ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Ответить
kav877
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:47
Реальное имя: андрей
Воинское звание: рядовой

ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение kav877 »

Кириченко Владимир Алексеевич. Служил на эсминце "ВОЛЬНЫЙ" проект 30бис. Бухта Золотой Рог.
санчос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 01:43
Реальное имя: александр
Воинское звание: ст.матрос

Re: ЭМ "Волный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение санчос »

Володя привет! Я Перепелица Александр, служил на эм. /Вольный/ с 1974 по 1977г. в БЧ-5, в/ч 81222. с какого по какой год ты служил, и какая БЧ.
kav877
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:47
Реальное имя: андрей
Воинское звание: рядовой

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение kav877 »

Привет Александр отец служил с 1963 по 1967 комендор - палубный старшина БЧ-2 в/ч 81222
санчос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 01:43
Реальное имя: александр
Воинское звание: ст.матрос

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение санчос »

Я в БЧ-5 был, машинист турбинист, + тех содержатель, весь ЗИП корабля у меня был в кандейке, в румпельном отд. жил в кубрике №7, ют корабля, ком. БЧ-5 был кап. 3ранга. Куприянов, а командир эсминца, кап. 2ранга. Винтер. замполита не помню, хохол мерзкий до ужаса, кровушки попил у меня, ну и я в прочем , в долгу не оставался, с губы не вылазил, девки меня згубили, а вот командира БЧ-2 капитан лейтенанта, светленький такой, маленький, в лицо помню, а вот ФИО, нет. Володя, ты пишешь /Бухта золотой рог/, а в те годы по моему, они должны были базироваться, в /Сов-Гавани/, /п.Заветы Ильича/? А ну уточни у отца, а что он общаться не может? поясни плиз. А где здесь фотки можно выложить?
kav877
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:47
Реальное имя: андрей
Воинское звание: рядовой

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение kav877 »

Привет Александр отец с компом не дружит так -что я пишу буду ему звонить уточню где базировались если есть фотографии выкладывай как не знаю полась по форуму или зайди в фото галерею
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение Schultz »

санчос писал(а):А где здесь фотки можно выложить?
Фото можно загрузить в нашу фотогалерею. Можно в альбом Флот СССР и России. Если надо, создадим отдельный альбом по вашему кораблю.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
kav877
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:47
Реальное имя: андрей
Воинское звание: рядовой

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение kav877 »

Так вас маслопузики называли он жил в 5кубрики командир эсминца был кап 2ранга рыбалка но его новерно посадили слышал новерно в 1967 пропали 2мотроса а потом было столкновение с танкером отец тогда чудом остался жив
санчос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 01:43
Реальное имя: александр
Воинское звание: ст.матрос

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение санчос »

Точно так и звали, БЧ-5 маслопупы, а мы их пассажиры, про такое как 2 матроса, сам знаешь, кто будет трезвонить, а вот про танкер читал в истории флота по моему, зато запомнилось такое, когда в кают- компании- музее, был приведён такой факт, не помню в каком году, на учениях по стрельбе, нашим эм. /Вольным/ был произведён успешный ,уникальный залп, сразу из 10 торпедных аппаратов, в разные стороны, был риск разлома /коробки/, но пронесло. Откуда ВЫ, я сейчас живу на Украине, Запорожская обл.
kav877
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:47
Реальное имя: андрей
Воинское звание: рядовой

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение kav877 »

Привет отец сам с Черкасской обл. сейчас живём в кургане это за Уралом когда будут фото
санчос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 01:43
Реальное имя: александр
Воинское звание: ст.матрос

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение санчос »

Земляки значит, я сам с Урала, родился в Краноуральске, жил в Каменск-Уральском, потом вот судьба забросила сюда, вопрос- ты есть в одноклассниках? если нет , зарегистрируйся, и забей, Украина, г.Молочанск, Александр Перепелица, там всё увидишь, как я живу, фоток штук 500. Скучаю и не могу забыть /Шадринскую/ минералку и тушёнку в железных банках. Vipivka Я у себя на воротах даже, нарисовал 30тку бис. увидишь.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение Константин Бабин »

санчос писал(а): там всё увидишь, как я живу,
С начала я не хотел влезать в переписку двух "однополчан", но, от пенсионного безделья, я прошёлся по предложенному для однокашника адресу в "Одноклассниках" и решил, что и мне надо поучавствовать в обмене мнениями.
Александр, у тебя, если не золотые, то очень хорошие руки, а, главное, трудолюбивые. Организовать такой быт (не знаю , как назвать твоё хозяйство-: подворье, усадьба или дача) нужно очень много времени, размышлений и поддержки окружающих. Не думаю, что в окрУге найдетя что либо подобное. Я сам "безрукий" и по-хорошему завидую ребятам у которых всё спорится. Дома у меня гвозди забивает жена, но зато я варю, вяжу , полю. Так, видно, бог дал. С приветом -Константин.
санчос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 01:43
Реальное имя: александр
Воинское звание: ст.матрос

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение санчос »

Спасибо Костя за оценку моего хобби, ты прав, у каждого в домашней жизни, своя дорожка и увлечение, думаю, не важно, что ты делаешь в доме, важно , что всё это , во благо семьи. Удачи тебе во всём!
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: ЭМ "Вольный", проект 30бис. Помогите найти сослуживцев

Сообщение Константин Бабин »

санчос писал(а):Удачи тебе во всём!
Саша , спасибо! Все мы стараемся быть нужными.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»