Плакать или смеяться?...

Сюда писать анекдоты о ВМФ и не только
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Испанский вариант:
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галисия). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА.
НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Забавный случай произошел в Четырнадцатую экспедицию во время санно-гусеничного похода на станцию Восток. Правда, штурману поезда случай этот не показался таким уж смешным, поскольку бедняга корчился от воспаления надкостницы. Радист поезда Олег Левандовский попытался запросить врачей Мирного, что делать со штурманским зубом в конкретных походных условиях, но бушевала магнитная буря, и Миртли на связь не вышел. Но зато призывы Олега услышал радист нашего танкера, бороздившего воды Антарктики.

-- Вас понял, вас понял, -- послышалось в эфире, -- болит зуб у штурмана. Пусть он сообщит ваши координаты. Если вы недалеко -- постараемся помочь.

Когда Олег сообщил координаты, судовой радист язвительно откликнулся:

-- Вас понял. У вашего штурмана, видимо, болит не зуб, а голова после липшей рюмки. Судя по координатам, он завел ваше судно километров на пятьсот в глубь материка. Прием.

Владимир Санин. Новичок в Антарктиде
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

В открытом море на корабле заболел штурман. После осмотра больного доктор задумался.
- Доктор, что-нибудь серьезное?
- Нет, я просто вспоминаю, кто еще у нас знаком с навигацией...

:P

На тонущем корабле один из пассажиров спрашивает капитана:
- Далеко ли отсюда до земли?
- Одна миля, сэр, - мрачно отвечает капитан.
- А в каком направлении?
- В вертикальном, сэр.

:P

На советской подводной лодке просыпается злой, мучимый тяжелым похмельем капитан:
- Штурмана ко мне!
Появляется штурман в аналогичном состоянии.
- А-а, наконец-то! Где мы находимся, штурман?
Штурман:
- Не могу знать, неделю назад были в Средиземном, погрузили в Неаполе полсотни ящиков водки, а теперь хрен его знает, товарищ капитан первого ранга!
Поднять перископ!
Штурман с трудом выполняет требуемое:
- 40 градусов с левого борта - вижу торговое судно!
- Две торпеды.
- Торпеды вышли, товарищ командир.
- Примем SOS, запиши координаты, но чтоб это в последний раз......

----------------------------
ps чтото я смотрю штурманы видимо веселая профессия?))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Liora писал(а):.... Примем SOS, запиши координаты, но чтоб это в последний раз..
Изображение
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Два молодых лейтенанта, механик и штурман, решили поменяться постами на одну вахту. Штурман стоит в машинном отделении, хренеет от рева дизелей. К нему подбегает матрос:
- Товарищ лейтенант! У правого дизеля греется главный упорный подшипник!
- Прибавить оборотов!
- Товарищ лейтенант, проплавим подшипник - все под суд пойдем...
- Ну, хрен с тобой, пойдем на мостик, с механиком посоветуемся.
Поднимаются в ходовую рубку. Там характерная обстановка, ночь, слабые огоньки подсветки приборов. Над картой склонился механик, сосредоточенно чешущий затылок.
- Товарищ лейтенант, в машине проблема - греется главный упорный подшипник правого дизеля.
- И не мудрено: второй час по суше идем...
:roll:

--------------------------------------------
ps интересно бывали ли такие эксперименты в живую?)))..
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

В 1981-м году на Балтике подводная лодка С-363 всплыла прямо у главной базы шведского флота,в Карлскруне.Из-за штурмана.Лодку потом прозвали "Шведский комсомолец". :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

- Кто бросил валенок на пульт? Нет ответа.
- Кто бросил валенок на пульт?
Нет ответа.
- Последний раз спрашиваю, кто бросил валенок на пульт?
Тишина.
- Да хрен с этой Америкой, ее штурман за пять минут с карты резинкой сотрет, но порядок хоть какой-нибудь должен же быть на лодке! :shock:

Выходят из кабака два в стельку пьяных лейтенанта. Один из них пехотный, другой - моряк. Тот который сухопутный, обнял столб и говорит моряку:
- Когда я пь-ян-ый, ни-когда не могу со-обра-зить, где нахожусь.
- Не дрейфь, а я всегда знаю, где я. Во смотри.
Подходит к канализационному люку, откидывает крышку, снимает шинель и бросает ее в низ.
- Эй, в центральном, шинель в мою каюту! :roll:

Сентябрь месяц. На пляж санатория "Аврора" приходит вновь приехавший подводник из Гаджиево. Его спрашивают:
- Ты чего такой незагорелый? У вас что, на севере лета не было?
- Нет, было. Только я в тот день на вахте стоял. :(

Матрос с Северного флота пишет письмо домой:
- Лето у нас хоть и короткое, но зато малоснежное...
:(
Офицер в форме приходит в парикмахерскую. Парикмахер начинает его стричь и вдруг спрашивает: - Вы подводник?
- Да!!!
Через минуту снова:
- Вы подводник?
- Да!!!
И так несколько раз. Наконец офицеру это надоедает:
- Чего вас так моя профессия интересует?
- Да просто мне стричь легче. Когда вы отвечаете на этот вопрос, у вас волосы дыбом встают!
:shock:
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

последнее я не поняла..... :?: :?: :?:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Имеется в виду,что подводник при каждом вопросе вспоминает ужасы своей службы.Что бывает,подтверждаю. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

если все так было ужасно то почему людей тянет именно туда!!!!!!!?????
ведь оттуда изнутри моря не видно )))))))) :?:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Liora писал(а):если все так было ужасно то почему людей тянет именно туда!!!!!!!?????
ведь оттуда изнутри моря не видно )))))))) :?:
То, что людей прельщает там не только красота моря вам не понятно?
Самые яркие впечатления в жизни остаются от перенесённых и преодолённых трудностей. Не даром сейчас развелось так много любителей экстрима.
Неустрашимовец
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

lyohin писал(а):
То, что людей прельщает там не только красота моря вам не понятно?
Самые яркие впечатления в жизни остаются от перенесённых и преодолённых трудностей. Не даром сейчас развелось так много любителей экстрима.
в воздушном пространстве экстрима ничуть не меньше а то и....
любители экстрима часто сами ищут и находят в чем бы им попробоваться.:arrow:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а тут ведь служба...обязательства.....все время под давлением,по приказам..и не в свободное на хобби время как любители :!:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Могу поспорить.В воздухе у человека намного больше шансов остаться живым и здоровым.А вот пожар в задраенном отсеке здоровья не прибавит,душевного тем более.Или когда водичка хлещет.Даже на УТС,когда отрабатывали борьбу за живучесть и знали,что все будет хорошо,очень неуютно в полумраке и вода по горло.Проверено лично. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

возвращаясь к теме топика:

Сантехник починил кран в доме у психоаналитика.
Сантехник: с вас 5000 рублей!
Психоаналитик: вам нужны деньги?
Сантехник: да!
Психоаналитик: вы хотите об этом поговорить?..
:mrgreen:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):....на УТС,когда отрабатывали борьбу за живучесть и знали,что все будет хорошо....
Вот и я думал, что "все будет хорошо"... молодой был, не опытный, верил руководству беззаветно... Раз сказали - отработка тушения пожара в отсеке (на УТС), - значит, - отработка и нечего беспокоится.
УТС - металлический цилиндр (типа - отсек ПЛ), на полу стоит корыто (2 х 3) с соляркой... Форма одежды повседневная, плюс ИП-46 через плечо. Заходим (2 -3 чела) в эту "бочку", средства пожаротушения штатные, лодочные (ВПЛ), находятся в исходном положении. Я, как всегда, - командир отсека. Задача: потушить "пожар" силами личного состава.
Мичман с УТС, кидает факел в солярку, выскакивает прочь и ЗАКРЫВАЕТ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ !
А это уже был не первый заход, до нас это корыто уже тушили несколько раз, солярка нагрелась и вспыхивала с каждым разом все быстрее и быстрее.
Короче, пока реально включились в ИП-46, пока размотали ВПЛ..., огонь так разгорелся..., черный дым, упершись в подволок, опускается все ниже и ниже... Ладно бы только дым, вместе с ним ОПУСКАЕТСЯ ГОРЯЧИЙ СЛОЙ....
А на голове резиновая маска...., резина нагревается хоть и быстро, но медленнее, чем кожа головы. Не было бы маски, я бы раньше почувствовал, что пора присесть..., а в маске..., когда почувствовал ожог на темечке, мое инстинктивное приседание мгновенного облегчения мне не принесло. ... :evil:
Когда мы обжигаемся об утюг, мы отдергиваем руку и сразу устраняем от тела источник тепла... А тут, хоть по полу катайся, ничего не помогает ! А маску срывать с головы нельзя! Черный дым (СО) вокруг, одного вдоха достаточно... и никакая оксегенобаротерапия не поможет....
Ничего..., обошлось. Огонь потушили, волосы и черепная кость остудили внутреннюю поверхность маски до нормальной температуры... :roll: Дверка открылась и мы все живы и здоровы, вышли на свежий воздух...
C тех пор я точно знаю, что совсем не обязательно на УТС бывает "все хорошо"....:wink:
Ответить

Вернуться в «Анекдоты»