Доктор

Веселые истории из жизни флота
Ответить
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Доктор

Сообщение Delfa »

Был у нас друг и родственник один, может, кстати, кто слышал, Слюсаренко Алексей. Ком. АПЛ, потом в академии ВМФ в С-Петербурге, сейчас уже на пенсии, тогда еще, когда рассказывал, КБЧ-4 был. Таким мы его в Мурманске 130 и знали.
Дело было в автономке (с его слов). Что то там в замкнутом пространстве не срослось у медика с ЗАМом. Ну личная неприязнь как то случилась. Тлело, искрилось, озоном попахивало периодически и прочие дела. Но работать нужно. Вот и работали, как бог на душу положит. Каждый свое соблюдая.
Страсти межличностные то тем не менее поднакипали, бухли потихоньку и спустя время некоторое стали искать момента и возможности выхлеста...
В надводном положении лодка отряхнулась в средиземном море. Лазурь, глаз сшибая, и воздух пьянящий позвали... и с высочайшего позволения л/составу было разрешено занырнуть ну и прочее. Состав купался исступленно, с радостью и наслажденьем., обласкиваемый теплыми волнами. За надзором был поставлен Зам с автоматом. Медик - мастер спорта по плаванью, бросился с напрягом и просто поплыл, обласканный неведомыми ранее волнами, такими масляными и мягкими, и лазурь глаза ласкает, и жить хочется, и сколько там еще впереди... -это мысли. И забылся в этой неге и сказке, и ВДРУГ..... (А он, ох как далеко отплыл.),
Зам, который с автоматом, вопит: АКУЛА! И очередь дает - далеко по верх голов. (Не было акулы в самом деле, но момент он посчитал - настал, выхлестнулось накопившееся стало быть наконец то, такое и придумал).
Те кто рядом был, взметнулись молниеносно, а медик... дальше всех наслаждался и был, а что он там видит? Да ничего, только слышит и верит, и инстинкт, сработав, заставил такие буруны поднять, аж, чуть лодка не покачнулась. Торпедой к корпусу вылетел, но не взвился, трап вытащили (по замковской команде), и как сказал мой родственник: обшивка у него из под ногтей серпантином пошла. Такого никто никогда ранее не видел. Жутко было смотреть...
Время прошло, забылось бы как бы, куда денешься.
Случилась у одного матросика беда с аппендицитом. Операция однако. Матрос в помощь брошенный тишайше сознание потерял при виде крови по стенке сполз и забылся. КТО? Нач.мед. докладывает, ... ЗАМа дали в поддержку.
Зам терять не потерял, мобилизовал все свои внутренние силенушки. Но после операции пообмягшись попросил медика не в службу, а в дружбу - шила бы ......... Врач, капитан, проникся, стаканчик налил - дабы расслабился человек, а человек заглотнув и дух переведя, так же не в службу... попросил: Ты ..это, поверь, еще бы глоточек, худо с непривычки. А что медик, враг что ли - понимает, в затылке почесал и с чувством сострадания преломился под стол и вытащил склянку со словами: Да, как бы я не против, но только, если еще от сель отстаканить то аппендицита не довезу до берега и так ты вишь отхлебнул не мало!
Пояснять не стоит, что вырезанный орган заспиртован был в той самой баночке из которой он зама и подчивал.
Вот тут заму стало очень плохо, мобилизация не сработала!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наталья, ваши рассказы всегда читать очень интересно! Такой у вас писательский талант. Это не лесть, а чистая правда.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Спасибо Вам большое!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Наташа, тебе уже давно издаваться пора!
Составишь серьезную конкуренцию Александру Михалычу :)
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»