афоризмы в афоризмах!

Здесь "морские" афоризмы
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Афоризмы Рональда Рейгена - 40-го Президента США (с 1981 по 1989г.г.)


'Люди не начинают войны, правительства делают это'

'От тяжелой работы еще никто не умирал, это верно, но зачем рисковать?'

'Политика — не такая уж плохая профессия. Успех в ней щедро вознаграждается, а в случае неудачи всегда можно написать книгу.'

'Я не завидую популярности Горбачева или чьей-либо еще. Господи, да я ведь однажды снимался в одном фильме с Эрролом Флинном.'

'Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема'.

'Я приказал в случае возникновения критической ситуации для страны будить меня в любое время суток, даже если я нахожусь на заседании правительства.'

'Точка зрения правительства на экономику может быть выражена в нескольких простых фразах: если что-то работает, облагай это налогом, если оно продолжает работать - регулируй, а если остановилось - субсидируй.'

'Герои не могут быть храбрее, чем кто-либо другой. Они просто храбрее на пять минут дольше.'

'Средний возраст - это когда из двух искушений выбираешь то, которое позволит тебе вернуться домой до девяти вечера.'

'Говорят, что политика - вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой'

'Составлять сбалансированный бюджет - все равно что защищать свою добродетель: нужно научиться говорить 'нет'.

'Никогда не спи с девушкой, с которой ты не хотел бы показаться вместе на улице'

'Я заметил, что все сторонники абортов - это люди, которые уже успели родиться'

'Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом'

'Кто такой коммунист? Это тот, кто читает Маркса и Ленина. А кто такой антикоммунист? Это тот, кто понимает Маркса и Ленина'
Продолжение следует
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Восток - дело тонкое!

Сообщение Сергей Ташкент »

Едва ли современный оратор или собеседник, к какой бы сфере деятельности он ни принадлежал, будь то политика, бизнес, образование, наука, как академическая, так и прикладная, может рассчитывать на успех своей речи, если он не будет опираться на достижения предшествующей человеческой мысли. Ссылаться на великие имена, использовать в разговоре цитаты из древних и мудрых – это не только признак образованности, культуры, это еще и показатель остроумия, логического мышления, основательности и разносторонности ваших знаний.
Несомненна воспитательная роль афоризмов. Они дают возможность посмотреть на себя самого со стороны, неожиданно высветить детали вашего характера, с которыми вы смирились или забыли о них, а напрасно.
Алмазными россыпями, бесчисленными звездами на темном бархате небосклона сияют образы, отдельные фразы, строки, изречения, являющиеся сгустками энергии мысли и благородных чувств предшествующих поколений, богатых поэтами, мыслителями, учеными.
Полон этим божественный Восток. При первом же соприкосновении с ним особый колорит его, как плотный, ароматный, пряный воздух, обволакивает вас, кружит голову, уводит в лабиринты хитросплетенных измышлений и пронизывающих чувств… и не отпускает до конца жизни.
В восточных афоризмах присутствует неподражаемый оттенок. Неслучайно самым ярким и частым эпитетом к понятию «Восток» является «мудрый». Открывая томик Хайяма, Навои, Конфуция или древней японской поэзии, современный вдумчивый читатель сразу ощущает себя как бы учеником, которому следует прислушаться и к словам, и к ритму, и к звукам и уловить подтекст и строгую последовательность несуетливой, образной восточной фразы. Только наполнившись до краев этим великолепием, можно считать себя способным понимать, сочувствовать, проникать в глубины человеческого мироздания вслед за многомудрыми учителями.
Не надо бояться зайти слишком далеко – прекрасному нет предела. Внимайте, вдыхайте, впускайте его в себя.
Не надо смущаться слез восторга, ибо они очищают и облагораживают человека.
Не надо откладывать воплощение желаний, вызванных прочитанными строками, порывов к благородным поступкам и жаркой любви.

Конфуций:
Молчание – верный друг, который никогда не изменит.

Благородный муж стремится говорить косноязычно, а действовать искусно.

Когда не знаешь слов, нечем познавать людей.

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.

Слово должно быть верным, действие должно быть решительным.

Рядом с благородным мужем допускают три ошибки: с ним говорить, когда ни слова не доходит до него, – это опрометчивость; не говорить, когда слова бы до него дошли, – это скрытность; говорить, не наблюдая за выражением его лица, – это слепота.

Фирдоуси:

Все в мире покроется пылью забвенья,
Лишь двое не знают ни смерти,
ни тленья: Лишь дело героя да речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

О том, что ты услышал, всем поведай,
С упорством корни знания исследуй:
Лишь ветви изучив на древе слов,
Дойти ты не сумеешь до основ.

И солнце и бури – всё выдержат
смело
Высокое слово и доброе дело.

Еще один совет: ты послухам не верь!
Молва всегда молва: шумит!
Но тем не менье
Услышанным словам, услышанным
вестям
С увиденным тобой – не может быть
сравнения.

(продолжение будет))
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Сергей Ташкент »

Великий Навои:

Словами можно смерть предотвратить,
Словами можно мертвых оживить.

Развязность языка сама себя корит,
Рождает сотни бед, несчастий и обид.

Правдивость речи хороша и гладкость,
Но как прекрасна слов правдивых
краткость.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Я думаю, что все мудрости родились на Востоке благодаря широте его пространства и природе(даже в пустыне есть своя прелесть). Серость, скученность и перенаселение Запада на маленьком клочке его территории могли вызывать только зависть, злость и, в крайнем случае, безразличие. Отсюда вечный передел мира, войны. Единственное спасение для них - искусство. В это даже фетишизм какой-то.
Помню, у меня друг работал в ГДР(еще в наших войсках - гражданским). Так он сетовал, что там после наших широт даже про себя думать нельзя. Все вокруг сразу догадываются. Так он специально ходил в музеи, чтобы как-то отвлечься, развеяться.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Дорогие женщины, прочитайте перед сном - это хороший финал сегодняшнего праздника...

Всё, к чему прикоснулась любовь, волшебно…

Эльчин Сафарли
***
Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым

Коко Шанель
***
Твое счастье — это моё счастье, и твой смех — это мой смех, и твоя радость — моя радость. И ещё я хочу сделать тебя весёлой, и чтобы ты знала: я всегда с тобой, рядом я или нет.
Эрих Мария Ремарк
***
Если бы не было нас, мир не узнал бы любви, что чувствуем сейчас...
***
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви. (Виктор Гюго)
***
Мужчина и женщина - две шкатулки, в которых хранятся ключи друг к другу.(К.Бликсен)
***
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

Марк Твен
***
В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым.

Жорж Санд
***
В любви не нужно кому-то что-либо доказывать. В любви все всегда заново, для двоих…

Эльчин Сафарли
***
Что такое ЛЮБОВЬ? Говорят дети:

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
***
Что мужчина никогда не должен делать в адрес женщины? - Он не должен давать ей времени на раздумья. (М. Жванецкий)
***
От любви есть только одно средство: любить еще больше.
Генри Дейвид Торо
***
У Соломона спросили: — Какое самоё жестокое наказание за многоженство? - Тещи, тещи и еще раз тещи! — не задумываясь, ответил мудрец.
***
Какое это огромное счастье любить и быть любимым.
Антон Павлович Чехов
***
Любить – это значит видеть чудо, невидимое для других. Мориак Франсуа
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Одесские афоризмы и не только...

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
Зигмунд Фрейд —
***
Чтобы взлететь, мало мечтательности, нужен темперамент, восторг, теснящий грудь, страсть, поднимающая в воздух!
Марк Шагал
***
— Девушка, — мечтательно размышляет молодой Блюмберг, — должна быть такой красивой, что на ней хотелось бы жениться без всякого приданого. И в то же время — такой богатой, что ты готов бы был пойти с ней под венец без всякой красоты.
***
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
Фаина Раневская
***
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим".
Станислав Ежи Лец
***
Умный человек не боится показаться глупцом другому умному человеку.
Марсель Пруст
***
Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.
Иегуда Бауэр
***
Человек познается в трех вещах: в опьянении, в отношении к деньгам и в момент гнева.
Вавилонский Талмуд
***
Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас.
Теодор Адорно
***
Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.
Зигмунд Фрейд
***
Когда черпается счастье полной миской,
когда каждый жизнерадостен и весел,
тетя Песя остается пессимисткой,
потому что есть ума у тети Песи.
Игорь Губерман
***
Что же удивляться, что я люблю музыку, ведь я родился не где-нибудь, я родился в Одессе. И на то, что она — лучший город в мире, ваших возражений не слышал.
Леонид Утесов
***
Когда сильный мороз, люди становятся теплее друг к другу.
Михаил Жванецкий
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Опять Одесса и не только...


Мы спим в разных комнатах, мы ужинаем раздельно, мы ездим в отпуск порознь — мы делаем все возможное, чтобы сохранить наш брак.
Родни Дэнджерфилд
***
Много сочной заграничной русской прессы
я читаю, наслаждаясь и дурея;
можно выставить еврея из Одессы,
но не вытравишь Одессу из еврея.
Игорь Губерман
***
Умный человек не только никогда не скажет ничего глупого, но даже никогда и не услышит ничего глупого.
Карл Людвиг Бёрне
***
Если просишь портного сшить тебе платье, посмотри, как одет он сам. Еврейская пословица
***
Американская журналистка брала интервью у Эйнштейна:
— Какая, на ваш взгляд, разница между временем и вечностью?
— Дитя мое, если бы у меня было время, чтобы объяснить вам эту разницу, то прошла бы вечность, прежде чем вы ее поняли.
***
Нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии. А.П.Чехов
***
Мысль о том, что добро должно быть с кулаками, — демагогический перевертыш. Сила добра в самом добре, победа добра не в подавлении, не в уничтожении, не в захвате. Тут иной способ победы, добро побеждает тогда, когда оно остается добром, — в этом и есть его победа.
Ролан Быков
***
Зануда: человек с бокалом в одной руке и лацканом вашего пиджака в другой.
Хенни Янгман
***
Земля — чудесное место для отдыха, однако она мало приспособлена для жизни.
Роберт Шекли
***
Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров. Он лихорадочно молил Бога о спасении. Каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Однако, устав от тщетных надежд, построил шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий. Но однажды он увидел жилище в пламени, гарь поднималась к небу. Немудрящие пожитки - и те были утрачены. Скитальца охватили гнев и горе:

- Боже, как ты мог так поступить со мной! — рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звон корабельного колокола: судно приближалось, чтобы спасти его.
- Как вы узнали, что я здесь? — спросил утомленный человек спасителей.
- Мы увидели твой дымовой сигнал, - ответили они.

Никто не знает, что хорошо, а что плохо, пока не проживет жизнь до конца. Даже если единственный маленький шалаш сгорит дотла, это может быть дымовой сигнал, вызывающий спасительный корабль.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
***
Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им, в частности.
Гюстав Флобер
***
У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола... Наш ад — это жизнь впустую.
***
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот :-)
***
Выяснять отношения нужно с теми, с кем есть эти отношения.
Остальных — на берег безмолвия собирать ракушки… :-)
***
Не разношенные туфли придают лицу крайне философское выражение
***

Я никогда не скандалю. Скандал - это когда ты неправа. А я всегда права.

Барбара Брыльска
***
Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина.

Игорь Губерман
***
Прощать более мужественно, чем наказывать.
Слабый не может прощать.
Прощение есть свойство сильного.

Махатма Ганди
***
Любимый цветок — это прежде всего отказ от всех остальных цветов. Иначе он не покажется самым прекрасным. То же самое и с делом, на которое тратишь жизнь.
Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"
***
Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. О.Уайльд
***
Правильные мысли ведут к истинным поступкам. Правильность ума - к справедливости сердца. В. Гюго
***
Человек делает, порождает несравненно больше того, что может или должен вынести. Вот так он и узнаёт, что может вынести абсолютно всё. Уильям Фолкнер
***
Всякий, кто хочет чего-нибудь добиться, должен много работать.
Мэрил Стрип
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Книги, на самом деле, не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя.
***
Если женщина говорит вам «Что?» — это не потому, что она вас не услышала. Она просто дает вам шанс изменить то, что вы сказали…
***
Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
… — Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— На хрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..
И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.
***

Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину.
***
Это так по-женски: придумать себе идеального мужчину - и влюбиться в полную его противоположность.
***
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь в этом подвох.
***
Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается ;)
***

Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете
Аль Пачино
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Предсмертные слова знаменитых людей

• Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и, как всегда, грозно, спросила: “Я что, все еще жива?!”. Но, не успели врачи испугаться, как все исправилось само собой.
• Граф Толстой последнее, что произнес на смертном одре: “Мне бы цыган услышать – и ничего больше не надо!”
• Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.
• Павлов: “Академик Павлов занят. Он умирает”.
• Знаменитый натуралист Ласепед отдал распоряжение сыну: “Шарль, напиши крупными буквами слово КОНЕЦ в конце моей рукописи”.
• Физик Гей-Люссак: “Жаль уходить в такой интересный момент”.
• Легендарный Каспар Бекеш, всю жизнь проживший воинствующим безбожником, на смертном одре уступил уговорам набожного Батория и согласился принять священника. Священник попытаться утешить Бекеша тем, что последний ныне покидает юдоль скорбей и скоро узреет мир лучший. Тот послушал-послушал, потом приподнялся на ложе и сколь было сил отчетливо высказал: “Пшел вон. Жизнь прекрасна.” С чем и умер.
• Дочь Людовика XV Луиза: “Галопом в небеса! Галопом в небеса!”.
• Писательница Гертруда Стайн: “В чем вопрос? В чем вопрос? Если нет вопроса, то нет и ответа”
• Виктор Гюго: “Я вижу черный свет…”.
• Юджин О`Нейл, писатель: “Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и… черт побери… умираю в отеле”.
• Единственное, что успел сказать перед смертью Генрих VIII: “Монахи… монахи… монахи”. В последний день жизни его мучили галлюцинации. Но наследники Генриха на всякий случай устроили гонения на все доступные монастыри, подозревая, что короля отравил кто-то из священников.
• Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.
• Людовик XIV кричал на домочадцев: “Чего вы ревёте? Думали, я бессмертен?”
• Отец диалектики Фридрих Гегель: “Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни… А в сущности… и он меня не понимал!”.
• Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди перед смертью прошептали одно и то же слово: “Мама!”.
• “Подождите минуточку”. Это сказал Папа Римский Александр VI. Все так и сделали, но, увы – ничего не получилось, папа все-таки скончался.
• Еврипид, который, по слухам, был просто в ужасе от близкой кончины, на вопрос, чего может бояться в смерти такой великий философ, ответил: “Того, что я ничего не знаю”.
• Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”.
• Петр Ильич Чайковский: “Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!”
• Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги: “Пользуйтесь, ребята, все-таки царские”.
• Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: “Я готова, мальчики”.
• Философ Иммануил Кант произнес перед самой смертью всего одно слово: “Достаточно”.
• Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О.Люмьер: “Моя пленка кончается”.
• Ибсен, пролежав несколько лет в немом параличе, привстав, сказал: “Напротив!” – и умер.
• Надежда Мандельштам – своей сиделке: “Да ты не бойся”.
• Сомерсет Моэм: “Умирать – скучное занятие. Никогда этим не занимайтесь!”.
• Генрих Гейне: “Господь меня простит! Это его работа”.
• Иван Сергеевич Тургенев на смертном одре изрек странное: “Прощайте, мои милые, мои белесоватые…”.
• Поэт Феликс Арвер, услышав, что санитарка говорит кому-то: “Это в конце коЛидора”, простонал из последних сил: “Не коЛидора, а коРидора” и умер.
• Художник Антуан Ватто: “Уберите от меня этот крест! Как можно было так плохо изобразить Христа!”
• Оскар Уайльд, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул: “Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти”. Ушел он. Обои остались.
• А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету – сиделка не знала немецкого.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Законы жизни
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно…
***
Не бойтесь старости — она пройдет.
***
Хотите изменить свою жизнь?! Так действуйте, вместо того, чтобы искать оправдания, запираться и притворяться счастливым.
***
Жить — значит развиваться. Жить — то же самое, что учиться плаванию. Не бойтесь делать ошибки, потому что нет другого пути научиться жить.
***
Делай то, что ты боишься делать - это лучший способ обрести уверенность в себе.
***
• Начни день с улыбки, ведь в каждом дне есть нечто особенное и замечательное. Главное не упустить это.
***
• Человек никогда не сумеет объяснить, за что он любит, если он действительно любит.
***
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
***
Правильный настрой на КАЖДУЮ новую рабочую неделю:

Сомневайся в ком угодно, только не в себе!
***
Когда кто-то высоко взлетает, а жизнь в это время идёт вперёд, то этот взлёт является остановкой.
***
Ища огонь, находишь вместе с дымом.
В познании правды познаешь и ложь.
Во всякой вещи есть две половины,
И без одной вторую не поймешь ...
***
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.
***
Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
***
Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.
***
Никогда не живи с человеком ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев.
***
Каждый из нас предан.
Кому-то или кем-то.
***
Только не любя — можно отпустить, Только видя смерть — научиться жить, Только потеряв — мы начнём ценить, Только опоздав — учимся спешить!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Золотые правила жизни

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
… 4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Нет, один шаг от очарования до разочарования. А между любовью и ненавистью - сотни попыток всё изменить...
***
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Джордж Бернард Шоу

***
Не отказывайте себе постоянно в удовольствиях. Иначе наступит момент, когда их отсутствие покажется нормой.
***
Секрет успеха женщин прост: цените себя, следите за собой, получайте удовольствие от работы и от жизни, не тратьте свое время на недостойных мужчин.
***
Столько сил и денег тратим на Одежду. А в самые приятные минуты жизни оказываемся без нее...
***
Вы не представляете, сколько усилий приходится прилагать умной женщине, чтобы казаться дурой!
***
Надо иногда позволять себе МАЛЕНЬКИЕ ШАЛОСТИ, чтобы не тянуло НА БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ...
***
Все начиналось с ничего. Ничем и закончилось...
А то, что в промежутке была буря, уже не имеет ни какого значения…)
***
У умных женщин всегда есть своя личная жизнь. А глупые - всегда лезут в чужую...
***
Никто не идеален, а совершенство — для каждого свое.
***
Мужчина, которому вы действительно нужны, всегда найдет способ быть с вами! Даже если он на другой планете и у него совсем нет свободного времени!
***
Запомните три НЕ — НЕ бояться, НЕ завидовать, НЕ ревновать. И вы всю жизнь будете счастливы!
***
Каждая умная женщина может прикинуться дурочкой, чтоб её умник не догадался, что она задумала на самом деле…
***
Миллионы людей предлагают друг другу стать друзьями, когда пытаются закончить отношения... Хотя именно с этого их надо начинать!
***
Как мы любим все усложнять... Плачем, страдаем, истерим... А ведь если посмотреть с другой стороны, то наша проблема вообще не существует, существует лишь бурная неадекватная фантазия на происходящее...
***
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Сергей Ташкент »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Последний афоризм красивый. Если бы не прозападный рисунок, я бы эту мысль "отнес" к восточной мудрости.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Афоризмы»