает он с берлинским акцентом. А когда нам под огнем приходилось уходить, прячась за камнями, вместе с нами прятался и пес. Прятаться он здорово умел. Самое главное - вовремя! Нюхом чуял приближающую мину или полет снаряда. Мы часто по нему ориентировались. Залег пес на дно окопа - прячься немедленно!

Однажды мы захватили важного "языка": немецкий офицер вез на высоту 386 несколько кожаных баулов, набитых под самую завязку орденами и медалями, - награды своим головорезам! Но награды вместе с офицером достались нам. "Языка" мы привели к Рубцову, а фашистские побрякушки никому не были нужны, и Миша Розин, выдавая нам каждому по кресту, произнес торжественную речь, а потом, улыбнувшись, произнес:

- Тремя крестами сразу награждаю его или ее величество Цербера! Цербер! На полусогнутых.. Ко мне... Арш!

Подошла к нему собака, и Миша нацепил ей на ошейник не три, а целую гирлянду орденов и медалей.

- Между прочим, - сказал Миша, - Церберок сам для себя и вынюхал эти ордена.

- Точно! - подтвердили разведчики.

А Розин скомандовал псу:

- А ну, Цербер, покажись фашистам. Пусть оценят твое геройство.

Умнющую собаку два раза просить не нужно: выскочил пес на каменный карниз и давай гавкать в сторону гитлеровцев. Гавкает и потряхивает наградами. Карниз-то давно пристрелян фашистами. С высоты немецких позиций он и без бинокля виден. Сразу же раздалась автоматная очередь по псу, но Цербер, словно ждал такой реакции, тотчас спрятался за камень. Распластался и лежит. Выжидает. Огонь прекратился, и Цербер вновь залаял в сторону немецких позиций.

Фашистам, наверное, неприятно было смотреть на собаку, увешанную наградами Рейха - раздался свист и две мины разорвались, но пес вовремя спрятался.

- Молодец, Церберок! - похвалил собаку Розин. - Но хватит, дружок, испытывать судьбу. Ко мне!

Цербер тотчас спрыгнул вниз, а немцы, израсходовав еще несколько мин, прекратили стрельбу.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Без темы

Сообщение Александр »

Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»