Комдив и командиры под новый год

Веселые истории из жизни флота
Ответить
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Комдив и командиры под новый год

Сообщение женя »

Сами знаете, хуже службы чем в ОВРе на флоте нет, но комдив наш при всем том не терял чувство юмора и никогда в карман за словом не лазил, просто был мастер разговорного жанра (а какие перла выдавал в радиосвязи у меня в рубке, ну это отдельная история). И еще он очень любил одного командира, постоянно его другим в пример ставил.
МПКашки наши гоняли в хвост и в гриву - лодку ис аборигенамив-рыбаками в море ветром отнесет, ОККЕР - корабль радиотехнической разведки ФРГ припрется, ПЛ пр.206 где-нибудь в районе базы всплывет, очередное летающее чудо (в смысле детище Туполева или Бе-12) в море плюхнется - для ОВРы тут же объявляется получасовая готовность и - вперед с песнями в морях твои дороги.
Очередная затея случилась аккурат под Новый Год, 31 декабря. Аккурат в то время, когда у офицеров было принято предварительную» принимать была объявлена получасовая готовность и командиры потянулись в дежурную рубку докладывать.
И как на подбор - у одного рулевая не в строю, у другого гирокомпас разэретировался, у третьего ГРЩ замкнуло, ну в общем все не слава Богу.
Гаврилов сидит темнее тучи, грозит каждому карами немыслимыми и наконец заявляет: «Вот погодите, придет настоящий командир, узнаете, как надо готовность поддерживать». Тут открывается дверь, заходит наш кэп и бодро рапортует: «Товарищ комдив, у меня дизель - генератор не возбуждается!»
«ШТААА, БИОМАТЬ - взревел Гаврилов,- ты ему &уй покажи или бабу голую, но чтоб он у тебя через полчаса возбудился!»
На наше счастье нефтяное пятно, обнаруженное летунами и послужившее причиной объявления готовности за полчаса само как-то рассосалось.

Новый Год 1980 офицеры встречали дома, а мы у стенки.

Да и комдив в этот год ушел на пенсию. В последствии он командовал буксиром в Лиепая и к дивизиону не раз подходил. Не мог он без моря. Командир одним словом он и на пенсии командир.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Отдать якорь
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Re: Комдив и командиры под новый год

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):, ПЛ пр.206 где-нибудь в районе базы всплывет
Что-то я не знаю такого проекта.... Что за рыба?
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Сбросьте адрес я вышлю фотку
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»