Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

Хочу выразить глубочайшую признательность всем, кто участвовал в помощи нам. Очень ценю. Я тронута до глубины души. Тронута тем, что все-таки еще есть на свете люди, которые готовы помогать. Просто помогать, не за деньги. Если честно,меня это буквально ошарашило. И изначально я не пыталась обратиться только лишь по этой причине. Спасибо Вам, Григорий Анатольевич и спасибо всем ребятам,кто был задействован в этом деле.
Хочу сказать,что мне гораздо важнее ваше участие...чем возможно недосягаемый результат).
И еще. При любом исходе этого дела, то что было сделано для нас,я уверена, еще не раз сослужит моему сыну добрую службу. Ходатайства являются отличной характеристикой для Данила, которых ,конечно, не было бы..если бы не вы). Огромное спасибо еще раз.

Хочу посвятить стих от меня таким людям,как Григорий Анатольевич Платонов. Не судите строго, пожалуйста. Главное ,что он от моего сердца.


Дорогой ты мой СТАРЫЙ матрос
Годы жизни - огнем полыхают
Что там годы!
Недели и дни
Отгорая, людей согревают.

Дорогой ты мой ЮНЫЙ матрос
Как мальчишка, с идеей шагая
Пламя сердца сквозь годы пронес
Всех вокруг по пути согревая

Дорогой ты мой ВЕЧНЫЙ матрос
Огонек свой тебе посылаю
Чтобы сердце большое твое
Еще больше горело, пылая

Не сдаешься, не вешаешь нос
На пути все преграды сдвигая
Настоящий волчара-матрос
Настоящая дружба. Морская.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Ирине
Спасибо. Я думаю, что эти прекрасные слова относятся всем нам, морякам Форума. Да и всем остальным, кто честно служил своей Родине, а не просто отдал ей долг.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
ВМШМС к/к Иван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24
Реальное имя: Иван
Откуда: Крым.Симферополь

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение ВМШМС к/к Иван »

Не теряю надежды найти бывшего врача-физиолога водолазного полигона Филатова Константина и зам.начальника финансовой части Школы водолазов Шаповалова Алексея.Откликнитесь!
ВМШМС кадровая команда водолазный полигон,СС ПЛ-47
avvspb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:58
Реальное имя: Алексей
Воинское звание: к.2р.

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение avvspb »

Друзья!
14 ноября 2013 года ушел из жизни мой отец, легендарный водолаз-глубоководник Вишняков Виктор Алексеевич.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17587
Светлая память ему, выпускнику водолазной школы в Севастополе.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

avvspb писал(а):Друзья!
14 ноября 2013 года ушел из жизни мой отец, легендарный водолаз-глубоководник Вишняков Виктор Алексеевич.
Вечная память моряку.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сергей Ташкент »

Алексей, прими мои соболезнования......
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Недавно узнал, что теперь школа водолазов ЧФ называется 17-я военно-морская школа младших специалистов Черноморского флота. Недавно ее новые воспитанники приняли присягу.
--------------------

9 ноября состоялось приведение к присяге военнослужащих военно-морской школы младших специалистов Черноморского Флота Российской Федерации. Торжественная церемония прошла на площади Звезды историко-мемориального комплекса «35-ая Береговая Батарея». На верность народу России присягнуло 82 молодых военнослужащих.

На церемонии присутствовало командование ЧФ РФ, ветераны, родители и близкие ребят, перед лицом своих командиров и товарищей по службе поклявшихся верно служить своему Отечеству.

В числе приглашенных был и помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. В своем слове, обращенным к молодым призывникам, только что принявшим воинскую присягу, он, в частности, сказал:

«Дорогие воины! Сегодня – не просто день принятия воинской присяги. Сегодня день, когда для Родины родились новые защитники. Вам нужно помнить, что враг бывает не только внешний, но и внутренний. И с этим врагом бороться гораздо сложнее и тяжелее. Этого врага нужно победить, потому что если он одолеет тебя, то ты уже не человек. Ты – двуногое животное, которое живет по потребностям, по желаниями и похотениям. Сегодня воинская служба призвала молодых людей и сказала: надо служить Родине. Через некоторое время молодые люди, пройдя воинскую службу, спросят сами себя: что победило в них? Мужество, и они стали мужчинами, или – они проиграли эту битву. Несите честно свою службу, просите помощи у Господа. Да поможет вам Господь!»

После своей речи о. Стефан совершил краткий молебен и благословил крестом воинов. Закончилась церемония торжественным маршем.

Сайт Севастопольского благочиния
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
ВМШМС к/к Иван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24
Реальное имя: Иван
Откуда: Крым.Симферополь

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение ВМШМС к/к Иван »

ВМШМС к/к Иван писал(а):Не теряю надежды найти бывшего врача-физиолога водолазного полигона Филатова Константина и зам.начальника финансовой части Школы водолазов Шаповалова Алексея.Откликнитесь!
Спасибо всем откликнувшимся!Благодаря форуму нашел Скуратова Константина и Филатова Константина-бывших офицеров "Школы водолазов"....продолжаю поиски Шаповалова Алексея.
ВМШМС кадровая команда водолазный полигон,СС ПЛ-47
HOMEP2212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 23:47
Реальное имя: Константин
Воинское звание: старшина 1-ой статьи

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение HOMEP2212 »

Мое почтение всем водолазам и особенно глубоководникам, прошедшим службу и служащим сейчас в школе водолазов В/Ч 56030 (при мне номер был 20205Б). Мой пламенный привет от старшины 1-ой статьи. Я служил в школе водолазов с декабря 1999 года. Прослужил 8 месяцев, а потом попал служить на СС "ЭПРОН". На коробке прослужил 4 месяца, а потом перевели в 37 БрСС.
adziev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 00:25
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: Старлей
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение adziev »

Подготовил краткую статью, объединив кучу информации о водолазным работам, их классификации. Вот http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations
Интересны ваши отклики dryg
Водолазы всех стран объединяйтесь
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Еще немного новостей из Школы водолазов.
------------------
Молодое пополнение школы водолазов приняло присягу на верность Родине
Новости

16 августа в Учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации состоялось памятное событие — приведение к воинской присяге молодого пополнения, призывников 2014 года. В присутствии командования батальона, ветеранов, представителей городских властей, родителей, близких 165 молодых бойцов, будущих военных водолазов, приняли присягу на верность народу России.

С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. Он подчеркнул, как важна для мужчины военная служба, сколь большая ответственность лежит на нем, ведь он – защитник свой Родины. «А Родина – это не абстракция, – отметил священник. – Родина – это ваши родители, ваши братья и сестры, ваши друзья и подруги. И вот их вы призваны сегодня защищать. Бог вам в этом в помощь!»

Затем отец Стефан совершил краткий молебен о «здравии всех, зде присутствующих», испрашивая благословение Божие на ратное служение воинов, принявших в этот день присягу. Подойдя к строю, он обратился с отдельным напутствием к каждой роте, после чего окропил бойцов и их командиров святой водой.

Закончилось мероприятие прохождением торжественным маршем молодого пополнения.

С сайта Севастопольского благочиния
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Giperborey72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:18
Реальное имя: Евгений
Воинское звание: рядовой

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Giperborey72 »

Мой отец Труш Николай Иванович окончил школу водолазов глубоководников в Севастополе в 1969 году.Попросил найти своих сослуживцев.Может кто что знает помогите. Хотел бы узнать адрес Ручкина Владимира Фёдоровича из Тихорецка. Ну и о остальных тоже.
sharm-dive
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:58
Реальное имя: Виктор
Воинское звание: рядовой

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение sharm-dive »

Всем привет. Подскажите пожалуйста,
где можно научится водолазному делу и подводным работам в настоящее время?
В Севастополе реально?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

sharm-dive писал(а):где можно научится водолазному делу и подводным работам в настоящее время?
В Севастополе реально?
В Севастополе есть школа водолазов ВМФ. Чтобы туда попасть, надо, видимо, обратиться в военкомат по месту жительства.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

В Севастополе пройдут мероприятия, посвященные 136-летию со дня основания школы водолазов

Обучение водолазных специалистов проводится в рамках пятимесячного курса, который включает в себя теоретическую подготовку и практику на специализированном водолазном полигоне и на водолазных катерах в море.

В Севастопольском филиале Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) 5 мая пройдут торжественные мероприятия, посвященные 136-летию со дня создания школы водолазов.

В честь праздника в рамках Дня открытых дверей в филиале учебного центра будет развернута выставка водолазного снаряжения, стоящего на вооружении ВМФ, пройдут показательные выступления водолазов-разведчиков по обезвреживанию условных диверсантов, праздничный концерт, а также состоится угощение гостей и участников мероприятия кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне.

Обучение водолазных специалистов в Севастополе проводится в рамках пятимесячного курса, который включает в себя теоретическую подготовку и практику на специализированном береговом водолазном полигоне и на водолазных катерах в море. Курсанты в период подготовки получают квалификации водолаза-глубоководника, подрывника или водолаза специального назначения с возможностью работы на глубинах от 5 до 60 метров.

Ежегодно из Севастополя на флоты и Каспийскую флотилию направляется до 250 военнослужащих по призыву, которые прошли курс специальной подготовки по водолазной специальности, успешно отработали практику и сдали квалификационные экзамены.

https://tvzvezda.ru/
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»