ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Сообщение Schultz »

В ЧВВМУ им. П. С. Нахимова отпраздновали 85-й день рождения

85 лет офицерской доблести и чести. В Черноморском высшем военно-морском ордена Красной звезды училище имени П. С. Нахимова отметили день основания. Здесь чтут традиции и память предшественников, здесь куют узы воинского братства, которые и спустя долгие годы остаются крепкими, словно корабельная цепь. За восемь с половиной десятилетий Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова наполнилось героическим духом Севастополя, став одним из главных его символов и неотъемлемой частью нашего города.

16 тысяч выпускников, 200 адмиралов и генералов, 20 Героев Советского Союза и Российской Федерации и неисчислимое множество доблестных дней служения Отечеству. Таков краткий итог работы Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени П. С. Нахимова за восемь с половиной десятилетий. Став гордостью нашего города, учебное заведение продолжает готовить офицеров, которые с честью выполняют свой воинский долг.

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова: «Каждый год у нас набор порядка 300 человек. Выпускники служат на всех флотах России. Это и Тихоокеанский, Черноморский, Северный, Балтийский флот, Каспийская флотилия, а также в сухопутных частях, которые надёжно держат в руках ядерный щит страны».

Вот они, будущее российского флота – курсанты училища имени Нахимова. Они жестко держат строй, равняясь на историческое знамя, как и их предшественники в далёком 1937 году.

nts-tv.com/
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»