4-й учебный отряд ВМФ. Кронштадт.

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Schultz »

Секрет писал(а):А какой № в/ч 4 учебного отряда?
Вроде 49357.
Delfa писал(а):В/Ч № 90484 Кронштадт
Вот они рядом! Извините за качество! Исправлю! Хотелось по опреативнее...
Наташа, спасибо все равно. У вас там снег даже просматривается или мне показалось?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):роде 49357.
Delfa писал(а):В/Ч № 90484 Кронштадт
Вот они рядом! Извините за качество! Исправлю! Хотелось по опреативнее...
Наташа, спасибо все равно. У вас там снег даже просматривается или мне показалось?
Вот они две части друг перед другом! А снегом периодически уже заметает по ночам, а утром тает! :)
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Секрет »

Наташа, спасибо за фото, на фото, где желтый автомобиль - в/ч 49357, насколько помню, внутри части было две школы- Школа оружия и Школа техников.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Delfa »

Секрет писал(а):Наташа, спасибо за фото, на фото, где желтый автомобиль - в/ч 49357, насколько помню, внутри части было две школы- Школа оружия и Школа техников.
ДА! А напротив белое, они рядом!!! Это то про что Shultz спрашивал! Сейчас там все перемешалось к сожалению! В упадке и забыти!((( Это просто специальный поисковый целенаправленный рейд организовать надо, чтоб узнать достоверно - кто чем был и чем стал... сейчас (здания и корпуса, я имею в виду)! Все по разному рассказывают! Одни в этих стенах одному учились, другие, пару-тройку лет спустя - уже другому! :roll:
Вот и кадетский корпус расформировать собрались! И что в "ЭТИХ" стенах будет???
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Walera »

Наташа, спасибо за фото, на фото, где желтый автомобиль - в/ч 49357, насколько помню, внутри части было две школы- Школа оружия и Школа техников.
ЭЭЭ дружище! Так где же тогда родимая ЭМЩ помещалась? В частности в/ч 49357 "С" или по другому - пятая рота ЭМШ ???
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Delfa »

Walera писал(а): ... ЭЭЭ дружище! Так где же тогда родимая ЭМЩ помещалась? В частности в/ч 49357 "С" или по другому - пятая рота ЭМШ ???
Эххх, дружище, разреши мне сегодня в Кронштадт не ездить, чтоб это узнать!!!! :D Но постараюсь....... Хотя Там все так изменилось, что боюсь, что не смогу Вам на все Ваши вопросы ответить. Город превратили в коммерческую зону. В/ч убирают, частично уже убрали... :mrgreen:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: КРОНШТАДТ

Сообщение Walera »

По поводу вопроса о 4 учебном отряде. Вообще то здесь есть открытая тема о нем. Может разумнее перенести разговор туда?
Скажу сразу - помню не все, и не точно. Тридцать лет назад это было. Я конечно не гожусь годку - западенцу, описавшему тогда путь к учебке и в подметки. Нужно было пройти мимо Якорной площади, перейти мостом канал, кажется оставшийся от Галерного дока петровских времен. Слева где то рядом были продуктовые склады, справа почтовое отделение. Далее помню что нужно было повернуть налево и по левой стороне, возможно посреди квартала, начиналась территория 4-го Учебного отряда.
На фото Дельфы, где желтый москвич и белая иномарка, справа виден четырехэтажный корпус (говорили что екатерининской постройки) из красного кирпича. Стены с полметра толщиной, если не более. Имел три подъезда. В дальнем от дороги подъезде на первом этаже был состоящий из двух больших помещений класс, где размещались разнообразные дизеля в рабочем состоянии. Нас учили их ганять. На остальных этажах размещалась (ШМиТ) Школа мичманов и техников ВМФ. В среднем подъезде на 2-3-4 этажах размещались три роты (ЭМШ)Электромеханической школы 4- машинистов трюмных, 5- мотористов, 6- электриков. А в первом к дороге подъезде на 2-3-4 этажах располагались три роты Школы оружия.
Номера и ВУС их не помню.Возможно где то там же была АТС части. Надо кума спросить, он там иногда ошивался. На первом этаже, там где заложенные окна на дорогу - был гальюн - в 1979 один на шесть рот! Пока с него через двор до своего подъезда добегали зимой, спины и полотенца после умывания натурально льдом покрывались.Такой тарч был, неописуемый! Сзади этого здания, на фото это правее, был хоз. двор с гаражами и одноэтажными постройками вдоль нашего здания.Сзади нашего здания должны быть четырехэтажные пристройки гальюнов, которые начал делать стройбат весной 1980.Далее, по улице вправо за нашим хоз. двором начиналась территория какой то другой В/Ч. Мне кажется "Бастион" выходил тыльной стороной на них, а не на нашу в/ч.
Здание на другом фото Дельфы, двухэтажное, что стоит тоже торцом к дороге,находилось напротив. Оно было не таким длинным как наш корпус. Сзади за ним размещался плац. В этом здании было несколько входов. С нашей стороны размещались фотография, библиотека, чипок. С другой стороны был по моему штаб учебного отряда, там вроде стояло на втором этаже и знамя части. За этим зданием, левее, тоже были ворота. Помню что через них почему то ходили по дороге в столовую. Еще левее, был один или два корпуса, располагавшихся тоже торцом к дороге. Точно что в одном из них был на втором этаже лазарет. По моему, в самом дальнем здании, возле КПП (кто то выкладывал фото с ним на форуме), был на первом этаже большой камбуз. На втором столовая. Напротив учебки, через дорогу была 9-ти этажка, возможно белого (светлого)цвета.
Касательно здания расположенного вдоль дороги - честно говорю - такого на территории учебного отряда не помню.
Надеюсь, за ошибки не побьют.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Walera »

Ну вот, зову братву с Одноклассников. в тему. а они не спешат. А жаль, фотки у ребят есть. В прошлом году земеля был там. Мичман и два раздолбая матроса все что есть кроме разрухи, запустения и бурьянов... ЛУЧШЕ Б О ТАКОМ НЕ СЛЫШАТЬ.
Юрий Лешуков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Юрий Лешуков »

Добрый вечер, братки! Я вероятно вас огорчу, написав, что учебки как таковой уже нет. Довелось быть в Кронштадте 2 года назад - не буду описывать что и как - очень грустно и жалко - сами увидите - попытаюсь фотки выложить.
Блин, не загружаются, пишет что слишком большой объем. А как их уменьшить бог знает, попробую позже
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Schultz »

Юрий, фото можно уменьшить очень просто. Для этого существует много программ. У тебя какая программа для просмотра фотографий? Не ACDSee? Если она, то там такая функция есть. Там в меню имеется функция Изменить.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Walera »

Юра, твои фотки ко мне не пришли. Может прошел сбой с отправкой? Или там тоже размер мешает?
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Walera »

Юра, все нормально. Фото твои пришли. Завтра выложу. Вроде прошло 25 лет с начала Мишиной драной перестройки, Много хаоса и разрухи насмотрелся. И все равно, когда видишь в запустении то что казалось когда то незыблемым, что было частичкой твоей жизни, даже через года болью отзывается.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Schultz »

Друзья, я тут несколько сообщений из темы о Кронштадте перенес сюда. Валера вроде об этом как-то просил.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Walera »

Сергей, спасибо за перенос.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 4 й учебный отряд. Кронштадт.

Сообщение Walera »

Выкладываю фото присланные Юрием Лешуковым. Что то мне знакомо, что то позабыл. Несколько своих фото, выложенных на 1 стр. темы решил перевложить. что бы была видна разница в порядке и бардаке. Так что не обезсудьте за повтор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Walera 06 фев 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»