афоризмы в афоризмах!

Здесь "морские" афоризмы
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

С нами вновь Э. Че Гевара

'Всегда следует думать о массах, а не об индивидуумах. Об индивидуумах думать преступно, потому что интересы индивидуума ничего не значат перед лицом человеческого сообщества.'
'Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все - банда преступников и убийц.'
'Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.'
'Каким бы путем ни пошло человечество, не может быть все сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью.'
'Непременно до победы. Родина или смерть!'
'Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять.'
'Нужно уметь становиться грубее, сохраняя в себе свою нежность.'
'Ты пришел убить меня. Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь мужчину.'
'Социалистические страны несут моральную ответственность прекратить своё молчаливое соучастие в эксплуатации со странами Запада.'
'Если есть сомнения, следует убивать.'
'Где-нибудь в лесу, долгими ночами (с заходом солнца начиналось наше бездействие) строили мы дерзкие планы. Мечтали о сражениях, крупных операциях, о победе. Это были счастливые часы. Вместе со всеми я наслаждался впервые в моей жизни сигарами, которые научился курить, чтобы отгонять назойливых комаров. С тех пор въелся в меня аромат кубинского табака. И кружилась голова, то ли от крепкой 'гаваны', то ли от дерзости наших планов — один отчаяннее другого.'
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Морские афоризмы

Морской болезнью болеют те, кто не привык терять под ногами почву.
Леонид С. Сухоруков

- У бывалых моряков морская болезнь - на суше.
Леонид С. Сухоруков

- А у нас, в палате, судно новое спустили – на пол, а капитан еще не протрезвел…
Владимир Борисов

В море любви обычно купаются без купальников.
Яна Джангирова

Во флоте Карла II были джентльмены и моряки, но моряки не были джентльменами, а джентльмены - моряками.
Томас Маколей

Все реки текут в море, но море не переполняется.
Екклесиаст

Если море не переполняется, то лишь потому, что Провидение позаботилось снабдить океанские воды губками.
Альфонс Алле

Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли.
Георгий Александров

Какое море, вы что? Меня на суше тошнит!
Шендерович

Капитан на своем корабле - первый после Бога, потому что ему не позволено брать на корабль жену.
Янина Ипохорская

Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?
Шендерович
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

8 Золотых правил общения

1) Не копите обиды, – это дорогого стоит.
Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.

… 2) Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают.
Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временная дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.

3) Делая добро, не ожидайте добра.
Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают.
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован» (А.Поп).

4) Не критикуйте!
"Критика бесполезна, потому что она заставляет человека обороняться и, как правило, человек стремится оправдать себя. Критика опасна потому, что она задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду" (Д.Карнеги).

5) Не спорьте.
Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).

6) Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят.
Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.

7) Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства.
Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из конкретной ситуации и обстоятельств.

8 ) Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами.
Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей. Постарайтесь принимать людей такими, какие они есть.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение BliG »

Мужские мысли:

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Папа с сыном пошли однажды в горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
— А-а-а-а-а-а!
И с удивлением услышал:
— А-а-а-а-а-а!
Мальчик спросил:
— Кто ты?
А ему в ответ:
— Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
— Трус!
А ему в ответ:
— Трус!
Мальчик спрашивает у отца:
— Что происходит?
Отец улыбнулся и говорит:
— Слушай меня внимательно, — и кричит горе: — Я тебя уважаю!
Ему в ответ:
— Я тебя уважаю!
— Ты лучший.
Ему отвечают:
— Ты лучший.

Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил:
— Это явление называют «эхо» но, по правде, это называется жизнь…
Она тебе всегда отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге.
Лил проливной дождь.
Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.
"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же.
Он взял ее на руки и перетащил через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму.
Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее!"
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Улыбка — не признак наличия у человека позитива, это признак умелого игнорирования окружающего негатива.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.
Карлос Кастанеда

Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.
Хорхе Анхель Ливрага

Как наши недостатки являются продолжением наших достоинств, так наш смех является продолжением наших рыданий.

Михаил Жванецкий


Где много любви, там много ошибок, где нет Любви, там все ошибка..


2 года - МАМА самая лучшая! 5 лет - МАМА я тебя обожаю! 16 лет - МАМА не ори! 19 лет - хочу уйти с этого дома! 36 лет - хочу вернуться к МАМЕ! 55 лет - я не хочу терять тебя МАМА! 75 лет - всё бы отдал, снова увидеть тебя МАМА.


Обнимая родителей - мы
становимся спокойными.
Обнимая любимых - мы
становимся счастливыми.
Обнимая детей - мы
становимся добрыми.
Обнимая друзей - мы
становимся искренними.
Обнимая знакомых - мы
становимся открытыми.
Обнимая жизнь - мы
становимся мудрыми.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Простые правила жизни Петра Мамонова:


1. Не обижайте людей и не обижайтесь на других.
2. Говорите «Я тебя люблю», даже когда вы полностью не уверены в этом. Говорите это чаще.
3. Как можно чаще прикасайтесь к любимому человеку.
4. Всегда смотрите в глаза собеседнику.
5. Не бойтесь перемен, но и не возжелайте их.
6. Идите на компромиссы.
7. Делайте праздник из каждого события.
8. Никогда не ругайте других, не судите о чужих вкусах.
9. Идите к Богу, ищите Бога. Даже если вы в него не верите.
10. Дарите подарки.
11. Звоните родителям.
12. Почаще улыбайтесь себе в зеркале.
13. Не бойтесь казаться смешным.
14. Не считайте невежество и бедность за порок.
15. Не учите других как им поступать в личной жизни.
16. Ведите дневник.
17. Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь.
18. Нарушайте правила.
19. Оставайтесь собой.
20. Не смотрите телевизор.
21. Позволяйте другим заботиться о вас.
22. Ищите во всем светлую сторону.
23. Занимайтесь сексом только с любимым человеком.
24. Не стесняйтесь своих юношеских стихов.
25. Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего.
26. Будьте безрассудны ко всему, кроме детей.
27. Удивляйтесь миру.
28. Берегите тех, кто вас любит.
29. Не ругайте ничего из того, что вы сделали и не критикуйте выбор других людей.
30. Не тратьте время на людей, которым вы безразличны.
31. Не лгите родителям и врачам.
32. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.
33. Не отзывайтесь плохо о других людях.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Короткий психологический тест: "Скажи Мне какой Ты в душе, и Я скажу кто Ты!"

● Забавный тест, состоящий всего из одного вопроса. Результаты совершенно непредсказуемы.

● Какую часть тела ты моешь первой, попадая в душ?

1. Голову
2. Грудь
3. Подмышечные впадины
4. Лицо
5. Плечи
6. Другое

● Ответили?! Теперь посмотрите результаты теста. Узнай о себе много нового.

Результаты:

1. Те, кто первым делом моют голову, - личности артистичные. Вы любите витать в облаках, но, в то же время, можете достигнуть того, что не под силу другим. Вам, порой, не достает преданности и настойчивости, но вы будете неустанно трудиться над целью, которая вам действительно нравится. Деньги не самое главное в вашей жизни. Дружба важна для вас. Но среди ваших друзей только интеллектуалы и те, кто близок вам по духу. Вы замечательный любовник, потому что всегда открыты новому и жаждите неизвестных ощущений. Ваша сила в вашем таланте и способностях. А лучшим партнером по жизни станет тот, кто в первую очередь трет грудь.

2. Те, кто став под струи душа, первым делом начинают тереть грудь, относятся к людям практичным. Вы прямолинейны и не ходите вокруг да около. Во главе угла вы ставите удобство. Вы ненавидите, когда вас отвлекают от дел, и не переносите, когда люди не разделяют вашу точку зрения. Вы хороший любовник. Любите попробовать что-то новенькое. Лучший союз с теми, кто моет голову в первую очередь.

3. Подмышечные впадины. Те, кто моют их в первую очередь, - надежны и трудолюбивы. В общем и целом достаточно распространенный тип людей. Вы натура приземленная. В хорошем смысле этого слова. Всей душой вы стремитесь помочь окружающим. Вы часто оказываетесь в неприятной ситуации, потому что не осознаете, на самом ли деле окружающие искренне по отношению к вам. Как любовник вы достаточно посредственны. Попробуйте внести немного разнообразия в вашу сексуальную жизнь. Лучшим партнером для вас станет тот, кто первым делом моет плечи.

4. Для тех, кто первым делом моет лицо, деньги вопрос первостепенной важности. Вы пойдете на все (или почти на все), чтобы добиться богатства. Честность и достоинство при этом отходят на второй план. Друзья чтобы помогать (если не сказать «использовать»), а жизнь полоса препятствий, которую надо преодолеть. Окружающим сложно Вас понять, но вам до этого нет дела. Вы не особо печетесь о том, что они думают. Вы очень эгоцентричны. Вы посредственный любовник, потому как слишком увлечены получением удовольствия, а не тем, как доставить его. Лучше всего вы поладите с тем, кто выбирает «другое».

5. Те, кто первым делом моют плечи, не слишком-то удачливы. Вы зачастую не получаете то, к чему стремитесь. Людям вы не очень симпатичны и, защищаясь от негатива, вы стремитесь проводить время в одиночестве. Только не стоит из-за этого находить утешение на дне бутылки или за игровым столом. Хотя, такое не редкость среди вашего типа людей. Вы смотрите на мир как на ад кромешный. Деньги и власть важны для вас, но удача чаще всего подводит вас. Любовник из вас неважный. Вам будет сложно найти партнера по жизни. Те, кто моет подмышечные впадины в первую очередь ваш единственный шанс.

6. Вы выбрали «другое». Что же, вполне обычный тип людей. Несомненно, в вас есть внутренняя сила, но людям бывает очень сложно ее рассмотреть. Вам стоит развить в себе жилку авантюризма и научиться «продавать» потенциал, заложенный в вас. Глубоко внутри вы интересная личность с очень немногими недостатками. Но ключевой момент в том, чтобы развивать ваши сильные стороны, а не прятать слабости. Вы обычный любовник. У вас много разных фантазий, но вам не хватает смелости, чтобы их реализовать. Лучшее партнерство с теми, кто первым делом моет лицо.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

9 советов для начинающего бизнесмена

1. Брось всё бесполезное, чем ты сейчас занимаешься. Определись с тем, что будет полезно в будущем.

2. Очисти голову от ненужного мусора. Вредные привычки, трата времени в пустую, стресс, любые глупые заморочки и проблемы. Возьми и забудь про них. Для новых свершений нужна светлая голова.

3. Займись самообразованием. Читай книги о бизнесе и те, которые тебе нравятся. Посещай всевозможные выставки, экстравагантные "крутые" места, путешествуй, займись новыми видами спорта, будь всесторонне развитым — это очень тебе поможет в бизнесе.

4. Развивай характер лидера, логику, бизнес IQ, умение общаться с людьми, разработай жесты и мимику, манипулирование, ораторские навыки. Не бойся увлекатбся всем.

5. Займись чем-нибудь духовным. Чем угодно, но ты должен чувствовать людей, а для этого надо прочувствовать себя, научиться чувствовать других.

6. Хорошие бизнесмены видят людей насквозь. Знают психологию человека лучше любого психолога. Нарабатывай.

7. Полюби деньги. Полюбив деньги — они полюбят тебя. Заметь, что бедные говорят, что у них нет денег и вообще стараются сторониться этой темы, а богатые любят говорить о деньгах, что у них их много, и знают как сделать еще больше.

8. Мечтай. Представляй цель, а главное как ты её добиваешься. Визуализируй свой путь достижения цели поэтапно. А в конце, когда ты дошел до своей цели — представь эти ощущения. Эти эмоции будут давать тебе надежду.

9. Не слушай людей, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

Афоризмы с толком.
Лечение.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

А - автобус.jpg
А - дверь сердца.jpg
А - думают.jpg
А - жизнь.jpg
А - интересы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Platonov »

А - мужчина.png
А - рюмка.jpg
А - таланнт.jpg
А - черный день.png
А- круглая.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Сергей Ташкент »

Хорошая притча:
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: афоризмы в афоризмах!

Сообщение Schultz »

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хрена!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Афоризмы»