24-я БРКА Свиноустье

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Ответить
parohod
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 11:50

24-я БРКА Свиноустье

Сообщение parohod »

По просьбе друга Алексея Каннуникова прошу откликнуться служивших в Свиноустье в 24-я бригаде ракетных катеров
Andrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 13:44
Откуда: Симферополь

Сообщение Andrey »

Служил в г.Балтийске ( 36-я БРКа) на МРК "Шквал", в 84 и 85 годах заходили Свиноустье .
с Ув. Андрей
МЕДЬ ДРАИТЬ,РЕЗИНУ БЕЛИТЬ,БАРАШКИ РАСХОДИТЬ И СМАЗАТЬ.
Yuriy Loginov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 16:32
Реальное имя: Юрий
Воинское звание: Рядовой

Re: 24-я БРКА Свиноустье

Сообщение Yuriy Loginov »

Я Логинов Юрий Владимирович, внук моего деда Логинова Юрий Владимировича. Дедушка проходил службу в рядах Советской армии с июня 1966 года по май 1969 года. Подразделение 763 ОМСР "Отдельная Местная Стрелковая Рота", командир майор Жигальцев.
Рота входила в состав 24 бригады отдельных ракетных катеров, город Свиноустье, Польская народная республика.
Рота несла службу по охране и обороне военных объектов бригады. По рассказам деда в бригаде хорошо велась спортивная работа. Любимым видом спорта был футбол. Разыгрывались кубок и первенство бригады, участие принимали порядко 6 команд. Деду запомнился 69 год. Команда роты (название футбольной команды "Буревестник"-стала победителем весеннего кубка.)
27.04.69 г. победа над командой "Прогресс" со счётом 2:1 1/4 финала
9.05.69 г. победа над "Чайкой" со счётом 4:3 1/2 финала
11.05.69 г. победа над "Волной" со счётом 1:0 финал
Финал был драматичен. Встречались лидеры бригады 1966-67-68 гг. "Солдаты против Плавсостава".
Команда "Буревестник" в основном укомплектована-"Стариками". Май-Июнь 1969 они уходили в запас.
В конце первого тайма при счёте 1:0 в пользу "Буревестника", был тяжёло травмирован вратарь команды мл. Сержант Комаров (молодой солдат, призыва осень 1968 г.). Место в воротах занял старослужащий Пётр Гапонов (родом из Брянска). Второй тайм прошёл в очень тяжёлой борьбе. Победа была за "Буревестником", мы не подвели свою родную роту и его командира. Кубок 1969 года вручили Нам. Состав команды:
Вратари: Комаров, Гапонов
Защитники: Ковалёв, Нифонтов, Невский, Логинов
Полузащитники: Павличев, Корнилов
Нападающие: Тихомиров, Никитин, Гуреев, Лисов
Капитан команды Корнилов Владимир.
Если кто-то откликнится телефон деда +79152824837 город Долгопрудный, Московская область.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»