Форма одежды.

Веселые истории из жизни флота
Ответить
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Форма одежды.

Сообщение vatar »

Выложу я случай,имевший место быть со мной.Когда-то,еще на старом форуме,я выкладывал это,но при переезде на новый хостинг много чего пропало.Может,некоторые ветераны форума и знают,но тем не менее...

Итак,место действия 22 БДПЛ в г.Лиепая,это Латвия,кто не знает может.1993 год,где-то в октябре.
Я стою ночью дежурным по катеру-торпедолову.Скука,делать нечего.
Решил сходить в гальюн.Присел,читаю что-то.Слышу кто-то пришел и ищет дежурного по катеру.Ну думаю,вахтенный у трапа доложил,что я на месте и ладно.Вдруг приоткрывается дверца в гальюн и вваливается каплей с одной из лодок,дежурный по бригаде с ночным обходом.Ну это,видимо,как везде.Дежурный по бригаде делает обход и обязательно должен хот какое замечание да записать,чтобы прикрыть свой зад.Ну вот входит он,а я чисто машинально,встаю с очка и докладываю ему как положено.А пилотка у меня на голове и повязка "рцы" на рукаве,только яйца голые.Он весь побледнел от злости,мол,что вы себе позволяете,где ваша форма одежды.Я ему и говорю,что согласно Уставу,у меня головной убор на голове и повязка,как положено на рукаве.Он хлопнул дверью и вышел.Потом я узнал,что записал он замечание-нарушение формы одежды у дежурного по катеру.Про этот случай многие знали и подкалывали меня еще неделю.Без чувства юмора офицер оказался... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Nh'ith
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:10
Откуда: г.Донецк

Форма одежды-2

Сообщение Nh'ith »

Навеяло после "Формы одежды". Со мной примерно такой же случай приключился. Зима 90-го.Большой Камень.Вышел на шкафут проверить обстановку.Без головного убора,повязка сползла почти до кисти,в тапочках...
А навстречу комбриг со свитой.У нас страшно каралось,если балабасы на лед выбрасывались.Мне ничего не оставалось как застегнуть китель и изобразить "положение смирно".Только собрался доложить и тут из камбуза через открытый иллюминатор молодой боец обрез с балабасами выплескивает.И ЭТО все на комбрига,и на свиту.УЖОС! :shock: :shock: :shock:
Из дежурного я стал бывшим дежурным.
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»