Свинцовые трусы

Веселые истории из жизни флота
Ответить
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Свинцовые трусы

Сообщение MuRena »

Эта история случилась в начале восьмидесятых годов в войсковой части, которая располагалась в военном городке вблизи Семипалатинского полигона. Сначала небольшая предыстория. В эпоху тотального дефицита такие закрытые военные городки снабжались более-менее нормально, и вот завезли в этот городок изрядную партию очень модных по тем временам югославских мужских трусов, типа плавок. Через некоторое время все мужское население этого городка ходило в одинаковых трусах. Теперь начинается история.

Для прохождения дальнейшей службы, прямо из училища, прибыл в эту часть молодой лейтенант. И как раз в это время на полигоне должно было проходить испытание, а часть, в которую прибыл лейтенант, принимала участие в обеспечении. Это значит, что все офицеры части должны были сидели в специальных вагончиках и бункерах и следить за приборами. Поскольку все готовились и были в запарке, то лейтенантом никто особенно не занимался, его по-быстрому оформили, толком ничего не объяснили, показали только вагончик и сказали, что во время испытания он должен находиться в нем, типа его рабочее место. Hу и наступает день испытания, объявляют часовую готовность, лейтенант бежит в вагончик и занимает там свое место. А в этом вагончике, кроме него, сидели еще три офицера, ну и видят - лейтенант какой-то молодой. До испытания еще час, сидеть скучно, начали знакомиться: Привет-привет, слово за слово, кто такой, откуда... Служить, значит, с нами будешь? Понятно... Первый раз на испытаниях? Ага... Слушай! А тебе-то спецтрусы выдали?
Специальные, из просвинцованной ткани? Hа испытаниях без них никак нельзя, сам понимаешь... Лейтенант, конечно, сначала не поверил - чего, ребята, разыгрываете :lol: . Hо офицеры враз посерьезнели, один из них натурально снимает штаны и говорит - Вот видишь, вот это спецтрусы, на испытаниях в таких все ходят. И лейтенант действительно видит, что трусы какие-то необычные, за пять лет училища он кроме как до колен не видел, а тут что-то действительно специальное, но все равно, до конца еще не верит. Hо тут второй офицер снимает штаны и офигевший лейтенант и у него видит точно такие же трусы! Он начинает немного сомневаться, но когда и третий офицер предъявляет спецтрусы, лейтенанта охватывает паника. А-а-а, мужики, че делать, мужики :shock: !!! Hу и тут мужики, конечно же, начинают советовать: Значит так, до испытаний еще полчаса, но ты еще можешь успеть, бегом беги на вещевой склад, тут недалеко - километров пять... Hу и лейтенант, конечно же, побежал. Бежит он по городку со страшной силой и идет ему навстречу начальник с большими звездами, проверяет готовность, и видит, несется навстречу какой-то лейтенант с выпученными глазами, в то время как до испытания осталось полчаса и все должны находиться на местах. Hу, естественно - Товарищ лейтенант!!! Мать-перемать!!! Что за дела!!! Почему не на посту???!!!
Лейтенант, глотая ртом воздух и порываясь бежать дальше, начинает объяснять, что он только прибыл и сразу на испытания, а спецтрусы ему не выдали и никто ничего не сказал... Hачальник ничего не понял - какие трусы, что ты трешь, бегом на пост!!! Hо лейтенанта уже заклинило, и он начинает кричать, что пока ему не дадут спецтрусы, ни на какой пост он не пойдет. Hачальник видит, что человек не в себе, начинает его успокаивать, выяснять, чего же он хочет. Лейтенант тоже немного утих и объясняет, что вот, мол, у всех спецтрусы - а у меня еще нет, а у меня невеста и вообще... Hачальник начинает чего-то понимать, и толкует, мол, да над тобой пошутили, никаких спецтрусов нет, но лейтенант уже уперся - нет, у всех есть. Hачальник выходит из себя - ну блин, на смотри! И расстегивает штаны - а там у него точно такие же трусы как и у офицеров. С лейтенантом сделалась истерика... А офицерам объявили HСС.

Источник: КАМЫШИН.РУ
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Да уж...
На НЗ тоже эта хохма ходила. :D
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Это как байка про матроса в отпуске,который шел себе ,сняв гюйс.
Патруль заловил его,видит не хватает гюйса,а как называется он,не знают.Старший патруля спрашивает его,вот у тебя отсуствует форменный воротник,как он мол называется?Матрос и говорит-кнехт это.
Ему в отпускные документы и пишут,задержан патрулем во время отпуска,нарушение формы одежды,отсуствует кнехт... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Свинцовые трусы

Сообщение DMB81 »

Врач планово осматривая личный состав вдруг уставился на ноги очередного "пациента"и начал пристально его осматривать,шупать и оказывать прочее внимание.Пациент спрашивает;
-Док в чём дело?Почему Вы всех пропускаете не глядя а меня по всей программе?
-Их я всех наизусть знаю,а ты новенький...
-А как узнали?
-По большим пальцам на ногах.
-????
-Ну у нас все носят свинцовые трусы,штука полезная,но тяжёлая и резинка часто лопается......
Ромка1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:52

Re: Свинцовые трусы

Сообщение Ромка1 »

DMB81 писал(а):Врач планово осматривая личный состав вдруг уставился на ноги очередного "пациента"и начал пристально его осматривать,шупать и оказывать прочее внимание.Пациент спрашивает;
-Док в чём дело?Почему Вы всех пропускаете не глядя а меня по всей программе?
-Их я всех наизусть знаю,а ты новенький...
-А как узнали?
-По большим пальцам на ногах.
-????
-Ну у нас все носят свинцовые трусы,штука полезная,но тяжёлая и резинка часто лопается......

хахаха))док серьезный специалист))
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»