Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Еще немного фото из школы водолазов. Может, Ирина опять сына увидит. :)

В школе водолазов ЧФ РФ прошла беседа, приуроченная ко Дню православной культуры


В рамках Дня православной культуры в школе водолазов Черноморского флота РФ прошла беседа протоиерея Стефана Сломчинского с военнослужащими. Священник рассказал воинам о святом благоверном князе Димитрии Донском и святом благоверном князе Александре Невском, которые являют собой пример православного воина, о важности единства армии и Церкви, о великих флотоводцах, прославивших Севастополь, - глубоко верующих при жизни и причисленных к лику святых по окончании земного пути. В завершение священник ответил на вопросы военнослужащих.

Сайт Севастопольского благочиния
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

Platonov писал(а):Уважаемая Ирина!
Я приехал в Волгодонск и буду до пятницы. Если можно, назовите Вашу клинику, я хочу Вас найти и познакомить с Председателем Волгодонского клуба моряков-подводников(у него, если я не ошибаюсь, в Севастополе живет брат). Это для Вас ценное знакомство!
я работаю санитаркой на строителей ,41...в Максимеде..это не государственная клиника. И спасибо Вам за заботу..но кто ж захочет со мной знакомиться...с санитаркой? ?? завтра я на работе с 13 часов до 19 часов...ближе к 19 времени совсем не будет...начальница строгая у нас. Потом у меня будет 2 выходных..потом буду в пятницу-субботу
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Ирина
Нюни не распускать(прошу прощения за резкость - я старый, мне прощается). Вы мать моряка - в этом мире нет достойнее должности.
В связи с Вашим графиком работы я поменяю свой график и останусь в Волгодонске, пока не встречусь. А начальников я не боюсь, чаще они меня боятся. Знаете как говорит руководство города: Опять сумасшедший Платонов приехал - будут новые инициативы. Его лучше выслушать, выгонишь в дверь, он в окно залезет...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

Shultz писал(а):Еще немного фото из школы водолазов. Может, Ирина опять сына увидит. :)

В школе водолазов ЧФ РФ прошла беседа, приуроченная ко Дню православной культуры


В рамках Дня православной культуры в школе водолазов Черноморского флота РФ прошла беседа протоиерея Стефана Сломчинского с военнослужащими. Священник рассказал воинам о святом благоверном князе Димитрии Донском и святом благоверном князе Александре Невском, которые являют собой пример православного воина, о важности единства армии и Церкви, о великих флотоводцах, прославивших Севастополь, - глубоко верующих при жизни и причисленных к лику святых по окончании земного пути. В завершение священник ответил на вопросы военнослужащих.

Сайт Севастопольского благочиния
С п а с и б о !!! Правда тут его не вижу..но мамочки наши обязательно увидят) dryg
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Ирина
В понедельник 21.01. в 19-00 нас с Вами приглашает Клуб военных моряков - подводников. По моим расчетам, у вас выходной. Созвонимся в понедельник по сотовому.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

я очень извиняюсь..что со мной не получилось "каши сварить"..заболела..потом экстренно собирались в Севастополь...сегодня приехали оттуда! Я видела своего сына!!!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Ирина, очень за вас рады! Наш форумский привет сыну. :)) Как у него дела?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Ирина
Я планировал на Вашей несостоявшейся встрече попросить содействия через Клуб подводников Вашей встречи с руководством части, где служит сын. Кроме того хотел попросить посодействовать в прохождении службы Вашего сына в Крыму. К сожалению Вы уехали не встретившись с активом клуба, а заочно такие вопросы не решаются.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Еще немного новостей из школы водолазов. Опяь надеемся, что Ирина сможет найти на фото своего сына. :)))

В День защитника Отечества священник встретился с воинами Учебного отряда ЧФ РФ
В День защитника Отечества помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский провел беседу с воинами Учебного отряда ЧФ РФ, в состав которого входит также школа водолазов. Главной темой беседы стал флотский коллектив: его формирование и сохранение. "Флотский коллектив - это ваша общая воинская семья. И, как в любой семье, чтобы сохранить в нем мир, хорошие взаимоотношения, порядок, каждому из членов этой семьи необходимо проявлять такие добродетели, как терпение, любовь к ближнему, желание ему помочь, оказать поддержку", - обратился к воинам священник. Отец Стефан также побеседовал с моряками-черноморцами о мужестве и готовности отдать свою жизнь, защищая Отечество, включив в беседу рассказ о жизни и подвигах небесных покровителей православного воинства.

С сайта Севастопольского благочиния
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

Доброе...утро всем участникам форума. Хочу поделиться своим разочарованием..и горечью. Мой сын служит сейчас в В/Ч 26977, в Севастополе. Всю свою жизнь он готовился быть военным. Перед армией ездил поступать в Рязанскую военную академию..в РВВДКУ. Не получилось у нас...не буду вдаваться в подробности...слишком уж они щепетильны, не поступил не потому,что не достоин..или не обладал какими -либо достоинствами, нужными там. Просто под конец получился завал на профотборе...на 136 мест,приехало более 700 человек. Короче своим ходом у нас не получилось. Хотя военкомат наш, спасибо ему, очень содействовал. После этого руки не опустили..не опустил мой сын, он не стал никуда поступать, он пошел служить. Чтобы впоследствии получить рекомендацию командира и снова пробовать поступить...прямо из армии. Об этом мы всё узнали, причем я все время была на связи с РВВДКУ , где меня уверяли...что сын мой, как и другие уже поступавшие ребята и желающие еще раз пробовать поступить...замечен, что они всех помнят, что с удовольствием примут(при условии конечно успешного прохождения испытаний)...Еще зимой стали готовить документы, я выслала пакет готовых документов, чтобы не было никаких ошибок в оформлении, тот пакет ,который уже принимался Рязанью..и который готовил наш военкомат. Был написан рапорт , все как положено. Прошло более двух месяцев...и выяснилось..что рапорт был утерян, и не передан куда надо...написал заново,т.к. успокоили тем что есть тип документа,официальный, по которому даже с опозданием Рязань примет документы. Пока шла вся эта канитель...шло и время. Все понимают, армия есть армия....подошел, спросил..-получил ответ "жди" и все. Ответ с оговоркой..что рапорт твой может за неделю дойти до комбрига..а может и за 2 месяца...а может и вобще не дойти. ТАК ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. А сегодня...я узнаю ,что не успеет он пройти даже медкомиссию...Вобщем много деталей я опускаю..В 2014 году...ко вступительным экзаменам в РВВДКУ на все факультеты добавляестя иностранный язык. Все меняется каждый день..((( Я знаю что тяжело ему будет..что надо будет заработать на репетитора, что нужно будет время на подготовку...что ин.яз в ЕГЭ это сложно. У нас был шанс, которого я считаю нас лишили руководство части..просто из-за наплевательского, халатного отношения....Да, он будет значит поступать потом, но я не понимаю..почему мы должны терять драгоценное время!!! Усложнять себе жизнь!!!Да , у меня нет лохматых лап, я одна воспитываю двоих детей и работаю санитаркой...Но видимо по этим причинам..наша армия не нуждается в хороших солдатах, в преданных офицерах. Горько, Больно. Просто взяли и зарубили мечту, стремление. Я не говорю что он сдался, нет. Я говорю что очень трудно стучать головой в глухую стену, особенно простым людям. А еще говорят , что нам нужны патриоты. Никому они не нужны. Все продажно. Все покупаемо. Все безответственно. Как мать говорю...слез не могу сдержать, сыну ничего не сказала....будет ругать меня,хочу лишь выразить неимоверную горечь.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Ирина
Как мне неудобно говорить, но в этом есть и Ваша вина. Зайдите в раздел "Волгодонской клуб подводников", к которым я Вас так и не смог вытащить, не захотели. А теперь посмотрите на их погоны. Двое из них капитаны 1-го ранга - это, я думаю, выше звания начальника школы водолазов( обычно они капитаны 2-го ранга).
Даже Командующий Каспийской флотилией Контр-адмирал Г.Алекминский, будучи в Волгодонске, встречался с членами городского клуба подводников!

У председателя клуба Кап1 Ю.В.Лебедева брат живет в Севастополе. Юрий Васильевич, кстати, месяц назад сам туда заезжал. Многое можно было решить, и Лебедев давал согласие на встречу с Вами. Но, увы, Вы не пришли, сославшись на болезнь. Но эту встречу можно было бы организовать и позже. Для подтверждения, зайдите в Фотогалерею и посмотрите альбом "И звезды на погонах до седин". Видите сколько морских офицеров живет в Волгодонске! А сколько помощи они оказывают!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

я поняла, спасибо. я поняла что моя вина в том , что БЕЗ ПОМОЩИ наши попытки тщетны. что БЕЗ ПОМОЩИ руководство даже шевелиться не будет..и не будет выполнять то,что считается долгом офицерским. это я поняла. мне от ваших обвинений...как то легче не стало. спасибо.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

вы так ничего и не поняли. мой сын считал,что он САМ достоин быть военным..он верил в это. и он зависел от чистой воды бюрократического решения руководящего звена. он верил,что это важно,-то что он делает. а как оказалось-Нет! и от этого мне горько, от того как рушатся идеалы..от того,что порой мы зависим от росчерка пера. я не ныть приходила...у меня был крик души. я просто поделилась, ничего не требуя. и , извините, если я вас чем-то обидела. я не хотела этого. я хотела чтобы вы поняли, что мой сын ,пусть с юношеским максимализмом..но хотел все сделать сам. ну что ж,будет ему наука для жизни. будет знать, что значит жить с идеей, жить с целью. и быть зависимым от людей, которые уложили его рапорт подальше в стол..и благополучно об этом забыли. И когда он наконец смог поговорить с командиром (не своей части, а с кем-то выше) по вопросу поступления...свои в части его по головке не погладили...потому что всплыла эта самая забывчивость некоторых..и им было "неприятно"..
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Platonov »

Я все равно не согласен. Идеей нужно не болеть, а за нее надо бороться. Необходимо разбираться, кого и как привлекать к решению этой проблемы.
Спросите об этом у любого офицера. Жизнь принимает только того, кто борется. И это закон для всех, кто мечтает что-то сделать. Здесь нет виновных ни в руководстве, ни в окружающих Вас людей. Жизнь "отбрасывает" слабых и "подпирает" сильных. Как ни крути, а это так...
А для десантников это все необходимо умножить на два.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Сына Мать
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:59
Реальное имя: Ирина Кошелева
Воинское звание: нет
Откуда: г. Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Сына Мать »

можете считать моего сына слабаком...я так не считаю..но вы для меня после этого не авторитет. вы защитили всех своими словами...и обвинили меня, просто маму..Очень сильно с вашей стороны.
И еще, чтобы вы знали ..и не рассказывали какая я плохая..у меня действительно была болезнь..и у моей дочки. и по сей день ребенок на уколах. так что не надо говорить что это было.......прикрытие болезнью или нет. я вам не военный. я не буду делать вид что вы меня не обидели. я разочарована вашими выпадами в мою сторону. вы защитили людей и офицеров..и обвинили меня! не буду больше вас отвлекать своими письмами.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»