Воспоминания о службе с улыбкой.

Веселые истории из жизни флота
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Воспоминания о службе с улыбкой.

Сообщение Platonov »

Константин
Не считаю совсем правильным твое сравнение. Вспомни, как мы сами отправляли первогодков за какао на клотик. А как требовали принести ключ от ватерлинии. Да мало ли было этих шуток.
Тем более ряд высказываний адмирала еще до него существовало своей жизнью.
Ну, а сейчас на гражданке, примерно тоже самое. Скажу лишь самую безобидную фразу: "На станции работают только двое, я и реактор(фраза руководителя АЭС)".
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Воспоминания о службе с улыбкой.

Сообщение Константин Бабин »

Platonov писал(а):Тем более ряд высказываний адмирала еще до него существовало своей жизнью.
Ведь, где шутка, то всем понятно- о ком, о чем. Высокомерие в шутках определяет человека, как высокомерного. Большинство из них- из грязи в князи. Откуда берется!? Тем более, что времена то были почти советские. Может я уже оглупел в конец?( На последнюю реплику можно не отвечать).
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Воспоминания о службе с улыбкой.

Сообщение Platonov »

Константину
Мнение о высокомерии некоторых чинов я полностью поддерживаю. Мне кажется, что это болезнь современного(последние 20 лет) времени.
Офицеры приходят из "гражданки". А там что? Сопляк 16-17 лет, но уже на папиной крутой машине, смотрит на всех свысока. Расслоение общества на богатых и бедных дает и расслоение кастовое в армии. К примеру, волгодонской клуб подводников. Какие люди: и технические знания, и культура поведения, и эрудиция! Но ушли с флота в званиях и кап3, и кап2, и кап1. А могли бы дослужиться до адмиральских звезд. Ан нет, не дают. Видимо не та каста. И дай бог, если я ошибаюсь...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Воспоминания о службе с улыбкой.

Сообщение Константин Бабин »

Platonov писал(а): ушли с флота в званиях и кап3, и кап2, и кап1.
По-моему, у офицеров был барьер, через который ни-ни. Везло малому количеству-да и то "везло" не то слово, определяющее ситуацию. Там нужны были совсем другие качества. Но, конечно же, обидно, когда вот-вот должно придти повышение, а тебя увольняют. Сколько загубленных судеб!?
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Воспоминания о службе с улыбкой.

Сообщение Platonov »

Константину
Полностью поддерживаю версию. Как и в гражданском обществе, везде главный проходной балл - деньги. на втором месте телефонное право(звонки и указания сверху). У полковника внук не может быть генералом, а вот у генерала может. Они заканчивают училища, затем академии и все - дальше власть. Или в Москве "трутся", или на худой конец где-то в командующих. А чтобы чувствовалось, что они умные, подбирают себе в подчиненные дураков. Все, пирамида управления готова! Поэтому гибнут лодки, не взлетают ракеты, и т.д.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»